Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 08:59

Приветствую.

Фракционная мезотерапия одна из самых востребованных процедур в косметологических салонах. Потому что довольно эффективно устраняет недостатки кожи и возрастные изменения и не так дорого, как биоревитализация.

Кто не знает, что такое мезотерапия, рассказываю

Мезотерапия лица представляет собой малоинвазивную процедуру, при которой комплекс полезных веществ доставляется в мезодерму с помощью инъекций. При этом нейтрализуются ряд эстетических недостатков: пигментные пятна, морщины, темные круги под глазами, сухость кожи, тусклый цвет и неровный рельеф лица.

Эффект от процедуры достигается за счет двух критериев:

• воздействие активных компонентов препарата
  • тонких игл, наносящих микротравмы

Получив множество микротравм во время процедуры, кожа активно начинает вырабатывать эластин и коллаген, тем самым улучшая микроциркуляцию крови

Несколько раз я проходила эту процедуру в клиниках, но поскольку мезо эффективна курсами, то решила изучить информацию основательно и делать в домашних условиях, экономя время и деньги.

Ultima M8S-W Dr.Pen отзыв

Аппараты для мезотерапии бывают 2 типов – мезороллер (механический ролик с иглами) и дермапен (косметологический аппарат со сменным игольчатым картриджем).

Мезороллером с того времени я уже наигралась, загорелась попробовать инновационный прибор – дермапен.

= В отличии от «мезоролика» у «дермаручки» есть свои преимущества:

Во-первых, более гигиенично.

Дермапен имеет сменные иглы. Ведь иголочки делают проколы кожи, и должны быть острыми, чистыми, безопасными.

Во-вторых, есть регулировка глубины проникновения игл.

Для каждого участка кожи используются свои настройки. Игла проникает в кожу на заданное расстояние.

В-третьих, долговечно.

Мезороллер со временем затупляется, и его придется заменить на новый. А в дермапен нужно сменить только игольчатый картридж.

Ultima M8S-W Dr.Pen отзывы

= ЗАКАЗ

Как только я узнала, что аппарат можно купить на маркетплейсе, заказала не задумываясь – дермапен Ultima - M8s-W Dr.Pen - это классический вариант для применения дома, либо в бюджетных салонах красоты.

Прямая ссылка на Wildberries

Артикул 140123279

Аппарат окупается за две процедуры (каждая 3 тыс. минимум в нашем городе), а на курс надо минимум 4.

Ultima M8S-W Dr.Pen

= КОМПЛЕКТАЦИЯ

Упаковка картонная коробка с надежной защитной слюдой.

В комплект Ultima - M8S-W Dr.Pen входит:

4 Инструкция

5 Гарантийный талон

6 Сертификат соответствия

Аппарат M8S-W Dr.Pen

Игольчатые картриджи нужно будет дополнительно приобретать.

При выборе надо учитывать размер иголок. Для разных участков тела они разные – 12, 24, 36 и нано. Для меня оптимально 36 иголочек, и для лица, и для кожи головы.

Там же на Вайлдберриз у официально представителя бренда я заказала – сменные картриджи (прямая ссылка на товар)

Ultima M8S-W Dr.Pen описание

Ultima M8S-W Dr.Pen картридж

Насадка находится в стерильных индивидуальных упаковках, и предназначена для одноразовой процедуры.

Никогда не используйте одну насадку дважды ради экономии, дело в том, что иглы значительно затупляются, и соответственно снижается их проникающая способность.

выбор игл для дермапен

Эффективность процедуры достигается уже микропроколами, но терапия подразумевает введение разнообразных сывороток для кожи. Их тоже надо докупить.

сыворотки для дермапена

= ВНЕШНИЙ ВИД

Аппарат Ultima M8S-W Dr.Pen представляет из себя ручку с насадкой, выполнен из алюминия и пластика. Выглядит стильно и серьезно, меня приятно удивил качеством исполнения. Держать в руке комфортно.

Ultima M8S-W Dr.Pen внешний вид

Модель питания беспроводная, за счет встроенного аккумулятора хватает до 3х часов непрерывной работы.

M8S-W Dr.Pen

С одной стороны - присоединяется зарядка такого типа.

Аппарат Dr.Pen

С другой - вставляется картридж с иглами.

Ultima M8S-W Dr.Pen смена картриджа

На корпусе всего 1 кнопка включения прибора, она также для регулировки скорости.

На экране отображается выбранная скорость, в этой модели их целых 6.

дермапен M8S-W Dr.Pen отзыв

Глубина проколов кожи регулируется металлическим кольцом с надсечками. Поворот против часовой стрелки увеличивает длину игл, а по часовой - уменьшает.

На лбу я делаю иглы короче, так как кожа там потоньше, вокруг глаз использую = 0,25мм, а на щеках увеличиваю до 1,5мм. Все зависит от индивидуального восприятия.

Ultima M8S-W Dr.Pen вид

Как установить картридж лучше меня скажет производитель (в инструкции по применению)

Ultima M8S-W Dr.Pen

Если при подсоединении картриджа, иглы сразу сильно выпирают, значит что-то не так сошлось. При правильной постановке иголочки утоплены внутрь.

Сверху картридж защищен пластиковым колпачком, перед использованием его надо снять.

Ultima M8S-W Dr.Pen иглы

= ПРИМЕНЕНИЕ

На всех сайтах указано, что дермапен M8S-W Dr.Pen – сертифицированный прибор для домашнего применения, и при соблюдении инструкции не требует особых навыков.

