Опубликовано 14 Июль, 2021 - 15:36

Деньги на ветер + проблемы со здоровьем! Никакого эффекта, ожоги и нарушения цикла. Обман и игнор со стороны студии.

После 8 процедур

Голень после эпиляции

Потрачено около 30 000 рублей впустую. И это только на саму эпиляцию. Если учесть лечение, то ещё дороже.

В общем, год назад я начала делать лазерную эпиляцию в студии Bestbeauty на Северной 326. Первый раз я купила абонемент на 6 процедур Бикини Голени Подмышки.

Подготовка к лазерной эпиляции:

- не загорать, чем дольше, тем лучше. В идеале - месяц.

- отказаться от корневырывающих процедур - шугаринг, эпилятор, пинцет. Тоже рекомендации разнились, кто-то говорил за 2 месяца, а кто-то - и за 6 мес.

- исключить средства с кислотами на участках, которые будете эпилировать. Лучше - за неделю, не меньше.

- за день побрить нужные области.

В студии вроде чисто, но за всё время процедур (около 12) мастер всегда была в без маски или с опущенной маской. В момент соприкосновения с кожей аппарат подает луч лазерного света, было довольно больно, но терпимо.

Наблюдения:

1. После первой процедуры выпало немного волос в зоне бикини, островками. Но новые выросли довольно быстро.

2. К третьей процедуре волос стало ещё больше чем было раньше. Мастер меня уверяла, что так и должно быть.

3. К 10 процедуре волос стало меньше, но совсем немного. К концу курса волосы просто выросли заново уже через пару месяцев.

4. За полгода был прогресс, но спустя еще год все практически осталось как и было (сужу по отдельным зонам), хотя я не прекращала процедуры.

Я подозреваю, что в этой студии не качественный аппарат.

Классическое бикини после 8 месяцев было практически лысым и заметна растительность стала лишь спустя еще 5 месяцев, в которые я бикини не трогала.

Например, вот мои подмышки спустя 8 процедур:

Как видите волосы остались на месте, хотя курс подходит к концу. До начала курса ЛЭ они выглядели абсолютно также!!!

Но крайней точкой кипения стало, когда после последней процедуры у меня появились воспаления и покраснения во всех трёх зонах эпиляции. Я посетила врача-дерматолога (консультация и осмотр 2000 на минуточку). Оказалось у меня ожог волосяных фолликул. Плюс мне прописали лекарств на 6 тысяч.

Вот так выглядела моя голень после этой процедуры. Это очень неприятно, больно и зудит.

Когда я написала им в директ в инсте пожаловалась на это меня просто заблокировали и ничего не ответили. Я считаю это возмутительно!

К тому же я заметила и другие изменения в своём здоровье. Пока нет точной проверенной информации о влиянии лазера на организм в целом, но мои наблюдения мне не понравились, когда я проходила курс бикини:

нарушился цикл, возникали тянущие/болезненные области в области таза, 3 раза за год замечала небольшое кровомазание. Спустя несколько месяцев после прекращения ЛЭ бикини цикл восстановился сам и дискомфорт ушел. Также я посещала гинеколога (ещё плюс 10 тысяч с лечением и консультациями врача)

Вот и думай, что это такое было... А еще были странные и неприятные ощущения в подмышках - будто лимфоузлы как-то напряглись.

Я уже сбилась со счета по затратам, но, как минимум, это 50 000.

Вывод:

1. мастер не соблюдает нормы санпина (ходит без маски и иногда без перчаток)
2. процедуры не эффективные

3. студия не идёт на встречу

4. нанесен урон здоровью

5. девушки, не ходите сюда

Сейчас посещаю другую студию ЛЭ в Краснодаре. Результатом довольна, и таких проблем со здоровьем больше не наблюдается.

anna.litvinovaне рекомендует