Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 23:44

Доброй ночи всем! Smile БУ!

Почему доброй ночи? Потому что фильм этот надо смотреть ночью) И незваный призрак из этого фильма приходит именно ночью за героями... и мешает всем спать)

Фильм за 2011 год, производство совместное - и США, и Великобритания, и Испания.

Хм... с названием неразбериха. Фильм "Intruders". В зарубежном прокате название хорошее, думаю, завлечет публику на сеанс. Дословно нам можно перевести как "Нарушители", "Незваные гости". "Незваные гости" ближе по смыслу и сути. У нас в прокате "Пожиратели". К чему?! Вообще ни к чему и ни о чем. Зато название зловещее, видимо, маркетинговый ход для запугивания и притягивания людей в кинотеатры. Забавно, что в дубляже фильм назвали именно "Незваные гости". Так что, у фильма в России два названия (!) - "Пожиратели" и "Незваные гости". Мне ни одно не нравится.

Жанр: ужасы, триллер

Возрастное ограничение: 16+, R (секса будет немного)

Продолжительность: 100 минут

Слоган: «The Nightmare is Real», «Ваш страх разбудит их»

IMBd: 5,4 (я поставила 7)

Режиссером стал Хуан Карлос Фреснадильо. Он испанец Wink Сценарист, продюсер и режиссер) красавчик) Только я с ним незнакома совсем) Да и он в основном снимает для Испании. Из его творчества: "Интакто", "28 недель спустя". Он даже номинировался на Оскар.

Его работой я осталась довольна.

Первые минуты фильма открываются темными красками комнаты маленького мальчика, сочиняющего сказку о страшном монстре. Мама смеется и укладывает его спать. Но среди ночи монстр точно сходит с бумаги и появляется в доме мальчика. Ребенок спасает маму от призрака и сам оказывается в его мерзких лапах... но тут же просыпается. Страшный сон...

Пейзажи Испании меняются на пейзажи Англии. Здесь живет девочка Миа. Она тоже большая выдумщица, но почему-то она сочиняет ту же историю... и Пустолиций монстр приходит за ней... Ее чудом спасает отец.

У этого монстра нет лица. Дети называют его Пустолиций. Это монстр, который в ночи ищет ребенка, чтобы содрать его лицо и забрать себе, чтобы стать этим самым ребенком.

Мама мальчика обращается за помощью к священнику. Родители девочки - к психоаналитикам. Но Пустолиций продолжает преследовать их... да и как остановить зло, если никто тебе не верит?

Фильм мне приглянулся, как только я начала быстренько его мотать, выбирая что бы глянуть. Понравились монстры, жутковатая атмосфера, симпатичный каст. Сюжет детских страхов избит, но здесь есть много новых закорючек, так что я осталась довольна. Очень часто включаю кино "под поесть", как только поем - нажимаю на стоп и так до следующего раза) Я это кино не останавливала) Досмотрела от начала до конца) Очень интересно разворачивается сюжет, ничего не понятно. Завязка, само действие построено на интриге, сложно разобраться и предсказать, где - правда, а где - ложь, и уж тем более, каков будет конец. Который, кстати, подкачал. Недоговоренности остались. Не люблю такое. Кульминация какая-то... переборщили с ней, короче. Как-то путается все в голове.

Картинки хорошие, создают настроение, свою атмосферу, мрачную и мистическую. Сцены с дождем понравились... Спецэффекты достойные и в нормальном количестве. НЕ перенасыщены, в тему, к месту. Музыкальное сопровождение соответствует повествованию, не мешает.

Актеры отыграли средненько. Без "Ах"! Было бы "Ах!" - поставила бы больше.

Джон Ферроу - Клайв Оуэн. "Не пойман – не вор", "Город грехов", "Идентификация Борна", "Цена измены", "За гранью" - лишь немногие из его работ. Он очень популярный актер. Но ни одной картины с ним я не видела))))) Сыграл он неплохо. Средненько, верить можно) Из него хорошо получился заботливый папаша, да и характер у персонажа есть. Может не ярко выражен, но есть.

Сюзанна Ферроу - Кэрис ван Хаутен. Тоже с ней ничего не видела, но героиня меня ее раздражала, причем я даже не могу сказать, почему. Просто тупенький, гаденький персонаж для меня, хотя она вообще особо ничего там и не делала. Sorry, фанаты, но она мне внешне крысу напомнила. "Черная книга", "Операция «Валькирия», "Игра престолов" - это можно с ней посмотреть. Отыграла средненько, хуже Клайва Оуэна.

