Опубликовано 21 Январь, 2019 - 20:38

Здравствуйте! Посмотрела разом все 10 серий и хочу поделиться впечатлением.

Смотрела в озвучке от LostFilm (одна серия длится около 27 минут). Главный персонаж фильма:

Джефф (Джимм Керри)

Джефф-комик. Он ведет детское шоу по TV под псевдонимом- мистер Пикклз.

Жена ушла от него, забрав с собой двух сыновей-близнецов. Потом один ребенок погибает в автокатастрофе:

Второй сын начинает плохо себя вести, и с ним трудно найти общий язык.

У Джеффа депрессия. Хоть он и должен постоянно находиться на экране телевизора, веселить детишек, комично себя вести- в душе у него скребут кошки.

Хочу сказать, что первые несколько серий весьма унылые (под стать настроению главного героя).

От пережитого негатива Джефф начинает нестандартно себя вести:

Я, кстати, думала, что он налысо побреется. Но, не тут-то было.

Кстати! Обратите внимание на вот эту девушку:

Она появляется в первой серии и еще в парочке , и у нее приклеены бутылки к рукам. БУТЫЛКИ ПРИКЛЕЕНЫ К РУКАМ! Зачем? Я одна этого не понимаю?) Причем, в сериале этому никто особо и не удивляется, наверное многие у них там так делают.

Сестра Джеффа

Она мастер-кукольник. В одиночку успевает сшить всё, также управляет куклами на спектаклях во время шоу:

Дочь она свою любит, но методы воспитания у нее специфические. Например, за то, что девочка отказалась есть овощи на ужин- ребенку запретили купаться.

Муж у сестры Джеффа своеобразный:

Не весь сериал посвящен депрессивному настроению Джеффа конечно же в какой-то момент у него появляются отношения, которые вдохновляют и меняют его.

Насчет самого детского шоу, которое ведет Джефф. Если бы мне в детстве перед сном такое показывали, я бы потом не уснула:

Открывается грудная клетка, и оттуда выпрыгивают органы. Прямо пособие по воспитанию патологоанатома) Жуть.

Юмор

То неловкое чувство когда ждешь все десять серий смешных моментов, а их всего парочка, да и то связаны только с вот этим вот типом:

В общем- не ожидайте от этого сериала комедии.

Плюсы сериала:

1. Непродолжительные по времени серии- можно посмотреть всё за один день

2. Джим Керри- отличный актер, даже если он будет сниматься в очень слабом, по сюжету, фильме- своей игрой он вытянет фильм

3. В фильме затрагивается идея пользы благотворительности

4. Джефф обращается как бы ко всем родителям с тем, что нужно уметь слушать своих детей. Не умение выслушать своего ребенка преподносится как главенствующий недочет в воспитании.

5. Первые несколько серий показались мне скучными, но потом, незаметно для себя, втягиваешься во всю эту историю

6. В фильме есть неоднозначные моменты- есть над чем подумать после просмотра

Хельга Рерихрекомендует
24.01.2019
Davie
24.01.2019
Интересно описали. Похоже в вашем описании больше юмора, чем в самом сериале Smile