Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 19:45

Всем привет.

Я стараюсь ответственно подходить к здоровью своего сына, поэтому с с первого зуба у него есть детская зубная паста с фтором (и не одна, хе-хе) и зубная щетка. Первая щетка была не самой удобной, но тем не менее, была в ходу. Но в мае у ребёнка (на тот момент 1г4м) была травма зуба (как - никто не знает), я просто вечером увидела, что кусочка зуба нет, более того, зуб ещё и задвинут назад. Детская стоматология, консультация, снимок и как рекомендация от врача - приобрести электрическую зубную щетку Brush-baby BabySonic. Она светится, вибрирует, эргономичная, в общем, отличная щетка ля ребёнка. Первую щетку я купила прям в стоматологии, хоть и переплатила, вторую уже заказывала по интернету. Зачем вторая, если есть насадки? Какие плюсы и минусы? Читайте в отзыве Smile

Детская электрическая зубная щетка Brush-baby BabySonic

Полное название: Детская электрическая зубная щетка Brush-baby BabySonic

Производитель: BrushBaby LTD, Великобритания

Страна производства: Китай

Цена на момент покупки: 630 грн в стоматологии, 350 грн в имаге. Отдельно докупила набор сменных насадок за 350 грн.

Специально разработанная зубная щетка, чтобы помочь родителям ухаживать за зубами своего малыша. Зубная щетка на батарейках с мягкой вибрацией, крошечной головкой щетки, мягкой щетиной идеально подходит для нежных молочных зубов и десен. В этой щетке встроенный 2-х минутный таймер, который через 30 секунд напоминает о смене квадранта, это помогает учить хорошие привычки ухода за полостью рта с самого раннего возраста.

Изначально в наборе идёт сама зубная щетка уже с батарейкой и две насадки для разных возрастов (0-18м и 18-36м). Удобно, достаточно распаковать и начать пользоваться.

зубная щетка для детей от 0

Также в наборе идёт инструкция и бумажечка с адресом, по которому можно зарегистрировать щетку и получить 2 года гарантии. Но есть условие - сделать это нужно не позднее, чем через 30 дней со дня покупки.

Первую щетку я не регистрировала, а вторую всё же зарегистрировала по батч-коду, который находится внутри щетки, где батарейка. Есть ли от этого толк? Не знаю, не уверена, что мне кто-то будет чинить или давать новую щетку Smile

детская зубная щетка для самых маленьких

Перед первым включением всё же рекомендую просмотреть инструкцию:

зубная щетка для детей от 1 года

Собственно, распаковываем, моем и пользуемся. Первое нажатие - включается подсветка, второе - включается вибрация и двухминутный таймер. У нас не получается чистить зубы две минуты, как бы я не старалась, но хотя бы минуту я чищу пока что все 12 зубов.

детская зубная щетка электрическая Brush-baby BabySonic

Не могу сказать, что свет настолько сильный, чтобы в темноте чистить зуб, нет, лёгкая подсветка. Вибрация ощутимая, звук тоже немного пугающий, но нужно, чтобы привыкал к такому звуку во рту Smile

Так выглядели зубы после первого скола. Край был хрупким и через какое-то время надломался снова.

Вот так выглядели зубы сына после второго скола.

Как вы понимаете, этому зубу нужно уделять больше внимания, вычищать его от налёта со всех сторон и регулярно наблюдать у стоматолога.

• Сравнение щёток

Первая щетка прослужила полгода. И работала бы дальше, батарейка исправна, насадки можно сменить, вот только сын чистил зубы с папой и они у меня оба сильные, сломали паз для насадки. Не признаются, кто Smile Я оперативно заказала такую же, настолько нам подошла щетка Brush-baby BabySonic.

Детская зубная щетка Brush-baby BabySonic

Собственно, часть паза осталась в сменной насадке. На самом деле, сын уже много раз снимал насадку и я надевала её снова и снова, поэтому при правильном обращении такого не произойдёт.

Детская зубная щетка Brush-baby BabySonic

А теперь посмотрим, как выглядят новые и использованные насадки.

детская щетка для первых зубов

Сначала мы пользовались насадкой для самых маленьких, но позже решила сменить на следующую.

детская щетка для первых зубов

Эта насадка хоть и маркируется как подходящая с 18 месяцев, но у сына ещё не вылезли клыки, поэтому она велика и и сейчас я снова поменяла насадку на самую маленькую.

Кнопка прорезиненная, удобная, не требует силы при нажатии. Щетка уверенно стоит на гладкой поверхности, не падает, на неровной присоска может работать хуже.

Детская электрическая зубная щетка Brush-baby BabySonic

Награжден серебро в категории "Best Bathtime" продукция для гигиены на церемонии Mother&Baby Awards

• И мне, и сыну щетка Brush-baby BabySonic понравилась. Она эргономичная симпатично выглядит. Её функционал отлично подходит маленькому ребёнку - и чистит хорошо, и избавляет от страха жужжания во рту. Подсветка помогает видеть все зубки и места, где необходимо тщательно проработать от налёта.
Munequitaрекомендует
04.11.2021
продуманная штука!
05.11.2021
Какие миленькие щёточки.
06.11.2021
Маленькая и миленькая) И малышу, наверное, с такой щеткой процесс чистки становится интереснее Smile
06.11.2021
Да, Саша любит чистить зубы с нами))