Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 17:37

Пришлось мне искать новый хороший корм для моей болонки Еси, так как старый иностранного происхождения постепенно исчезает из всех магазинов, но этого и стоило ожидать.

Удивительно, но местные производители предлагают хороший такой ассортимент достойных кормов. Но так как я искала именно для мелких пород, то выбор был ограничен, для обычных собак Есе мало какие по размеру подходят - не может их разгрызть, однажды даже подавилась.

Выбрала я корм, выпускаемый под брендом Савита, для собак мелких пород с диким кабаном. Такой вкус я встречаю впервые. Потом обнаружила в продаже еще с телятиной аналогичный корм. Хорошо, когда есть выбор.

Если говорить об упаковке, то моя оценка ей 4 из 5 и расскажу почему. В целом все хорошо - дизайн милый, приятные цвета и материал добротный, много информации разной есть на упаковке, которая мне пригодилась, но вот нет застежки. На старом корме она была и это очень удобно. За этот нюанс и снята балл, но общее впечатление хорошее.И по фасовке тоже все ок, есть 1 кг, 4 кг и аж 10 кг. Цена на 10-килограммовый пакет самая классная, но я предпочитаю маленькие упаковки.При детальном изучении состава оказалось, что мяса-то в нем гораздо больше, чем в старом, да и в целом он натуральнее. Касаемо мяса - его тут аж три вида (телятина 27%, ягнятина 5% и дикий кабан 5%). А еще есть и печень свиная 7% и такое же количества индюшиного жира. Я прям под огромным впечатлением.

Состав: мясо (в т.ч. телёнка 25 %, ягнёнка 5 %, дикого кабана 5 %), картофель, зелёный горошек, жир индейки, витаминно-минеральный комплекс, пивные дрожжи, цельное яйцо, пульпа сахарной свёклы, яблоко, морковь, тыква, льняное семя, лососёвый жир, черника, ламинария, куркума, розмарин, экстракт бархатцев прямостоячих, цикорий, таурин, глюкозамин из животных тканей, сульфат хондроитина, юкка Шидигера

На скрине видно, что еще много разных фруктов, овощей, ягод, других растений, разнообразных добавок присутствует в составе. Производитель не поскупился.

Корм мелкий, как я и хотела, Еси идеально подошел.

Переход был максимально незаметным, хоть и занял 5 дней. Собака отлично ест этот корм, хотя у нее есть много исключений в питании в силу ее личных предпочтений. Ну и в остальном тоже все хорошо - стул в порядке, регулярный, шерсть не изменилась.

Достоинства
  • Вкус
  • Приятный дизайн упаковки
  • Приятный запах
  • Удобно разгрызать
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
МальгинаИрарекомендует
Официальный представитель Savita_pet
06.07.2023
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Мы очень рады, что корм подошел Вашему питомцу!)

С уважением, бренд Savita.