Опубликовано 29 Август, 2023 - 08:25

несколько дней
    600 руб

☀️ Всех приветствую! В сегодняшнем моем отзыве речь пойдет о паззлах итальянской фирмы Clementoni "Лавка старинных игрушек (лавка редкостей)", которые давно были куплены и ждали своего часа. Целых два года! Уже сами стали редкостью)

Clementoni "Лавка старинных игрушек (лавка редкостей)" 1000 элементов

Clementoni Известная Итальянская фирма, основанная в 1963 году, входящая в десятку крупнейших производителей развивающих детских игр и пазлов в Европе. За свою почти 60-летнюю историю компания стала признанным лидером в изготовлении высококачественной продукции, которая в настоящее время представлена во многих странах мира.

Clementoni "Лавка старинных игрушек (лавка редкостей)" 1000 элементов
☀️ Меня, в первую очередь, привлек яркий и пестрый рисунок. На изображении представлен стеллаж, на котором размещены старинные игрушки и предметы

• Размер пазла: 69х50 см.
  • Вес: 890 гр.
  • Размер коробки: 37х28,1х5,5 cm
  • Покупала я данный набор за 600 рублей, но давно. Сейчас его цена может быть и выше тысячи рублей. Но на Вайлдберисе можно купить подобного качества наборы Clementoni и дешевле. В настоящее время купить данный набор пазлов можно ЗДЕСЬ всего за 650 рублей.

☀️ НА ЗАМЕТКУ:

если вас заинтересовали пазлы данного производителя (а они очень качественные), то в настоящее время купить набор можно совсем недорого.

☀️ Коробка у набора белого цвета, со всех сторон на ней информация и наборе и производителе. Мне очень нравится дизайн коробок Clementoni. Они из очень плотного картона, и в дальнейшем в таких коробках можно хранить материалы для творчества, например.

Clementoni "Лавка старинных игрушек (лавка редкостей)" 1000 элементов

Пазлы - уникальное развлечение, интересно не только детям, но и взрослым, развивает мелкую моторику, но координацию и логику, идеальное семейное развлечение, а собранная картина может стать украшением интерьера.

Clementoni "Лавка старинных игрушек (лавка редкостей)" 1000 элементов
☀️ Собирать данный набор очень просто за счет большого количества деталей и того, что у каждой буквально детали свой свет (оттенок, линии). У меня на всю сборку ушло 2,5 дня. Собирала в отпуске на даче, все время посвящалось им. Если собирать по вечерам после работы, то процесс может затянуться на долгие недели. Но собиратели пазлов ведь обычно не торопятся...

☀️ КСТАТИ:

Решение пазлов помогает улучшить существующие связи между нейронами головного мозга и стимулирует образование новых. Благодаря этому, мы развиваем скорость реакции и тренируем память. Повысить свой IQ. Согласно исследованию американских учёных из Мичиганского университета, пазлы помогают тренировать «гибкий интеллект», который подразумевает ситуативное обучение и абстрактное мышление.

☀️ СЧИТАЕТСЯ, ЧТО:

особый кайф от сборки больших пазлов испытывают закоренелые перфекционисты, ведь идеальное совпадение правильно найденных фрагментов, соединенных в единое целое, дают ощущение полного совершенства — состояния, к которому стремится любой уважающий себя перфекционист.
Источник

☀️ В настоящее время для сборки пазлов продаются специальные коврики, я же использовала для этой цели старую черную столешницу. Обычно много чего свозится на дачу, столешница очень пригодилась.

Clementoni "Лавка старинных игрушек (лавка редкостей)" 1000 элементов

Когда я собрала картину, то обнаружила, что практически каждый предмет, изображенный на ней, имеет пару: два воздушных шара, два арлекина, две руки, две гитары, две куклы и т. д. Детали вырезаны отлично, в пакете с ними не было никакого мусора, сцеплялись детали прекрасно, не разъезжались.

☀️ ЛАЙФХАК:

у меня на даче не было клея для пазлов, а скрепить картину очень хотелось. Я не ожидала, что так быстро ее соберу. И тогда на помощь пришел малярный скотч. Я перевернула картину на другую сторону. Для этого использовала вторую столешницу, которой накрыла пазлы и мы с супругом перевернули всю конструкцию. И затем склеила все широким малярным скотчем. Он отлично скрепил все детали. Можно вставлять в раму.

Clementoni "Лавка старинных игрушек (лавка редкостей)" 1000 элементов

☀️ Я получила огромное удовольствие в процессе сборки картины. И меня очень радует результат. Не являясь огромное поклонницей подобного времяпровождения, иногда все-же позволяю себе сделать "медитативную паузу" и пособирать картонные детальки. Очень успокаивает, настраивает на размеренность, даже наполняет силами этот процесс. Очень жаль, что в современном мире мы зачастую не можем позволить себе в размеренном темпе почитать книгу, пособирать пазл, повышивать картину... Но иногда нужно давать себе такую возможность!

☀️ Благодарю за внимание, всем приятных и полезных покупок, уюта в доме и отличного настроения!

И еще немного фото:

Clementoni "Лавка старинных игрушек (лавка редкостей)" 1000 элементов

Достоинства
  • Качественный материал
  • Невысокая стоимость
  • Отлично для подарка
  • Проверенный производитель
  • Яркий четкий рисунок
Недостатки
  • Теперь редко в продаже
Maria895рекомендует
Красота