Опубликовано 6 Май, 2021 - 21:05

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня жирная кожа, склонная к воспалениям. А поры любят забиться и скопить себум. Так что салициловая кислота – мой лучший помощник в борьбе за чистоту пор.

Расскажу сегодня о Cos De Baha Salicylic Acid BHA 2% Liquid.

Cos de Baha – корейский бренд, выпускающий в основном продукцию на экспорт. Именно поэтому у него можно встретить средство с 2% салициловой кислоты, хотя в Корее косметические продукты для использования внутри страны не могут содержать более 0,5% BHA из-за законодательных ограничений.

Я покупаю средства этого бренда у официального представителя на Ebay – он очень быстро отправляет заказы почтой, сразу же дает трек и даже фотографирует посылку, чтобы вы убедились, что товар отправлен.

Состав

Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid (2%), 1,2-Hexanediol, Propanediol, Niacinamide, Rosa Damascena Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Hydroxyethylcellulose.

Мои впечатления

Я начала применять Cos De Baha Salicylic Acid BHA 2% Liquid на этапе тонера вечером. Начинала с 1 раза в 3 дня, потом перешла на применение через день.

Жидкость прозрачная, слегка маслянистая, но впитывается без финиша. Запаха нет.
Ph соответствует указанному на сайте производителя – примерно 3,5.

Воспаления не пощипывает. Облазить я от этого средства не стала, воспаления и подкожники пропали через неделю примерно. Поры стали чистые, без черных точек и даже сальные нити стали менее заметными.

Использовала под инкапсулированный ретинол, чувствительность кожи не изменилась. Под третиноин использовать не решилась.

Я пробовала и эталонную салициловую кислоту от Paula’s choice. Для себя я решила, что Пола не стоит того, чтобы платить за нее в 2 раза больше: результат от использования одинаковый, а финиш комфортнее у Cos de Baha.

Я не планирую прекращать использовать салициловую кислоту в уходе даже с приходом лета, так как салициловая кислота не повышает чувствительность кожи к солнцу. Кроме того, BHA препятствует образованию пигментации, а помогает ему в этом ниацинамид.

Советую этот тонер для применения девушкам с жирной кожей и акне.

Anastasia Mykosmeрекомендует