Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 11:15

Детский блеск для губ Конфетти от Kristall Minerals

Производитель: Россия, г. Санкт-Петербург

Цена: 490 руб

Вы знали, что появилась уже детская минеральная косметика?) Моя младшая сестра любит брать мою косметичку и пробовать все, что в ней находится. Я давно хотела найти для нее детскую косметику, чтобы у нее была своя собственная, и она перестала брать мою (надеюсь на это). Детской косметики вроде достаточно на тех же маркетплейсах, но состав там такой, что лучше держаться подальше.

Тут я узнала, что оказывается уже есть минеральная косметика для детей с хорошим составом (!). Накупила практически все, что было, буду постепенно делиться отзывами на каждое средство. Вот, кстати, состав детского блеска:

INCI: Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Silica, Beeswax White, Cera Flava, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Glycerides/Triglyceride, Mica Cl 77019, Vitamin Е (Tocoferol), Tocobiol C, +- Titanium Dioxide CI 77891, Iron Oxide Cl 77491, Cl 77492, CI 77499.

Блеск был запакован в голографический запаянный пакет. На упаковке на обратной стороне есть наклейка со всей информацией от производителя.

По размеру упаковка блеска маленькая, детская, поместится даже в ручку 3-4 летнего ребенка. В блеске 2,4 г продукта. Крышечка легко открывается и закрывается.

Блеск не имеет отдушки. По текстуре не густой, на губах ощущается как водичка, имеет мерцающие частички. У нас в оттенке 01 сиреневый, в баночке блеск выглядит ярким, но на губах он полупрозрачный, что хорошо для детей. Вот что пишет производитель:

Натуральная формула на основе минеральных компонентов не вызывает раздражения и обладает приятной нелипкой текстурой, которая со временем впитывается, оставляя легкое свечение блесток на губах.

Сестре блеск понравился, рекомендую к покупке)

Достоинства
  • Адеватная стоимость
  • Блеск не скатывается
  • Красиво блестит и мерцает на губах
  • Нет отдушки / без запаха
  • Отлично питает кожу губ
  • Состав
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Нет
matildalandoрекомендует
11.10.2024
План сработал?) Сестра перестала брать вашу косметику?