Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 13:09

900 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для меня эпоха покупки недорогих гелей для душа "так по-разному и так классно пахнут" прошла ещё на первых курсах университета, когда я связала сухость кожи с использованием этих самых гелей за "100-200 рублей". Уже тогда я задумалась о том, что если кожа лица требует деликатного ухода, то кожа тела чем хуже? Мне важно чтобы гель не сушил и не стягивал кожу и не делал так, чтобы "кожа скрипела" (кто вообще это придумал, слышал про естественный защитный барьер кожи!?) и смывался полностью не оставляя после себя ощущение скользкой плёнки.

Под мои требования подходил долгое время La Roche Posay из линейки Lipikar, пока они его не превратили в Lipikar Lavant и с ним что-то необъяснимое случилось. И я была бы не я, если бы однажды не решила попробовать один из гелей Caudalie - моей любимой марки. Уж не знаю, за что так люблю их, но полные провалы у них тоже случаются (чего стоит только SOS сыворотка, после которой лицо обсыпало так, что ушел месяц на восстановление кожи!). Так что покупая гель для душа за 900 рублей я была морально готова к разочарованию Laughing out loud

Я выбрала Fleur De Vigne - это пожалуй, самый нейтральный аромат из представленных у Caudalie. Все гели для душа есть в мини-формате и в стандартном 200 мл. У меня как раз стандарт. Оба формата выпускаются в тубе, к тубе я ещё вернусь.

Описание сказочное, конечно. Но я все описания читаю только если начинаю писать отзыв, обычно всё это пролетает мимо меня.

Гель для душа Fleur de Vigne, обогащённый алоэ вера, c мягкой очищающей основой растительного происхождения без содержания мыла, которая не нарушает естественный кислотно-щелочной баланс кожи. Её тонкий аромат белой розы и розового перца напоминает запах эфемерного цветка винограда, который цветёт всего несколько дней в июне. Экологически чистая упаковка геля для душа содержит на 32% меньше пластика, то есть на треть сокращает углеродный след при их производстве. Формула не вызывает кожных реакций и подходит для чувствительной кожи. Состоит на 94% из ингредиентов природного происхождения. Как и во всех других продуктах Caudalie, в нём не содержится парабенов, феноксиэтанола, фталатов, минеральных масел и ингредиентов животного происхождения.

INGREDIENTS : AQUA/WATER/EAU, DECYL GLUCOSIDE*, SODIUM COCOYL GLUTAMATE*, GLYCERIN*, PARFUM (FRAGRANCE), SUCROSE COCOATE*, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM GLUTAMATE*, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, COCONUT ACID*, CITRIC ACID*, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE*, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, LINALOOL (079/039)
*origine végétale / plant origin

Вполне стандартные рекомендации по применению:

Вспеньте и нанесите на влажную кожу. Пена легко смывается, оставляя на коже лишь легкий шлейф аромата воды Eau des Vignes.
Благодаря этому гелю для душа с тонким ароматом каждый сможет превратить процесс принятия душа в мгновение полного расслабления.

• Существенный плюс - гель Fleur De Vigne приятно пахнет, но при этом запах не остаётся на коже надолго. Производитель вроде и намекает, что аромат остаётся, но на моё счастье - нет! Мне бы не хотелось смешивать аромат геля для душа с запахом парфюма, поэтому важно ничем не пахнуть после мытья. Хотя это странно - отдушка почти в начале состава геля.

• "Минусы" геля, которые на мой взгляд не минусы.

Прежде чем публиковать этот отзыв, решила прочитать несколько негативных здесь. Самый популярный отзывы об этом геле обязательно несёт в себе основную мысль: "не пенится, поэтому большой расход!"

Меня наоборот смущают гели, которые сильно пенятся. Причин этому две:
1. за счёт чего гель пенится ТАК сильно?
2. если гель ТАК пенится, то как же он тогда влияет на кожу?

Я не шахтёр и не строитель, поэтому мне не требуется ежедневное глубокое очищение и смывание с себя десяти слоёв грязи, поэтому мягкость и деликатность геля для душа я не считаю недостатком. Большой расход по причине того, что геля нужно больше обычного - нет. Большой расход по причине того, что туба неудобная и из неё выливается больше, чем нужно - да.

Отсюда следует вывод, что я считаю большим недостатком этого геля именно формат тубы. Нет вариантов с дозатором, а зря!

Подвожу итог: это хороший гель для душа, который подойдет для деликатного очищения кожи и не высушит её.

Куплю ли ещё? Да! Попробую другой аромат. Laughing out loud

Цена от 850 р. (Озон, ЗЯ) до 900 р. (официальный сайт Caudalie).

Somersetрекомендует
23.09.2020
Я купила все-таки водичку с этим ароматом Love
Гели для душа правда слабо пенятся, у меня была миниатюрка (другой аромат). Но мне очень понравилось это, кожа чувствует себя намного комфортнее.
23.09.2020
Ой, я тоже хотела купить такой парфюм со следующим заказом на сайте! Big smile
Вот и я думаю, что обильная пена не нужна. Если захочется отмыться до скрипа, есть же мыло всякое типа nesti dante - очень эффективное, но при этом не сильно сушащее. А смывать постоянно защитный барьер кожи - это издеваться над собой)
28.09.2020
Не удержалась, купила такой оранжевый Love
29.09.2020
Поздравляю с покупкой! Smile