Опубликовано 31 Март, 2020 - 12:59

Всем читателям моего отзыва, доброго времени суток!

Самое лучшее время, находясь дома, читать с детками интересные книги!

Когда старший сынок был ещё маленьким, нам подарили замечательную книгу из серии "Все лучшие сказки" - "Сказки-мультфильмы для малышей".

В этой серии очень много книг и объединяет их всех произведения из детской классики.

Издательство: Росмэн.

Год: 2015

Обложка: твёрдая.

Количество страниц: 128

Все книги этой серии практически одинаково оформлены. Очень красивую яркую обложку точно заметит малыш.

В книге несколько произведений и все они наверняка встречались вам в телевизоре.

Проблема современных детей в том, что многие не смотрят советские мультфильмы, ведь они не такие яркие и по их мнению не такие интересные, как то, что показывают сейчас. Мои дети в этом же числе. И как я не уговаривала, смотреть категорически отказываются. Единственные советские мультфильмы, которые смотрят мои дети - "Ну, погоди! " и "Том и Джерри". А книги мы любим, поэтому я очень рада, что эта книга появилась у нас дома! Ведь иллюстрации в ней - точная копия из мультфильмов.

В книге мало текста и большие картинки. А как мы знаем, малыши устают от долгих чтений и постоянно норовят перевернуть страницу.

"Крошка Енот" - всеми любимый мультфильм детства.

"Песенка Мышонка"...

" Как ослик счастье искал"...

"Мама для Мамонтёнка"... Помню, когда смотрела этот мультфильм в детстве, очень сильно расстраивалась.

" Приключение на плоту"...

"Ох и Ах"... Мои дети особенно любят эту сказку...

" Так сойдёт "...

" Непослушный цыпленок "....

Как сами видите, книга для малышей просто бесподобная. В ней собраны в основном очень известные мультфильмы советских времён. К иллюстрациям и тексту так же претензий нет. Эта книга является одной из самых нами любимых.

Хорошо было бы собрать всю серию!

Спасибо за внимание! Берегите себя и читайте хорошие книги!

Достоинства
  • Большие картинки
  • Иллюстрации из советских мультфильмов
  • Красивая обложка
  • Яркая
Зайка Зоярекомендует
Отличная книжка Smile
31.03.2020
От этого издательства хорошие книги!у нас тоже есть детские сказки, но мы из них уже выросли. Мне нравится качество печати и иллюстрации.
31.03.2020
мне нравится Росмен, но конкретно эта серия как-то не очень внешне привлекает.
31.03.2020
Прекрасный экземпляр для деток) Да и у взрослых вызовет добрую ностальгию
02.04.2020
Супер Love надо обязательно купить сыну
02.04.2020
Все мультики известные и книга красочная.
03.04.2020
Обожаю эти мультики, так что и книгу с удовольствием бы взяла своим деткам!
04.04.2020
Красочная книга!
05.04.2020
Какая удачная покупка!
25.04.2020
Хорошая книжка)
25.04.2020
Идеальная для детишек, есть похожая. Smile
27.04.2020
Покупала таких несколько книг Smile понравилось, что листы офсет, без глянца, хорошие иллюстрации)
30.04.2020
Люблю такие книги)))