Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 18:39

209 руб

Морозы вернулись в нашу прекрасную страну, поэтому я согреваюсь горячим чайком. Которым поделюсь и на Айреке. Не морозом поделюсь, а своими впечатлениями о чае, а он сегодня у меня называется "Корона Российской империи" в пакетиках. Проще он называется "Майский.

В пакетиках этот чай продается в двух видах: по 25 штук и по сто. По 25 я беру редко, если только в дорогу, потому что упаковка меньше занимает место. А для дома большая пачка в приоритете.

Коробка открывается сверху как капот автомобиля. Зато сразу видны все пакетики: доступны все сто пакетиков сразу. Запах слабовыраженный, чайного запаха почти нет, но есть запах свежей упаковки.

"Корону", когда я завариваю всегда один пакетик, и он уже создает полноценную насыщенность вкуса. Потому что однажды я заварил два пакетика на чашку. Было весело. Чай становится намного горче и крепче, а также более насыщенным. Почти черный: не просматриваемый совсем.

Поэтому рассказ ниже идет от одного пакетика.

Цвет у этого чая хороший, очень выраженный чайный. Даже с одного пакетика видна цветовая насыщенность. Запах стоит чайный, слегка разреженный.

Вкус приятный, слегка горчит, но это на маленькую чашку. "Корону" нужно заваривать на более объёмистую посуду: тогда горечи почти не будет. Как правильно заваривать чай? Я скажу так, что "Майский" чай – единственный пакетированный чай, который я завариваю в чайнике как полноценный рассыпной. Четыре пакетика на чайничек. И он достойно держит свой уровень.

Купить чай "Корона Российской империи" можно легко и везде: он продается даже в самых мелких магазинах. Только цены отличаются, но я чаще его покупаю в сетевиках: здесь чуточку дешевле на него цена. Чай "Майский", он же "Корона Российской империи", именно под конец года, пачку в сто пакетиков можно взять по 209 рублей с копейками.

Надолго ли мне хватает одной пачки? Одной такой коробки мне хватает на почти год, так как она у меня дежурная, и пью я его, когда нет времени и возможности на заварку. Но не жалею и всем рекомендую чай "Корона Российской империи"

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Быстро заваривается
  • Есть вкус чая
  • Низкая цена
NewSkyрекомендует