Опубликовано 9 Август, 2016 - 20:13

Всем привет. Я люблю разную литературу, в том числе и подростковое романы ( наверное, потому что я сама подросток). Первая часть данной серии мне понравились, а вот вторая....

Про автора

Зои Сагг - популярный бьюти блогер, кроме бьюти видео снимает влоги, тэги и т.д. Ей 26 лет, живёт в Лондоне и обожает Lush и бомбочки для ванной. Выпустила две книги и серию косметики. Зои потрясающий человек, она искренняя, добрая, позитивная и очень милая. Благодаря её видео я подняла оценку по английскому с нетвёрдой 4 до твёрдой 5.

Первая книга.

Первая книга мне очень понравилась, я была просто в восторге, мне сильно симпатизировала главная героиня. Отзыв можете почитать тут.

Вторая книга.

Когда бойфренд Пенни – суперзвезда по имени Ной – приглашает ее в турне по Европе, девушка уже грезит о романтическом ужине близ Эйфелевой башни и веселых прогулках по узким улочкам Рима. Но путешествие оказывается не таким сказочным: плотное расписание Ноя и угрожающие сообщения, которые приходят от ревнивых фанаток, заставляют Пенни задуматься – получится ли у нее привыкнуть к «звездной» жизни? Она скучает по семье, другу Эллиоту и своему блогу «Девушка Online».

• Сюжет неплохой, есть пару косяков, но простимо.
  • Герои. В этой части мне показалось, что они были глуповаты, в некоторые моменты даже слишком, порой даже хотелось сделать "рукалицо".
  • Язык книги довольно простой, простые сленговые словечки.
  • Книга очень легко читается, но также легко и забывается.
  • Слащавость. Она тут есть и её тут много.

Может просто за время паузы между первой и второй книги я успела подрасти, ведь читала много классики и достаточно тяжёлой литературы? Или я слишком много от неё ждала? Ну, уже это не важно.

Издание.

Цена - 367 рублей

Количество страниц - 352

Масса - 338 г

1. Обложка качественная и яркая
  2. Бумага не самая лучшая, но пойдёт. Тонковата и не белая ( но так даже удобнее читать).
  3. Шрифт средний.

А ещё Зои скоро выпустит новую часть, надеюсь, она не разочаруют.

Надеюсь, что мой отзыв помог вам, до встречи!

Достоинства
  • Легко читается
Недостатки
  • Герои
  • Слащаво
Morella.не рекомендует
10.08.2016
У меня сыновья-подростки, надо предложить почитать Smile
MaMa_INNA78, не думаю, что им понравится, это все-таки больше роман для девочек
Да? У меня доча маленькая пока что (2 года), буду иметь в виду Wink