Опубликовано 16 Август, 2022 - 23:53

299 рублей в Л'Этуаль

╔Введение╗

К приобретению данного средства меня подтолкнул его внешний вид, а точнее плавающие на дне цветки василька. Да и сам формат масла-молочка был интересен. Люблю всякие симпатичные штуки для ванны и это масло а точнее масла естественно оперативно купилось, благо цена у него не слишком большая.

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Россия
  • Объем - 160мл.
  • Срок годности - 24 месяца.

Бренд Spa a la Carte - это новая форма домашнего SPA-ухода, которая поможет найти внутренний баланс и откроет истинную природу чувств. Погрузитесь в море безмятежности: представьте тихий шепот волн, легкий бриз, атмосферу комфорта и релаксации с новыми долгожданными линейками: Energie, Detox и Antistress, каждая из которых создаст вам особенное настроение.

🫧Купить его можно в Л'Этуаль, цена вопроса 300р., если списать бонусы то ещё дешевле. Масло-молоко принадлежит линейке средств Антистресс, помимо него можно собрать целый банный комплект - гель для душа, лосьон, скраб и т.д. Отдушка скорее всего идентична.

🫧Продается в пластиковом флаконе и металлической крышкой (она же станет вашим дозатором при добавлении масла в ванну). Была ли защита от вскрытия сейчас уже не вспомню. Дизайн пузырька не топ, но терпимый для меня, цветочки все компенсируют. Кстати они попадать в воду не торопятся, только когда масло уже на дне флакончика их будет вдоволь, ещё надоедят путаясь в волосах😂.

SPA A LA CARTE Масло-молоко для ванны с лепестками василька Antistress

🫧Консистенция продукта масляная, при контакте с водой становится мутной и эмульгирует. На поверхности жирной пленкой не плавает, вообще жирность как таковая не ощущается. Отдушка для меня практически незаметна, лёгкий косметический запах и всё. Поэтому сказать что ванна будет чем-то дико благоухать нельзя.

После контакта с тёплой водой
🫧Расход большой, мне такого пузырька хватило на раз пять. Но тут надо принимать во внимание то количество воды в котором его собственно растворяют, объем ванны. Если сравнивать с бомбочками - то ее точно хватит на один раз, и цена ±та же самая, поэтому расход для меня это не глобальная проблема, но может для кого-то это более важный критерий.

🫧Пара слов о средстве:

Масло-молоко для ванны — это инновационная форма домашнего SPA-ухода на основе трех питательных масел — авокадо, жожоба и сладкого миндаля. Коктейль из насыщенных масел смягчает и питает кожу, экстракт голубой маргаритки снимает раздражение и успокаивает, а витамин Е укрепляет антиоксидантную защиту кожи.

Ну не прям инновации, масла такие уже давненько на рынке, просто раньше по цене были не самыми доступными.

🫧Состав:

Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate/Caprate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Parfum, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Aqua, Globularia Alypum Leaf Extract, Centaurea Cyanus Flower, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citronellol, CI 42090.

Каприловые триглицериды получают из пальмового или кокосового масла, капрат из кокосового. Так как это все продукты переработки, аромата кокосиков от субстанции вы не услышите. Компоненты очень хорошо смягчают кожу и вообще довольно обширно применяются при изготовлении косметоса.

Если кто-то захочет использовать это масло как обычную гидрофилку - то не советую, всё-таки это средство больше подходит для менее придирчивой к составу коже тела. Миндаль, жожоба и авокадо здесь как приятный бонус, но насколько эффективный сказать сложно, маловато их. На том, что идёт после парфюма вообще можно не акцентировать внимание.

╔Опыт использования╗

Для меня это средство стало чисто красителем воды в молочный цвет), глупо но больше каких-либо надежд на него и не возлагалось. Ну и разве что иногда полюбоваться васильками. С этой функцией масло справляется.

По инструкции его можно использовать вместо геля для душа и для принятия ванн. Второй вариант мне ближе. Добавляю средство в готовую ванну пока я ещё не в ней. Отмеряю его колпачками довольно медитативное занятие, 8 достаточно для хорошей мутности, но тут можно варьироваться - объем ванн разный, кому-то меньше понадобится. Если добавить очень много, то оно плохо проэмульгирует и без жира в ванной точно не обойдется.

После всех дел ополаскиваюсь, наношу дальнейший уход. Из заметных эффектов - мягкость и отсутствие стянутости и жирности. Бренд не зря называется СПА а ля Карт, масло это нужно чисто чтобы полежать, побалдеть, вряд-ли перед ним стоят ещё какие-то задачи. Расслабляет оно просто отлично, да и засыпать легче.

Следов на ванной маслице не оставляет, мыть дополнительно не придется, ну по крайней мере мне не доводилось. Высыпаний на теле от него не было. В целом забавное средство, мне понравилось.

╔Итоги╗

Однозначно стоит пробовать любителям всяких штук для ванны, для разнообразия, в засилье бомбочек, таблеточек, шиммеров и солей всех мастей. Приятное расслабляющее средство, с такой же приятной визуальной составляющей и ценой. Есть три вида на выбор, поэтому можно будет подобрать что-то своё.

Так или иначе с купанием связаны эти темы🫧

О молочке для ванн Лабораториум здесь вот.

Про гель для душа с блёстками МЕА здесь.

Про бомбочки для ванн стоимостью более 2 тысяч рублей тут.

Недостатки
  • Большой расход
anna_yakubovskayaрекомендует