Хуан - Изан Корчеро. Мальчик только начал сниматься с 2009 года. В копилке его мало фильмов: "Ковчег", "Доктор Матео". Для меня это был самый интересный персонаж в фильме, Изан хорошо справился с ролью. Выше среднего. Да и персонаж сам по себе к себе располагает. Наивный ребенок, фантазер, любящий маму. Изан Корчеро тянул фильм. Герой понятен, хорошо читается его история. То ли сценаристам спасибо, то ли невинным глазам Изана Wink

Миа - Элла Пернелл. С актрисой знакома по фильму "Малефисента". Отыграла она там нормально, но внешне мне не понравилась как-то. Повезло девочке играть юную Джоли) Еще она снялась в "Пипец 2", "Путь к вечной жизни", "Не отпускай меня". Героиня у нее получилась неадекватная какая-то. То она переигрывала, то не доигрывала. Миа чудная. Задаешься вопросом, она в своем уме или как? Не понравилась ее игра... хотя девочка тут яркая...

Остальной каст особо не выделяется. Ни шатко ни валко. Массовка для сюжета.

Фильм можно смотреть с 16... но понравится он деткам очень, напугаются сильно) Для взрослых фильм не страшный. Он ближе к триллеру, а не к ужасам. Хотя кому-как, наверное. Аудитория для него 7-20. После 20 интересно, но не особо страшно) Однако до 18 не разберешься особо, о чем кино) Суть можно не уловить) Не думаю, что фильм на один раз, чтобы его лучше осознать, надо пересмотреть.

Посыл режиссера очень глубокий. Поднимаются социальные и психологические проблемы. Тема воспитания, тема семьи. Режиссеру определенно есть, что сказать. Через этот ужастик он нам показывает, что все наши страхи идут из детства, что родители должны быть очень внимательными к детям, выполнять свои обязанности исправно, потому что, то, что вырастет - плод их труда, воспитания. Любовь, дружба, преодоление страхов, препятствий, пересечение прошлого и настоящего, семейные ценности и проблемы ждут вас в этом фильме.

"И вот однажды ночью Пустолиций наконец нашел лицо, которое можно было украсть..."

"Она еще не спала. Пустолиций подползал ближе и ближе..."

"- А он последует за нами?

- Нет, потому что мы уедем очень далеко".

"Я знаю, что Пустолиций не существует. Но сам он считает себя реальным".

"Он здесь, в доме, понимаешь?.."

