Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 20:37

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Не так давно я, в целях экономии, купила препарат Темпонорм ФЛЮ от производителя ФармВИЛАР.

Весьма хороший состав, ничем не отличается от Тера Флю, только цена в два раза дешевле. Так же парацетамол, фенилэфрин, фенирамин и аскорбиновая кислота и в точно таких же пропорциях, как известный бренд. Даже упаковки очень похожи.

В аптеке фармацевт мне сказал, что это тоже самое, только отличаются название и цена.

В упаковке 10 пакетиков парашков. Выглядят они вот так.

Так же в упаковке имеется оргомная инструкции по медицинскому применению лекарственного препара лист размера А4 напечатано мелким шрифтом с обеих сторон.

Содержимое пакета крупные гранулы и кристаллы жёлтого цвета, думаю цвет такой из-за вкуса лимона.

Заливаю горячей водой, перемешиваю и начинаю пить. Хочется сразу отметить ужасный вкус дешёвого ароматизатора "лимон". Пить неприятно.

​​​​​

Пью и никакого эффекта не происходит... Вернее не происходит долгожданного облегчения. По ощущениям как будто просто попил теплого чая. Горло прогрелось, связки расслабились и на этом всё. Головная боль и озноб никуда не делись, нос как был заложен, так и остался. Через минут 40 вроде стало полегче, но всего минут на 20-30. Изначально думала мне показалось, а нет... Препарат имеет весьма запоздалый эффект и длится он очень короткое время.

Я не использовала это средство при высокой температуре, и никому не советую так рисковать. А если не хватает денег на проверенные временем препараты, но хочется чтоб быстро стало полегче растворите в сладком чае 1 таблетку парацетамола и 1 таблетку ацетилки, я их немного измельчаю изначально, чтоб быстрее растворились- меня не один раз спасал этот рецепт, когда не было возможности попасть в аптеку.

Считаю покупку Темпонорм ФЛЮ пустой тратой собственного здоровья и денег. Организм и так ослаблем во время ОРЗ или гриппа, а тут ещё подтравливать непонятной химией. У нас ещё осталась половина упаковки, выбрасывать не буду- вдруг пригодится, но и покупать Темпонорм больше не буду. Может кому-то и подойдёт, но мой организ вообще не понял, что в него влили.

Дешёвый аналог хорошего средства.

Достоинства
Недостатки
  • Быстро заканчивается эффект
  • Вкус
  • Не раскладывает нос
Nadezhda_B-Shне рекомендует