Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 10:26

554 рубля

Я отношусь к ценителям чая, пью много чая и стараюсь выбирать хороший.

Несколько лет отдаю предпочтение линейке чаев Ahmad Tea, всегда берём только рассыпной.

Черный Чай Earl Grey с ароматом бергамота - один из моих самых любимых.

Информация от производителя:

Великолепный купаж черного чая высшего качества, сочетающий экзотические цитрусовые ноты и благородство цейлонского чая. Этот освежающий напиток любим миллионами за неповторимый элегантный аромат бергамота. Удостоенный множества наград купаж Earl Grey – легенда компании Ahmad Tea.

Страна сбора Цейлон, Ассам (Индия)

Высококачественные чайные листья F.B.O.P., мелкорезанные, с типсами.

Только когда начала готовить статью задалась целью узнать, что же такое аббревиатура FBOP и что такое типсы?

Это интересно:

FBOP – Flowery Broken Orange Pekoe – категория чайного листа, которую получают из кусочков молодых чайных листьев FOP категории. Такие чаи обладают самым ярким ароматом и полным вкусом от самого мягкого, до самого терпкого.

Типс - это:

Листовые почки чайного куста, которые ещё не раскрылись или только начали раскрываться. На вид типсы как бы покрыты серебристыми ворсинками, поэтому и относят их к чайной категории «байховый». Собираются типсы вручную, обычно вместе с двумя ближайшими листочками, которые вместе составляют чайный трилистник.

Чайные листья Earl Grey упакованы в фольгированную упаковку. При вскрытии ощущается пряный свежий вкус с характерным ароматом крепкого чая.

Фракция листьев мелковата: мне помнится, что раньше кусочки листьев были крупнее, хотя, возможно, это зависит от конкретной упаковки. Тем не менее, это не влияет на вкус.

Завариваем чай Earl Grey:

Мы серьезно относимся к процедуре приготовления чая.

Прогреваем заварник, насыпаем заварку и заливаем белым кипятком на половину заварника, при этом поднимаем струю повыше, чтобы насытить чай кислородом. Через несколько минут таким же методом доливаем горячую воду до краев заварника.

При таком заваривании вкус чая раскрывается и становится более насыщенным.

Я очень люблю привкус бергамота, а также аромат монарды и базилика. И часто добавляю в чаи эти травы, выращенные и высушенные своими руками. Напишу о пряных травах и как их сушу вскоре.

❗Почему вам нужен чай Earl Grey:

Крепкий - заваренный чай имеет насыщенный цвет, вкус и аромат. Я сравнивала с другими чаями, и разница ощутимая. У других чаёв на вкус ощущение, что они пустые.

Бодрит - утренняя чашечка чая Earl Grey заменяет мне кофе, способствует пробуждению и значительно повышает активность.

Вкусный - удовольствие от чаепития на высоте! Настроение сразу поднимается!

Мне очень нравится черный чай Ahmad Tea Earl Grey и я рекомендую его вам попробовать!

Достоинства
  • Бодрит
  • Крепкий
  • Насыщенный вкус
  • Цитрусовый вкус
Ma_ryaрекомендует
Люблю этот чай!
47 аватар
03.02.2023
состав содержит что-то вредное ?
Неет
Мой любимый)
03.02.2023
Черный Чай Earl Grey с ароматом бергамота - один из моих самых любимых.
О да! Мы тоже предпочитаем именно с бергамотом. А ведь ещё помню те времена, когда муж кривил нос на "чай с одеколоном" 😂
Люблю его
04.02.2023