Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 20:53

169 руб.

Когда не можешь заинтересовать ребенка чтением, приходиться находить какие - нибудь ухищрения. Покупая данную книгу, мы как родители думали, что дочка будет читать ее сама, в итоге, читали всей семьей и разгадывали загадки.

Итак, книга-детектив, но не просто детектив, а такой, где сам читатель должен искать преступника.

Каждый разворот состоит из одной страницы текста, и одной страницы иллюстрации. С лева задание, с права картинка на которой подсказка, для решения. На следующей странице ответ.

Книга предназначена для детей 6+, крупный шрифт, интересный сюжет. Единственное, нам не очень понравилось, то что книга не русского автора, и поэтому имена главных героев переведены, ребенку не очень удобно их читать. Мы читали с дочкой, ей 8 лет. Очень понравилась. Теперь будем искать продолжение. Рекомендую ее к прочтению детям.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интерсный сюжет
  • Картинки
  • Крупный шрифт
  • Проводишь собственное расследование
Недостатки
  • Англоязычные имена
Markiza110987рекомендует
28.09.2018
В глубокой молодости, сестра прививала мне любовь к чтению похожим образом: начинала пересказывать сюжет и останавливалась на самом интересном. Хочешь узнать, что было дальше? Читай книгу! Так и привила любовь к чтению. Но современные дети - другие, это " не прокатит".