Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 00:52

Здравствуйте. Израильский бренд Christina довольно известен, но я раньше не пользовалась косметикой этой фирмы. Но когда искала себе крем с витамином С, отзывы по этой марке были хорошие, и я решила попробовать, хотя косметика не бюджетная. Приобретала ночной крем вместе с сывороткой с витамином С из этой же серии. Мне кажется, вместе они работают лучше. Заказ делала в интернет магазине, стоимость крема около 4000 руб.

Производитель обещает, что крем:

Обладает активным осветляющим действием. За счет снижения синтеза меланина и стимуляции деления базальных кератиноцитов способствует быстрому избавлению от участков гиперпигментации. Борется со свободными радикалами, предотвращая преждевременное старение кожи, и придает ей сияющий вид. Содержит ретинол.

Крем в пластиковой тубе 30 мл. Дополнительно упакован в картонную коробку с наклейкой с описанием на русском языке. Носик у тубы тонкий, очень удобно дозировать.

Крем белого цвета, довольно плотной консистенции, мне показался несколько тяжелым для моей кожи. Запах не сильно выражен.

Активные ингредиенты:

B-каротин, молочная кислота, гликолевая кислота, токоферола ацетат, ретинол, ликопен, аскорбиновая кислота.

• Молочная кислота - способна отшелушивать отмершие клетки эпителия, обновлять клетки, выравнивать рельеф кожи, разглаживать неглубокие морщины, равномерно распределять меланин, отбеливая лицо от пигментных пятен, выводить из пор токсины и свободные радикалы;

• Ретинол - стимулирует процессы клеточного обновления, оказывая общее омолаживающее действие, способствует восстановлению и укреплению эпителиальных клеток, входящих в состав кожи;

• Гликолевая кислота - улучшает проникновение полезных веществ в кожу, очищает поры, устраняет комедоны, делает кожу гладкой и чистой. Кислота отлично растворяет склеивающее клетки вещество, благодаря чему происходит отшелушивание омертвевших частичек кожи и ускоряется обновление клеток;

Судя по составу, витамина С в креме не много, он стоит в составе даже дальше ретинола. У меня был до этого крем с витамином С от La Roche Posay REDERMIC, во время использования он окислялся, остатки крема на крышке и носике приобретали некрасивый ржавый цвет. Но с этим кремом такого не было.

На сайте бренда указано что применять крем следует следующим образом:

Использовать препарат 1-2 раза в неделю вечером или каждый вечер (в зависимости от чувствительности кожи), нанося на очищенную кожу локально на зоны с гиперпигментацией.

Честно говоря, я это прочитала уже после того, как крем почти закончился и применяла его как обычный ночной крем, т. е. вечером после умывания на все лицо. Хватило мне его почти на три месяца, если наносить локально, то хватит надолго.

Крем жирный, я не ждала такого, у меня кожа склонная к жирности, в описание к крему было написано, что он предназначен именно для такого типа кожи. Распределяется по коже с трудом, не сразу впитывается, липкость и блеск сохраняются в течении часа.

Но при этом с утра лицо не блестело. Так же крем поры не забивал, высыпаний не вызвал. Шелушения от витамина С с ретинолом у меня тоже не было, даже в комбинации крема с сывороткой с витамином С, но у меня не слишком чувствительная кожа.

Гиперпигментации у меня нет, но даже небольшого эффекта осветления я не заметила. Может он осветляет именно пигментные пятна, на общий тон кожи средство заметного влияния не оказало. Увлажнения кожи как такового тоже нет, впрочем, крем и не был заявлен как увлажняющий. Насчет омоложения сказать сложно, я пользовалась кремом около трех месяцев, какого то явного эффекта не было. Может это проявляется при более длительном использовании. Но и ухудшения состояния кожи за время использования тоже не было, новых морщинок не появлялось.

Крем вместе с сывороткой слегка подсушивает кожу, это, скорее всего, действие витамина С с ретинолом, от других кремов с витамином С у меня тоже такое было. После умывания появлялось чувство стягивания кожи, но шелушений не возникало. Кожа стала менее жирной и практически перестала блестеть. Для обладателей жирной кожи это даже неплохо. Но я бы советовала осторожно применять крем людям с чувствительной или сухой кожей.

Так что особого эффекта от крема я не почувствовала, явных результатов нет, но нет и каких-то проблем от использования средства. Учитывая стоимость крема, хотелось бы получить более выраженный результат. Например, я долго пользовалась кремом фирмы La Roche-Rosay с витамином С Redermic C10, он стоит дешевле, но я им была довольна.

Katerinka5рекомендует