Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 15:29

Приветствую.?

Мода на Organic Kitchen, мне кажется, никогда не пройдёт. Сколько бы банок не купила, всё равно найдётся то, что ещё не использовала. Вот и решила попробовать очередное мыло для волос и тела Dirty Girl.

Упаковка - полипропиленовая баночка, чёрная, всё как всегда. Имеется контроль первого вскрытия. Объём 100 мл. Много или мало покажет практика. На наклейке на дне банки информация о продукте.Перед тем, как открыть баночку Organic Kitchen что ожидаете? Я ждала какой-нибудь бледного цвета массы а-ля карамель. Но когда открыла...Я ахнула. Нет, правда, это удивительное зрелище. Хотя казалось бы, всего лишь мыло. Но до чего же красивое! Это просто космос!

Сама по себе масса оказалась больше похожа не на карамель, а на густой полупрозрачный желе-гель с розоватым оттенком. Запах очень приятный, сладенький, конфетный.

Первый раз решила воспользоваться как для тела, так и для волос. Ожидала, что их потом будет невозможно расчесать, но, как оказалось, опасения напрасны. Волосы вполне легко расчёсывались, выглядели нормально, были чистые и мягкие, а блёстки смылись. Но повторять я не собиралась, так как расход для волос идёт слишком большой, намного больше, чем у шампуня Organic Kitchen Имбирная корона. Да и подсушивает всё-таки волосы.

Что касается тела - расход также оказался слишком высокий. Я пользуюсь мочалками-варежками, и в них хорошо взбивается пена из самых разных средств. Но здесь сколько ни возьми мыла, всё мало. Мало пены, мылкости, постоянно приходится добавлять немного, чтобы помыться. Промывает кожу до лёгкого не очень приятного скрипа, поэтому использование возможно в паре с кремом.

К плюсам отнесу прекрасный аромат и вид в самой банке - он завораживающий. Также универсальность, ведь мыло подходит для тела и волос, хоть и требуется после использование бальзама. Состав.

А вот минусов оказалось больше. Главный - как всегда упаковка, ненароком нальёшь воды и мыло размокает, превращается в жижу. Не экономичен, за цену 100 р (в среднем по популярным ИМ до скидок) можно купить гель для душа в бОльшем объёме, пусть не с таким замечательным составом, но если поискать то найдётся и с аналогичным, а может и лучшим. Подсушивает, и если с кожей вопрос можно решить кремом, то с волосами придётся использовать бальзам, а я его в своём уходе не приветствую.

Хоть и симпатичное мыло оказалось, но ничем особенным, ради чего стоило бы повторить, не отличается.

Мыло Organic kitchen "Dirty Girl" для волос и тела не рекомендую.

Спасибо за внимание!

rinnsmithне рекомендует