Обозначу распространенные проблемы, которые помогает решить фракционная мезотерапия-

• Гиперпигментация различного генеза
  • Атоничность и дряблость кожи лица и тела
  • Нарушение четкости контура овала лица
  • Гравитационный птоз, «второй подбородок»
  • Тусклый цвет лица, «стрессовая» кожа
  • Расширенные поры, неровный кожный рельеф
  • Акне
  • Купероз, розацеа (сосудистая сетка)
  • Состояние постакне
  • Целлюлит любой стадии
  • Растяжки (стрии), рубцы, шрамы
  • Алопеция (облысение любого генеза)
  • BB Glow Treatment - процедура "тональный крем на год"
  • "Второй подбородок", избыточные жировые складки

Любая найдет у себя половину из них. Я бы хотела подкорректировать возрастные изменения, пигментацию, следы от акне, цвет лица, при алопеции волос.

Противопоказания в этом деле нужно также обязательно учитывать, чтобы потом не было неожиданностей и испорченных впечатлений.

Я обхожу родинки, акне в острой стадии, и не делаю мезо при инфекциях и сниженном иммунитете.

Применение дермапен M8S-W Dr.Pen

Как провести процедуры дермапеном в домашних условиях написано в инструкции, поделюсь как делаю я.

Аппарат M8S-W Dr.Pen нужно предварительно зарядить.

Перед процедурой очищаем кожу, я умываюсь с пенкой или энзимной пудрой, и протираю раствором хлоргексидина.

Если делать на коже головы, то соответственно тоже чистой.

Этап обезболивания я пропускаю. Всё терпимо. Единственные болезненные зоны – лоб, под глазами, и переносица.

мезотерапия дермапеном отзывы

Далее наносим сыворотку на кожу.

На этапе знакомства с M8s Dr.Pen я использовала аптечную аскорбиновую кислоту в ампулах. Даже такие копеечные средства дают результат. Витамин С- часто входит в состав многих мезококтейлей. Для начинающих пользователей это доступный вариант.

Сейчас я перешла сыворотку для лица Matrigen (отзыв здесь).

сыворотка для дермапена

Обычно начинаю со лба, распределяю сыворотку только на этот участок кожи. На манжетке выставляю размер иглы, как можно меньше, и прохожусь дермапеном под прямым углом.

А в области щек уже делаю иглы длиннее до 1,5мм, вокруг глаз 0, 25 мм, там кожа самая тонкая. На теле до 3 мм.

Ultima M8S-W Dr.Pen применение отзывы

Дермапен жужжит и вибрирует, маленькие иголочки начинают быстро прокалывать кожу.

А мне остается только водить ручкой по лицу, не пропуская ни миллиметра. Лучше пройтись где-то внахлест, но ничего не пропускать.

Как только я обработала участок кожи гаджетом, сверху еще раз наношу сыворотку/аскорбинку/гиалуронку. Иголочки прокалывают кожу, и полезное средство проникает глубже.

Качественные проколы должны быть строго вертикальными, а не круговыми.

Надо приставлять к коже, а не водить по ней.

дермапен в деле отзыв

В процессе кожа становится красная, порой можно видеть капельки крови, это нормально. Косметологи считают, если нет ни крови, ни покраснения, то процедура не будет достаточно эффективной, и ставят глубину проколов побольше.

В ответ на микропроколы кожи активируется процесс выработки коллагена, что делает ее в дальнейшем более плотной и упругой.

результат от дермапен

Процедуру завершаю нанесением успокаивающей маски, чтобы краснота спала. Могут остаться локальные повреждения до следующего дня. Все зависит от интенсивности воздействия.

После проколов все вещества из сыворотки, крема, масок впитываются лучше.

Если планирую выход на улицу, то за 20 минут наношу СПФ.

После мезотерапии лучше избегать сауны, и подождать с нанесением декоративной косметики.

кожа после дермапена Dr.Pen

РЕЗУЛЬТАТ

В целом, моя кожа быстро восстанавливается, поэтому через 14 дней процедуру повторяю, чтобы получить нужный результат.

Пару раз замечала, что кожа начинает шелушится, видимо обновляется. Проходят дни и тон становится ровнее, свежее, напитанным.

результат после нескольких процедур дермапеном

Для сглаживания морщинок, повышения тургора кожи понадобится 5 процедур.

С глубокими заломами, давней пигментацией уже сложнее. Я заметила лишь частичное влияние только после 10 процедур, и то потребуется дополнение другими методами и специальной косметикой.

результат от дермапена время спустя

От выпадения волос пока еще не делала, но слышала очень много положительных отзывов – нужно заказать другие иглы и начать действовать.

Ultima M8S-W Dr.Pen результат на коже лица

ВЫВОД

В любом случае результат за 2 месяца есть, и я им довольна. Как и самим аппаратом фракционной мезотерапии. Дермапен Ultima - M8S-W Dr.Pen нравится своей многофункциональностью, эффективностью, простотой использования. Меняя картриджи, пользоваться может кто угодно и сколько угодно раз для лица и для кожи.

Минусов для меня нет, обнаружу – допишу отзыв.

M8S-W Dr.Pen подробный отзыв

Дермапен Dr.Pen официально безопасен для домашнего использования!

kralia84рекомендует
28.09.2024
Картриджи же одноразовые? Странно, у меня красота сутки как помидор😁
28.09.2024
Картридж на 1 процедуру, хотя знаю, что некоторые растягивают и один на больше раз, для экономии денег.
Краснота конечно долго, в зависимости интенсивности и глубины проколов
Классная штука, и в салон ходить не надо.
28.09.2024
Какой препарат! 😍 Самое главное что безопасен для дома и самостоятельного применения
Очень хочется попробовать его
Интересный прибор.
29.09.2024
Шикарный аппарат.
Подробный отзыв Star .
29.09.2024
Замечательный аппарат для домашних процедур 👍
01.10.2024
У вас чехол удобнее