Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 07:52

Всем привет)))
Мне нравится покупать сыну книги. Мы особенно любим читать их перед сном. Эти добрые и поучительные сказки или рассказы. И каждый раз, заходя в детский магазин, обязательно загляну на полочку с книгами.
С издательством "Росмэн" знакома давно. У нас уже есть в запасе несколько их книг.
А сегодня я хотела бы рассказать об одной из первых наших приобретений "Сказки-мультфильмы для детей".

Сказки-мультфильмы для малышей. Издательство Росмэн
Эта книга выпускается достаточно давно и даже успела переиздаться. Где незначительно, но поменялся список сказок.

Когда я впервые увидела эту книгу, то поняла, что она обязательно должна у нас оказаться. Сказки, основанные на советских, добрых мультиках, что может быть прекрасней. Тут можно сказать 2 в 1. И ребенку нравится и мама ностальгирует.

Сказки-мультфильмы для малышей. Издательство Росмэн

По размерам книга большая. Удобно будет держать как взрослому, так и ребенку. Имеет твердый переплет и очень яркую, привлекательную обложку. На обложке можно увидеть и познакомиться с главными героями сказок.

Сказки-мультфильмы для малышей. Издательство Росмэн
В книге всего 8 сказок, хорошо знакомые нам по мультикам.

Крошка Енот

Пропал Петя-Петушок

Раз-горох, два-горох!..

Приключение на плоту

Ох и Ах

Так сойдет

Верное средство

Сказки-мультфильмы для малышей. Издательство Росмэн
Картинки к сказкам крупные, яркие, хорошо пропечатанные. При этом иллюстрации были взяты непосредственно из мультика. Поэтому, если ребенку вдруг захочется посмотреть мультик на прочитанных сказку, то все герои ему уже будут знакомы.
Сказки-мультфильмы для малышей. Издательство Росмэн

Иллюстрации понятные и их очень приятно рассматривать. Маленьким деткам будет очень интересно, привлекает внимание. По началу, мы очень долго смотрели именно картинки, всех показывали и только потом читали текст.
Сказки-мультфильмы для малышей. Издательство Росмэн
Предлагаемый текст хорошо подобран к картинке. Нет, так называемого, расхождения между тем, что ребенок слышит и видит. Все отлично соотносится и сочетается.
Сказки-мультфильмы для малышей. Издательство Росмэн
Текста немного. Я бы даже сказала, что сказки здесь представлены далеко не в полном объёме. Они усеченные, урезанное. Но в целом, слог повествования понятен. Весь текст написан простыми, для понимания ребенку, словами.
Сказки-мультфильмы для малышей. Издательство Росмэн
Пожалуй, главной целью было передать суть и главную мысль сказки. Но по наблюдениям заметила, что такого объема сказок малышам вполне достаточно. Для деток постарше будет конечно скучновато и слишком просто.
Сказки-мультфильмы для малышей. Издательство Росмэн

Мне понравился список выбранных издательством сказок. Читаются они легко и непринужденно, прекрасно воспринимается ребенком. Например, в сказке по зайца-хвастунишку сын смеялся в полный голос. Так она ему понравилась.

Сказки-мультфильмы для малышей. Издательство Росмэн
А "Путешествие на плоту" мы не на шутку" переживали за главных героев. И главное, что из каждой сказки можно вынести урок.

Сыну очень понравилась эта книга. Читали ее взахлеб каждый вечер, а потом пересмотрели все эти мультики по несколько раз. И как же сын радовался, когда видел знакомых героев.

Сказки-мультфильмы для малышей. Издательство Росмэн

Сразу скажу, в магазине такая книга стоит порядка 400 руб. Многовато лишь за картинки, по большому счету. Поэтому для себя давно решила, присматривать книги в магазинах, а покупать по возможности на WildBerries. Достаточно часто на них бывают скидки и такую книгу можно купить в полцены. Что я собственно и сделала. Выждала скидку и выкупила ее около 200 руб.

Книга очень яркая, привлекательная и интересная. Сказки изложены легко и понятно.
По возрасту, мы читала ее где-то с 2 лет.
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Большие иллюстрации
  • Любимые мультфильмы
  • Твердый переплет
  • Яркая
Юльчонок1988рекомендует
16.09.2020
Даже нам, взрослым, приятно вспомнить любимые мультики))