Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 14:40

Здравствуйте! Знаете, как-то даже немного странно и обидно получается, что на такой мега морской, акватический аромат как French Riviera от Mancera нет ни одного отзыва на данном сайте.Так пусть же Я буду той, первой, кто напишет на него свои отзыв...

Итак..👇

👀 Кто еще не знаком с брендом Mancera, смотрим информацию:

Знаменитый парфюмер и основатель бренда Пьер Мансера в 2007 году открыл собственный неповторимый бутик на улице Плас Вандом в Париже, которая славится великолепными магазинами. Будучи одним из популярнейших авторов современных ароматов, он выпускает композиции под своим именем.

Пьер Мансера видит в парфюме эмоции, чувства, характер, жизнь. Истории желаний, воображений, влюбленности, страсти создают неповторимое сочетание редких, дорогих и необычных компонентов.

Каждый флакон, индивидуально разработанный под заказ космическим агентством CNES, представляет собой сочетание модерна и неоклассицизма. Стекло используемое в процессе изготовления, применяется для создания иллюминаторов. Оно не пропускает тепло и лучи солнца, которые пагубно влияют на свойства парфюма.

👀 Смотрим, что нам говорят источники об аромате French Riviera:

Свежий воздух, пропитанный оттенками йода, окутывает склоны гор Эстерель и медленно опускается на залитое солнцем побережье Средиземного моря. Французская Ривьера – это приглашение к «праздности», когда время словно останавливается, и вас наполняет ощущение беззаботности и расслабленности.
Пьер Монталь хотел передать в аромате свою влюбленность в этот участок земли, расположенный между морем и горами. Это ароматное воплощение радостных моментов жизни и воспоминаний об отпуске. Ароматные воспоминания об отдыхе на Лазурном берегу Франции.
Атмосфера цитрусовых рощ Французской Ривьеры, где вы ощущаете прикосновение теплого воздуха, согретого солнцем, вдыхаете аромат свежего морского бриза, лимонных и апельсиновых деревьев.

👉 ИНФОРМАЦИЯ:

Название: French Riviera.

Бренд: Mancera.

Объем: 8/ 60/120 мл(у меня 60 мл).

Выпуск: 2022 год.

Принадлежность: Unisex.

Страна производитель: Франция.

Стоимость: 13 300 руб(со скидкой) / 15 700 руб- Полная стоимость.

Место приобретения: Сетевой магазин парфюмерии.

💦 ОФОРМЛЕНИЕ:

Все коробки с парфюмами бренда Mancera выпускаются в примерно одинаковом дизайне и оформлении, основное лишь их различие будет состоять в цветовом решении. Мой приобретенный аромат French Riviera идет в объеме 60 мл, продается в золотистой, рельефной, глянцевой коробке, хорошего, плотного качества со всей нужной информацией и логотипами бренда.

Mancera  French Riviera. 60 мл. Оформление..

По верх коробки идет еще дополнительная защита в виде заводской слюды(от которой я не стала полностью избавляться, а лишь частично удалила верхнюю часть. мне вот так захотелось. на фото будет немного видно-извиняйте, если что не так..).

Внутри коробки лежит золотистый чехол, с логотипами бренда, довольно таки плотного качества, но это не кожа,а скорее всего кожзам со шнурком, которым можно завязывать(закрывать) мешочек, а вот уже внутри него лежит наипрекраснейший и чудесный флакон самим ароматом.

Mancera  French Riviera. Фирменный мешочек..

Флакон выполнен полностью из тяжелого, качественного, прозрачного стекла с градиентом от темно- голубого верха до светло, практически прозрачного оттенка низа. На флакончике мы так же видим наклейку с логотипом бренда по середине.

Mancera  French Riviera. 60 мл. Флакон..

Крышка здесь идет золотистого цвета, с логотипом бренда, металлическая, довольно- таки тяжелая, хотя и внутри пластик.

