Опубликовано 2 Август, 2018 - 20:43

250 руб

Здравствуйте!

Многие ,наверное, наслышаны о хорошем качестве финских товаров. Вот и мне захотелось попробовать что-то финское. Купила сливочный сыр и детский шампунь с черникой. Вот о детском шампуне и пойдёт сегодня речь. Прежде чем экспериментировать на детской голове я приняла решение попробовать это шампунь на своих волосах.

Мои волосы: в меру тонкие, не густые, короткие, светло-русые. Кожа головы чувствительная, склонная к сухости.

Волосы дочери: тонкие, средней густоты, русые, не длинные (каре).

Шампунь Linna Lasten Mustikka.

Цена: 250 руб.

Объём: 400 мл

Страна- изготовитель: Финляндия.

Место покупки: палатка финских товаров на городском рынке.

Внешний вид: пластиковый флакон голубого цвета. Крышка-дозатор кнопочкой, при желании крышечку можно открутить.

Текстура: в меру жидкая, светло розового цвета с перламутровым блеском. Аромат черничный.

Информация от производителя:

Шампунь Linna с ароматом черники. Предназначен для частого использования. Шампунь не содержит силиконов и парабенов. Не щиплет глазки. Экстракт черники обладает антиоксидантными свой ствами, помогает поддерживать естественным защитные свойства кожи и интенсивно увлажняет волосы по всей длине.
Продукт обладает специальным значком "финский продукт", который выглядит, как флаг Финляндии с основанием в виде ключа, что обозначает, что продукция произведена только в Финляндии, и что при производстве данного продукта использовано не менее 50 % финского сырья. Выдаются разрешения для печати на этикетках данных обозначений специальной организацией. Это очередной раз подтверждает особое качество финских продуктов и товаров. А так же говорит о том, что продукция прошла всевозможные проверки по составу и изготовлению - технологии производства.

Вода, Sodium laureth sulfate, Глицерин, Peg-4 Rapeseedamide, Sodium chloride, Cocamidopropyl betaine, Decyl glucoside, Glycol distearate, Cocamide Mea, Laurech-10, Polyquaternium-11, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, C142051, C116185

Впечатления после применения: не могу сказать, что я была в восторге, когда в первый раз помыла свою голову этим шампунем. Я была в шоке, если честно. Пенится шампунь отлично. Впервые (за 40 лет) детский шампунь помыл мои волосы до скрипа. Пришлось срочно намазывать волосы бальзамом-ополаскивателем, чтобы как-то их распутать, а потом ещё и расчесать.

Ситуация повторилась, когда я мыла волосы дочери. Скрип, натуральный скрип волос. Без бальзама я не смогла её расчесать. Дочка капризничала и просила оставить её в покое. (Впервые за 5 лет). В последующие разы, я наносила ей бальзам после мытья. Волоски сразу становились шелковистыми и расчёсывались уже без проблем.

Какие я сделала выводы: этот финский шампунь очень тщательно очищает волосы, но применять его нужно с бальзамом-ополаскивателем, иначе волосы будет не расчесать вообще.

Если вы любите очищать волосы до скрипа, настоящего такого скрипа, то этот шампунь однозначно вам понравится. Попробовать стоит.

Забыла написать, что вода в нашем населённом пункте очень жёсткая (известковая и примесью железа). Поэтому стараюсь выбирать шампуни помягче. А этот финский "герой" скорее всего рассчитан на мягкую воду. (Я так думаю в Финляндии мягкая и чистая вода.)

Шампунь всё же рекомендую. Раздражения кожи и перхоти замечено не было.

До свидания! Всем шикарных волос!

Достоинства
  • Приятный черничный аромат
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Без бальзама не обойтись
Marina-Fortunaрекомендует
21.08.2018
Хороший шампунь, но мне он в магазинах не попадался)
21.08.2018
Если только в Финляндию за ним съездить. Laughing out loud Шучу! Big smile
31.07.2019
Раньше не видела такой шампунь Smile