Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 21:47

Привет читатель!

У меня уже есть отзывы на дезодоранты, какие-то меня устраивали, какие-то не очень. Всё же я как любитель пробовать что-то новое, решила взять новый дезик в надежде, что он будет лучше тех, которые мне нравились.

💦 Дезодорант шариковый Uriage Douceur без солей алюминия 💦

Производство: Франция

Объём: 50 мл

Стоимость: 850р со скидкой

💦 Упаковка

Упаковка стандартная для шарикового дезодоранта. Крышка легко откручивается и закручивается. Имеет наклейка с переводом описания продукта. Шарик набирает среднее количество дезодоранта при прокручивании. В принципе всё в порядке, ничего необычного.

💦 Консистенция, цвет и аромат

Дезодорант сперва кажется немного молочного цвета, но при нанесении видно, что он прозрачный.

Консистенция при этом у него довольно плотная, хоть и ложится тонким слоем.

Только нанесла

Уже высох

Касаемо аромата, вот тут и начинаются шероховатости. Сам по себе аромат вроде бы и свежий, явно химическим я его не могу назвать, но он для меня слишком насыщенный. Покупала я его через мегамаркет, предварительно не затестив и как оказалось зря. Если бы знала, что он так сильно пахнет, я бы его не стала брать. Очень щепетильно отношусь к таким вещам и в принципе редко заказываю такие вещи не испробовав.

💦 Использование и результат

Как и любой дезодорант, его надо использовать на чистую и сухую кожу. Наношу обычно в два слоя, для меня это наиболее оптимальное количество. Мне надо ощущать его на коже, тогда я буду уверенна в результате. На коже он не виден, есть только лёгкий блеск, пока он не высохнет. После высыхания не видно и следа.

Заявлено, что он защищает до 24 часов, правда у меня не было необходимости в этом. Я всегда смываю дезодоранты перед сном. Знаю точно, с утра до самого вечера он защищает на ура.
Дезодорант защищает от влажности и от запаха, только вот его собственный аромат для меня слишком уж резкий. Думала привыкну к нему, но я его постоянно ощущаю. Не могу сказать, что он неприятный, знаю многих, у кого этот дезодорант в фаворитах давно. Только вот не у меня точно, для меня он слишком навязчив.

Расход у дезодоранта средний, благодаря тому, что он наносится размеренно и нет необходимости мазаться в течение дня. Его защитных свойств вполне достаточно.
Касаемо стоимости, я его брала со скидкой, на мегамаркете была самая выгодная стоимость и это меня подтолкнуло его взять. У меня были дезодоранты дешевле и их аромат мне нравился даже больше.

Успокаивает то, что он без солей алюминия. Всё-таки хочется пользоваться безопасной продукцией и не переживать за вредность.

Плюсы:

✔️ Защищает от пота

✔️ Хватает на весь день

✔️ Без солей алюминия

✔️ Небольшой расход

Минусы:

➖ Его собственный аромат

Выводы:

Для себя сделала вывод, что больше не буду покупать дезодоранты не послушав аромат. Всё-таки это такой продукт, который как и парфюм ощущается долгое время и надо тщательно подходить к его выбору. Тут такой двоякий момент, я понимаю, что люди возле меня его скорее всего даже и не ощущают. Если и ощущают, то он вряд ли кого-то напрягает. Напрягает он похоже только меня саму. Выкидывать его тоже жалко, стоимость у него не маленькая. Решила использовать до конца и больше не брать.
Так как он справляется с основными задачами, не могу его категорически не рекомендовать. Советую лишь найти его в магазинчике, где можно послушать его аромат. Дабы избежать такого случая как у меня.

Благодарю за внимание)

МалинкаСмородинарекомендует