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Картинка
  • Метраж
  • Не страшно
  • Нельзя угадать концовку
  • Психологическая подоплека
  • Сюжет
Недостатки
  • Конец
  • Кульминация
  • Средняя игра актеров
onix_sisterрекомендует
18.12.2014
Эллу Пернел признала сразу, только не поняла сначала где ж видела ее)))
18.12.2014
Она мне Кристину Риччи внешне напоминает)))))
Я такие фильмы люблю - обязательно посмотрю ! Wink
19.12.2014
Жалко, что не очень фильм, идея то неплоха!
Надо глянуть Smile
Я не любительница подобного жанра, вряд ли посмотрю, но было очень интересно почитать Ваш отзыв!
19.12.2014
Я вот люблю подобные фильмы,надо будет посмотреть)
20.12.2014
Идея хорошая, жаль, что игра актёров подкачала.
22.01.2015
заинтересовали, предложу мужу посмотреть
  • 21.09.2012
    Здравствуйте всем! Я вам расскажу об одном замечательном фильме, который я посмотрел. Не смотря на перевод этого фильма, точнее сказать как перевели само название "Пожиратели" я бы назвал фильм "Безликий" или же как нам великий перевод в интернете который предлагают нам поисковые системы…
  • 22.08.2016 - 13:34
    Смертельная прогулка.
    Подруги отправляются в лес, чтобы развеяться. Совсем не ожидая того, что с ними может случиться, они незаметно для себя переходят ту грань, после которой становится уже совсем не смешно...Об этом рассказывает зрителям данный великобританский фильм "Экскурсия".
  • 27.09.2014 - 13:36
    Смерть или красота?
    Доброе время суток ! Год выпуска: 2011. Длительность: 1 ч. 24 мин. Этот фильм я решила посмотреть, так как пересматриваю кино с актрисой Эль Фаннинг. Сюжет и мое мнение. Далеко не успешный писать книг про ведьм приезжает в маленький городок.
  • 04.10.2015 - 09:40
    Всё плохо в этом фильме, но, почему-то, понравился
    Вот, если так разобрать этот фильм по косточкам, оценив его по таким критериям, как сюжет, игра актёров, декорации, музыкальное сопровождение, соответствие жанру, то, что тут можно обнаружить.
  • Безопасность превыше всего - говорил он. Но никто его не послушал.
    Под нужное, правильное настроение идёт абсолютно любой фильм!) Так у меня и со всеми частями Поворота не туда - вот есть настроение смотреть на что-то подобное (естественно, разделяя вымысел и реальную жизнь - что уместно на экране, то вообще никак не применимо в реальности!), я и смотрю, а пока…
  • 23.07.2011 - 20:23
    Американцы, они и есть американцы! Беруши нужно использовать, и всё будет в порядке!
    Как истинный ценитель мистических фильмов, я просто не смог пройти мимо картины "Вой Банши" режиссёра Стивена С. Миллера, тем более, что её мировая премьера состоялась ещё 26 мая 2011 года. Я же скачал её из нашей местной сети, и с замиранием сердца начал просмотр.
  • 12.05.2019 - 11:01
    После этого фильма можно забояться купаться везде! Красиво, но не хватает инстинкта хищника. Челюсти в 3D / Shark Night 3D оценят поклонники фильмов про акул.
    Привет всем заглянувшим!Честно скажу, я так и не понял, за что ругают фильм Челюсти в 3D Shark Night 3D. За банальщину? Может быть. За нелогичность? Возможно. За вторичность? Она вроде есть, но и не совсем. За нереальность? А кто сказал, что этого не может быть.
  • Затянуто. Слишком затянуто.
    Привет. Решила сегодня организовать себе кинодень и посмотреть фильмы. То учеба, то работа, на телевизор и времени не хватает, а сегодня решилась. Первый фильм, который посмотрела был "Паранормальное явление 3".
  • Фанаты Пинхэда не смотрите :(
    Решила "порадовать" себя очередной частью Хэлрейзера, т.к. считаю этот ужастик отличным представителем данной категории фильмов.Много ночей провела я с включенным светом из-за него. Ну так вот...
  • 08.11.2012 - 05:44
    Тайцам зачет по ужасам! (скрины-страшилки)
    Молодая семья переезжает из Бангкока в тихий коттеджный поселок, где глава семейства, Ти, покупает дом, о котором мечтал всю жизнь, в ипотеку. Но его надежде и мечте, что семья, обретя наконец-то свой собственный уютный, с такой любовью обустроенный дом, обретет в нем гармонию и счастье, не суждено …
  • 17.07.2020 - 18:08
    Я плакала и плевалась. Девяностолетний дед заказывает секс с тринадцатилетней девственницей. Любовью это назовёте? Мерзкий фильм о «высоких» чувствах.
    Некоторые люди обожают фразу: «Любви все возрасты покорны.» И это пожалуй применимо в большинстве случаев. Но каким тогда словом назвать отношения между девочкой - подростком и похотливым ДЕВЯНОСТОЛЕТНИМ стариком? Шутка? Выдумка душевнобольного? Печально, но факт.
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 27.06.2020 - 20:28
    "Если ты красива, то любят не тебя саму. Если ты уродлива, тебя вообще не любят" • История о том, как озлобленная девушка с дефектной внешностью и психическими проблемами похитила известную кинозвезду • Фильм из серии "как сбежать от маньяка".
    Привет друзья! С одной стороны сюжет фильма весьма банален, речь пойдёт о садистке и её пленнице. С другой же тут есть о чём подумать, и, если копнуть глубже, понимаешь скрытые мотивы и причины, которые, в итоге, и приведут к трагедии.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 31.05.2020 - 14:34
    РЕАЛЬНЫЕ истории японцев, которым куклы заменили любовниц и жён. Жить вместе, купать и гулять в парке... Документальный фильм о массовой деградации.
    Наверное, все девочки когда-то играли в куклы. Переодевали их, заплетали волосы, укладывали спать. Но одно дело, когда с белокурой красавицей возится семилетка, а совсем другое - пожилой мужичок с сальным взглядом.
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.