Опубликовано 31 Май, 2024 - 15:25

Сегодня посмотрим бальзам-кондиционер из линейки для уплотнения волос с пантенолом в составе.

➤➤➤Бальзам-кондиционер для волос Горький миндаль & Брусника PRAVILNAYA KOSMETIKA

Основные обещания и факты о продукте:

Ключевые ингредиенты нашего бальзама - пантенол, Горький миндаль и Брусника. Пантенол является натуральным питательным веществом, которое увлажняет волосы, делает их более блестящими и сильными, а также обеспечивает защиту от секущихся кончиков. Горький миндаль и Брусника стимулируют рост волос и предотвращают их выпадение, а также обеспечивают дополнительное питание и увлажнение.

➤Упаковка

Бальзам упакован в пластиковый темный флакон с удобным нажимным дозатором и бумажной наклейкой. На наклейке указана вся необходимая информация о средстве: состав, способ применения, дата производства и прочее. Мне гораздо удобнее, когда на упаковке есть максимум информации, т.к. она всегда под рукой. Наклейка не отклеивается и не размокает от воды.

Расход: Для моей длины волос требуется четыре нажатия дозатора, чтобы средства было оптимальное количество. Считаю, что бальзама лучше больше, чем меньше, все равно средство смываемое.

Консистенция: Бальзам средней вязкости, легко распределяется по волосам и хорошо прочесывается

тут 1/3 нажатия (примерно)

➤Применение

После того, как вымыли кожу головы шампунем - наносим бальзам-кондиционер на 3 минуты, смываем теплой водой.

Судя по описанию, мы должны получить более увлажненные, напитанные волосы, также должны добавится блеск, мягкость.

Давайте посмотрим на фото визуально:

До
После
До
После

Состав

Основные активные компоненты, такие как кондиционирующие агенты (Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride), увлажнители (Glycerin, Panthenol) и масла (Prunus Amygdalus Dulcis Oil), направлены на улучшение состояния волос, их увлажнение, облегчение расчесывания и придание им мягкости и блеска. Консерванты обеспечивают длительный срок хранения продукта, а экстракт брусники и пантенол добавляют дополнительные полезные свойства.

Брусника - обладает антиоксидантными свойствами и может улучшать общее состояние кожи и волос.

Пантенол - увлажняет и восстанавливает волосы и кожу головы.

Аромат

Пахнет очень нежно, цветочно-пудровой отдушкой. После смывания какое-то время совсем легкий близкий аромат сохраняется.

Но к сожалению, не перебивает аромат шампуня 😅

➤Вывод

На фото видно, что волосы выглядят более блестящими, однородными и объемными. Метод сушки одинаковый и до, и после, так что это все заслуга только шампуня и кондиционера. И кондиционера, как ответственного за длину, в бОльшей степени.

Мне понравился бальзам-кондиционер и по эстетичности упаковки, аромату оттдущки.

Единственное что - только на себе всё увлажнение кондиционер не вывезет (и это ок), обязательно пару раз в неделю используйте маску для волос! Питательную или увлажняющую, на ваш вкус.

А так - отличный, действительно уплотняющий и увлажняющий 🩷

Достоинства
  • Аромат
  • Увлажнение
  • Уплотнение
pavlovalenaрекомендует