Mancera  French Riviera. Крышка с изображением бренда..
Ее главная фишка заключается в том, что она идет еще и на магните. Магнит настолько плотный, что флакон можно просто смело держать за крышку и он не отвалится у вас. Открывается крышка с некоторыми усилиями, по понятным причинам.

Горлышко и распылитель идут с золотистой вставкой, под которой находится магнит(предположение). Распылитель работает без зависаний и распыление идет облачком.

Mancera  French Riviera. 60 мл. Распылитель...

💦 ПИРАМИДА АРОМАТА:

Верхние ноты: Апельсин, Лимон, Танжерин, Имбирь и Перец.

Средние ноты: Морские ноты, Сосна, Тиаре, Ветивер и Мимоза.

Базовые ноты: Морская соль, Белый мускус и Амбра.

Mancera  French Riviera. Пирамида аромата..

💦 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и АССОЦИАЦИИ:

Аромат French Riviera мне понравился сразу же, при самом первом его за тес те. Вышел аромат 2022 году. Я к нему подходила много раз, и в итоге не смогла его не приобрести себе. Аромат относится к морской тематике, это видно и по самому оформлению флакона и по настроению в целом. Зацепил он меня прежде всего тем, что он как и ожидалось, оказался мега свежим ароматом, настолько свежим, что подобное звучание я вообще нигде ранее не встречала. Аромат сразу же при первом его за тес те, показал всю свою сущность дороговизны нише вого звучания, от самого его начала и до самого конца. Это тот самый случай, когда аромат, полностью оправдывает свое название French Riviera(Французское побережье). Да, это так и звучит- люк со во, дорого и вместе с тем, так по- отпускному.

Если еще кто не знаком с данным ароматом, то я попробую примерно описать его как могу и как слышу..

Производитель на указывает на цитрусовую составляющую в общей композиции, которую я кстати, почему- то слабо ощущаю, ну разве, что где-то фоном.

Зато отчетливо здесь можно уловить представленный нам острый Имбирь, да такой острый, что аж перченый на славу!

Сосна и хвойные ноты здесь так же можно вычленить.

Больше всего, здесь можно услышать Морские ноты(бриз) и Тиаре. Я примерно знаю, как звучит нота цветка Тиаре т.к когда- то в пользовании у меня уже был аромат от Montale Intense Tiare (отзыв имеется)и поэтому да, этот цветок в данном аромате так же звучит активно, придавая аромату некую крем о во сть звучанию.

Ветивер здесь выдает некую зеленую ноту, а вот Мимоза здесь для меня идет вообще мимо..

И Морская соль.. Да, аромат соленый, абсолютно без намека на сладость. Соль здесь очень явная, минеральная, но вместе с тем приятная.

А вот представленный нам Мускус, звучит активней уже ближе к базе, хотя и в начальном старте он присутствует тоже, но намеком и его звучание возрастает к базе.

Амбра для меня вообще оказалась загадкой т.к здесь она для меня указа а лишь в названии..

В целом данная композиция грамотно собрана и звучит она одной плавной мелодией, иначе не назвать. Все так красиво и гармонично собрано,так замешано,что в него нельзя не влюбиться или пройти мимо этого аромата. В этом флаконе заключена вся свежесть, всего свежего..Ведь аромат, даже чем-то напоминает ту самую Озоновую или Леденящую свежесть, которая наверное бывает в основном где-то на крайнем севере.

А если немного по фантазировать, то можно даже представить и такие (не указанные)в пирамиде ноты, как Арбузные, в перемешку с леденцами Барбарис ок + если еще и взять аромат от CK One Calvin Klein, только с солеными нотами в составе и все это щедро приправить жгучим перцем, то можно и так представить этот аромат.. В шлейфе же, иногда можно уловить цветущий аромат Черемухи, это проявляется за счет указанного компонента Тиаре в составе, точно такое же узнаваемое звучание есть и у Montale Intense Tiare.

