Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 09:40

Добрый день!

Вот и перевернута последняя страница подросткового цикла "Девушка Online". Как бы я не была скептически настроена, а всё-таки успела за это время привыкнуть к Пенни и ее друзьям.

Да и заключительная часть, как мне кажется, немного отличается от предыдущих. Герои немного повзрослели и больше не совершают откровенно глупых и нелепых поступков. При этом по-прежнему книга излучает тепло, доброту и наивность.

События "Девушка Online. Статус: "свободна" происходят после уже известного нам гастрольного тура. Пенни и Ной решили взять паузу в отношения и каждый из них занят чем-то своим личным.

Пенни совершенствует навык в фотографии, полностью посвящена своему увлечению и всеми силами пытается забыть Бруклинского парня.

Нелепости хоть и случаются,но их значительно меньше, чем в предыдущей части. Появляются новые персонажи, наблюдать за развитием которых достаточно интересно.

Вот только мне не понравилось, что ближе к финалу все второстепенные герои стали массовкой, у них не получилось завершенных линий. Весь акцент упал на двух главных героях и их интересы.

О чем эта книга? В первую очередь о дружбе. Верный друг никогда не даст тебе ни на мгновение засомневаться в собственных силах. Он станет тебе поддержкой и опорой.

Эта книга о поиске себя и взрослении.

Эта книга о любви и умении слышать друг друга.

В первую очередь она написана для подростков, но, думаю, будет интересна и взрослым, если их не смущает небольшая доля наивности и простой, легкий язык.

Большое спасибо за внимание!

__________________________

Моя книжная полка

Достоинства
  • Легкость
RumpelRihaрекомендует
Вот не знаю, описание интересное, история милая, заинтересовали
13.11.2018
Я бы почитала с дочкой.
21.07.2019
Книгу такую не читала, зато вроде автора слышала. Читала про Зои немного, что она популярный Ютьюб блогер)