Опубликовано 26 Июль, 2024 - 08:49

один день
    638 руб

🧩 Всех приветствую! Хочу поделиться отзывом на интересный пазл, найденный мною на просторах интернета. Куплен на Вайлдберисе.

Я давно уже ищу пазл с изображением мандалы (Янтры). Данный пазл увидела случайно и совсем не хотела его покупать, так как не люблю деревянные пазлы, а, кроме того, здесь мало деталей и удовольствие от собирания будет недолгим. Но, тем не менее, купила коробочку "для пробы", уж очень понравилось изображение.

Деревянный пазл "Мандалы Тибета" 30x30 см., 243 детали.Puzzlebox

🧩 Называется: "Мандалы Тибета": Откройте врата духовности.

🧩 Диаметр готового изображения 30 см.

🧩 Материал изделия - ХДФ

🧩 Количество элементов - 0 243

🧩 Страна производства - Россия

🧩 По стоимости: мандалы, представленные на Вайлдберисе, стоят в районе 700 рублей. На Озоне в настоящий момент дороже. На сайте производителя все по 750 рублей. Ассортимент и цены вы можете видеть на фотографии ниже:

🧩Описание:

Добро пожаловать в мир Тибетской мудрости с нашим деревянным пазлом "Мандалы Тибета". Это не просто пазл, это источник вдохновения и погружения в духовные глубины. Этот пазл является ключом к духовному наследию Тибета.

В каждой детали вы найдете символический смысл и мудрость веков. Каждая часть этой головоломки воссоздает изысканный рисунок тибетской мандалы. Собирая пазл, вы становитесь частью этого искусства.

Сборка этого пазла – это не только развлечение, но и способ расслабления и развития внутренней гармонии. Процесс становится уроком медитации. Деревянный пазл "Мандалы Тибета" – это непередаваемый подарок для тех, кто стремится к глубине в искусстве и поиску себя в духовности.

🧩О коробке:

Пазл поставляется в изысканной подарочной упаковке, создающей особую атмосферу. Это искусство, которое пробуждает интерес и вдохновение.

Кстати, о коробке.

Габариты: 20Х15Х5 см.

Сразу о дизайне: он спорный и мне не понравился. Она сделана из тонкой фанеры и, признаться, теперь я не знаю куда ее девать. В качестве шкатулки она мне не подходит, так как крепления у нее странные, и колышки с огромным трудом вставляются обратно. Эти колышки очень неудобные. А выбрасывать коробку жалко, ведь на ней также есть изображение мандалы. Отвезу на дачу, там все пригождается...

Деревянный пазл "Мандалы Тибета" 30x30 см., 243 детали.Puzzlebox

🧩 Коробка и сами пазлы имеют неприятный запах, который похож на запах копченой рыбы. Он выветривается, конечно, но первое открытие коробки было шоком.

🧩 Полиграфия. Здесь нужно особо отметить, что полиграфия "хромает". Изображение нечеткое, "мыльное". Лица сидящих Будд нечеткие, сама картинка расплывается.

Деревянный пазл "Мандалы Тибета" 30x30 см., 243 детали.Puzzlebox

🧩 Я начала собирать от центра. Детали плохо скрепляются между собой и мне пришлось сразу клеить на малярный скотч, подкладывая его кусочки по мере сборки изображения. Вся сборка заняла примерно 3 часа. Можно было собрать быстрее, но я не сразу разобралась с формами деталей, так как многие детали взаимозаменяемые и нужно следить за тем, чтобы совпадало именно изображение. А поскольку изображение нечеткое, то иногда возникали промахи. Это отняло время.

Деревянный пазл "Мандалы Тибета" 30x30 см., 243 детали.Puzzlebox

🧩 Детальки хрупкие. Одна деталька была треснута, другая сломалась у меня в руках. Форма деталек необычная.

Деревянный пазл "Мандалы Тибета" 30x30 см., 243 детали.Puzzlebox

🧩 Внутри коробки кроме деталек было изображение мандалы с наложенным рисунком вырезанных деталей. Это изображение пригодилось поначалу, когда я подбирала детали по форме. Пришлось повозиться.

Деревянный пазл "Мандалы Тибета" 30x30 см., 243 детали.Puzzlebox

🧩 Но картинка эта нечеткая, поэтому я пользовалась также изображением мандалы на коробке.

Деревянный пазл "Мандалы Тибета" 30x30 см., 243 детали.Puzzlebox

🧩 Когда я разобралась с тем, как собирать данный пазл, то дело пошло быстрее.

Деревянный пазл "Мандалы Тибета" 30x30 см., 243 детали.Puzzlebox

🧩 Вот так выглядит конечный результат с обратной стороны:

Деревянный пазл "Мандалы Тибета" 30x30 см., 243 детали.Puzzlebox

🧩 Изначально я планировала купить еще и другие изображения мандал данной коллекции, но после сборки передумала. Цена все-таки "кусается". За эти деньги можно купить "тысячник" другого достойного производителя. Плюс только в уникальности изображения. Я такого больше нигде не встречала. Если вы видели, напишите, пожалуйста, с удовольствием приобрету.

Тем не менее, я благодарю производителя за изображение и снимаю только одну звезду за качество.

🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩🧩

Благодарю за внимание! Всем приятных и полезных покупок. Ниже вы можете почитать другие мои отзывы на пазлы:

🧩Пазлы EDUCA 1000 элементов Зодиак

🧩Clementoni "Лавка старинных игрушек (лавка редкостей)" 1000 элементов

Достоинства
  • Интересное изображение
  • Редкое изображение
Недостатки
  • Высоковата цена
  • Детали ломаются
  • Детали не плотно подходят
  • Запах
  • Нечеткая полиграфия
Maria895рекомендует
26.07.2024
Классно! Чтобы мозги напрячь))) Я покупала круглый пазл, бумажный, планета земля. Собрала за вечер, но "думалка" работала хорошо)))