Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 07:23

От 100 до 500 руб.

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать вам о моем любимом чае. Им стал чай в пакетиках AHMAD Earl Grey с бергамотом. Мне удобнее всего пить чай в пакетиках, т.к. не надо возиться с заваркой. И как-то так сложилось, что чай с бергамотом я люблю больше обычного черного.

И именно чай этого бренда мне нравится больше других, хотя я пробовала Earl Grey уже нескольких марок. В своем отзыве я расскажу чем мне так нравится этот чай, насколько он крепкий и как его выгоднее всего покупать.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Чай в пакетиках AHMAD Earl Grey с бергамотом

Варианты упаковки и цена:

25 пакетиков (50 гр.) - около 100 руб. без скидок

100 пакетиков (200гр) - около 400 руб.

Где обычно покупаю - магазин Магнит или Пятерочка

Выгоднее всего брать большие упаковки чая по скидкам. Я иногда натыкаюсь на него, когда например 100 пакетиков стоит рублей 250.

Страна(Сбор): Цейлон и Ассам (Индия)

Страна изготовитель Россия

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Чай продается в картонной коробочке, которая упакована в заводскую слюду. Каждый пакетик отдельно упакован в индивидуальную упаковку. И из-за этого такой чай удобно взять с собой. Вся необходимая информация о чае есть на его коробке. Дизайн симпатичный, мне нравится оформление упаковки.

СОСТАВ

Чай черный байховый листовой мелкий, пищевой ароматизатор бергамот.

Конечно вместо ароматизаторов хочется видеть что-то более натуральное, но сейчас наличие таких ингридиентов в составах чая - это норма.

ОПИСАНИЕ

Черный чай с бергамотом

Пикантный, интригующий и завораживающий. Истинный дэнди чая. В нем экзотические цитрусовые ноты и непринужденное благородство цейлонских сортов. Не случайно этот чай — нередкий гость в королевской британской семье. Традиционный five o’clock — прекрасный повод подать его с печеньем и легкими закусками.

КАК Я ПЬЮ ЧАЙ

Что нам советует производитель

Заваривание: 5-7 минут, температура воды 100 oС

Я обычно завариваю чай кипятком из только что вскипевшего чайника. Потом если есть время даю чаю завариться 2-5 минут и доливаю к нему немного кипяченой холодной воды. Ну не могу я пить сильно горячий чай, ну не нравится он мне таким.

ВКУС/ АРОМАТ

Этот чай угодил мне всем. У него приятный вкус и аромат. Пищевой ароматизатор не химозный, нотки бергамота слабо уловимы из пачки. Когда ужк завариваешь чай, он ощущается уже посильнее. Нотки бергамота приятные, не навязчивые и не химозные. Правда если пить этот чай постоянно, то настолько к этому привыкаешь, что аромат бергамота уже и не ощущаещь как-будто. И из-за этого иногда приходится покупать другие разновидности чая.

На вкус этот чай мне тоже нравится. Он достаточно крепкий, но в нем нет сильной горчинки. Терпкость значительно ощущается, но она смягчается именно за счет ароматизатора бергамота. Я люблю именно такой крепкий чай, но не противный. Особенно хорошо он подходит для утреннего и обеденного чаепития. Он отлично бодрит и придает сил. С ним я намного лучше просыпаюсь с утра.

Кстати, пью я чай без сахара и поэтому я ощущаю именно его настоящий вкус, а не сахара. Я настолько привыкла пить несладкий чай, что с сахаром он мне уже не нравится. А вот скушать что-нибудь сладенькое с чаем одно из моих любимых занятий. К чаю я люблю покупать и конфетки, и печеньки, и другие всевозможные сладости.

РЕЗЮМЕ

Мне очень нравится этот чай. Я покупала его за последние пару лет больше десятка раз. Редко бывает так, чтобы у меня дома закончился Earl Grey. И как-то так сложилось, что именно Ахмадовский чай с бергамотом мне нравится больше остальных марок в этом же ценовом сегменте. У него именно такой вкус и аромат, который я люблю. Конечно можно заморочится и купить крупнолистовой чай подороже, но мне лень возиться с заваркой, поэтому такой формат мне нравится больше всего. К покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💜💜💜

Достоинства
  • Ароматный
  • Доступен по цене
  • Можно взять с собой
  • Удобный формат-пакетик
GirlReinрекомендует
Мне тоже этот чай очень понравился)
Я тоже его часто беру))
Упаковка красивая)
01.06.2020
Люблю больше всего чёрный без добавок, эрл грей неплохо для разнообразия)
01.06.2020
частенько этот чай берем) еще люблю английский завтрак тоже от ахмад)