French Riviera однозначно можно отнести к отпускным ароматам.. С ним вы никогда не прогадаете, если вы отправляетесь куда-то в отпуск или даже просто на отдых, без отпуска т.к он действительно создан для того, что бы с ним релаксировать или даже медитировать, а почему бы и нет?! Он абсолютно не будет напрягать своим хоть и напористым, но ОСВЕЖАЮЩИМ присутствием. Окружающие его находят очень приятным, свежим, морским, а главное современным ароматом. Как по мне, так это аромат Чистоты!

💦 ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ АРОМАТА:

Аромат French Riviera производителем нам представлен как Unisex т.е подходит как для мужчин, так и для женщин. Абсолютно полностью соглашаюсь, и подписываюсь под каждым его словом. Это тот самый аромат, который абсолютно не склоняется не в одну из сторон, а находится ровно где-то по середине. По крайней мере, мои вкусовые предпочтения ароматом полностью удовлетворены! Так же данный аромат, своим бодрящим и освежающим звучанием, отлично подойдет и для молодежи.

💦 СТОЙКОСТЬ и ШЛЕЙФ:

С техническими характеристиками у данного аромата и у бренда в целом все в полном порядке! Mancera всегда держит марку на высоте!! Это просто надо пользоваться его ароматами, что бы уже знать - насколько качественную продукцию создает данный бренд.

Стойкость у аромата высокая, даже для "свежака". На одежде он сидит как прибитый, пока вещь не постираете и даже после стирки, остается свежее послевкусие. Не дай Б-г, если вы нанесете этот аромат, на какой-нибудь меховой воротник или шубу, и на следующий день вам захочется чего-нибудь "другого", то перебить аромат каким нибудь другим парфюмом будет крайне сложно, да и не получится(пробовала).

Шлейф очень яркий, заметный и активный на всем протяжении звучания. Ели нанести его утром перед выходом на улицу, то знайте, что он будет вас радовать весь рабочий день и его будут чувствовать все находящиеся рядом с вами люди. Будите ходить как "освежитель для воздуха"-шутка!!)))

👀 Случай..

Как-то утром в спешке, нанесла данный аромат( 2-3 нажатия) и побежала по своим делам, и где-то через час- полтора поняла, что взяла не ту папку с документами,и поехала обратно домой, и зайдя домой, первое что я почувствовала с порога, это то,что на весь дом пахло моими духами French Riviera, как будто его только, что оросили..Очень мощный аромат.

💦 СЕЗОННОСТЬ:

Данный парфюм я тестировала в магазине и летом и весной, а приобрела я его недавно т.е успела его протестировать еще и активно в зимний период. И знаете, он хорош в каждый из сезонов. Понятное дело, что производитель нам его представил в Морской тематике т.е для теплого, курортного сезона и да, он хорош и летом и знаете..зимой он так же превосходен! Аромат одинаково красиво раскрывается в разные температурные режимы, однозначно это универсальный и всеохватывающий аромат. Я его буду носить в разное время года т.к он для меня стал самым-самым....

👉 ИТОГ:

Полагаю, что Mancera French Riviera- это тот аромат, который можно покупать даже и вслепую, и вы не промахнетесь! Он однозначно понравится всем любителям Морского и Свежего направления в парфюмерии, с солеными нотами в составе.

🌊 Любите отдыхать?? Тогда отдыхайте вместе с French Riviera и ваш отдых(отпуск), однозначно будет насыщен спокойствием и безмятежностью, который вы запомните еще очень надолго...

Заряжайтесь позитивом вместе с Mancera  French Riviera...

Спасибо за внимание. Качественных Вам покупок и отличного всем настроения!!🤗👋

Достоинства
  • Абсолютно унисекс
  • Аромат комплиментарный
  • Безумно красивое оформление упаковки
  • Дорогой, качественный аромат
  • Мега стойкий и шлейфовый
  • Многим нравится запах
Недостатки
  • Да их нет!!
Иришка zzрекомендует
С интересом прочитала! похоже, отличный парфюм! Exclamation Mark Cool
15.02.2024
Да, парфюм отличный, а главное качественный!👍