Опубликовано 5 Январь, 2018 - 12:10

Dermalogica – это американский бренд уходовой косметики. Многие косметологи в США рекомендуют включать в домашний уход продукты этой марки.

Цены и где купить в США?

Купить косметику Dermalogica можно на официальном сайте и в магазинах Ulta в Америке. Цены я бы не назвала бюджетными: полноразмерные версии стоят от 35 дол (+sales tax в некоторых штатах). К счастью, всегда можно купить тревел-сайз (около 10 дол) и потестить то или средство.

С глиняной маской Dermalogica Sebum Clearing Masque я так и поступила. Цена за 75 мл (2.5 oz) 49 дол.

Моя кожа

Мне 28 лет. Кожа комбинированная (больше склонная к жирности), в области скул есть закрытые камедоны.

Впечатления о маске

Мой косметолог сказала, что обладательницы жирной кожи должны использовать 2 раза в неделю глиняную маску. Если кожа проблемная, то в составе должна быть салициловая кислота. Немного погуглив, я нашла неплохие отзывы о маске Dermalogica Sebum Clearing Masque.

В ее составе присутствует 0,5% салициловой кислоты. Видимо, для моей комбинированной кожи с камедонами этого мало. Я конечно понимаю, что с ними справятся только кислоты. Но хотелось бы ощутить эффекта, что кожа стала дышать после маски, после того, как отшелушились мертвые клеточки. Этого не произошло.

Скорее всего, эта маска подойдет девушкам, у которых относительно не проблемная нормальная кожа.

Ставлю оценку 3, так как производитель указывает на то, что маска поможет решить проблему акне, но, как по мне, она с этим не справится.

Ингредиенты

Active ingredients: Salicylic Acid (0.50%). Other ingredients: Water/Aqua/Eau, Kaolin, Bentonite, Glycerin, Polysorbate 20, Pentylene Glycol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Polysorbate 60, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Bisabolol, Spiraea Ulmaria Extract, Menthol, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, 1,10-Decanediol, Camphor, Farnesyl Acetate, Panthenyl Triacetate, Tocopheryl Acetate, Dipotassium Glycyrrhizate, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Sarcosine, Niacinamide, Yeast Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Ammonium Glycyrrhizate, Panthenol, Zinc Gluconate, Caffeine, Biotin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Capryloyl Glycine, 1,2-Hexanediol, Tropolone, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Ethylhexylglycerin, Methylpropanediol, Titanium Dioxide (CI 77891), Zinc Oxide (CI 77947).

beauty.smartне рекомендует