Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 21:18

несколько раз

Всем привет! Я люблю пересматривать старое кино, особенно зарубежное. Из современного ничего меня не цепляет, актёры какие-то скучные и не яркие. Сегодня расскажу о фильме "Один из тринадцати" 1969 года.

Жанр:комедия

Тим Брук-Тейлор

Джон Стайнер

Грегуар Аслан

Уильям Раштон

Один из тринадцати» («12 + 1» — оригинальное название) комедийный фильм 1969, основан на сатирическом романе «Двенадцать стульев» (1928) советских авторов Ильфа и Петрова. Сразу скажу, что Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова тут не будет. В центре событий парикмахер по имени Марио (Витторио Гассман).

Личная жизнь его течёт своим чередом, пока он не узнаёт о смерти своей тёти. В наследство ему достаётся 13 стульев, но главный герой не знает что в ним спрятано сокровище , а когда узнаёт, тут и начинается череда приключений.

Компаньоном главного героя в погоне за стульями становится продавщица из антикварного магазина Пат(Шерон Тейт).

Фильм очень яркий, нескучный и динамичный. Также хочется отдельно отметить музыку и красоту главной героини фильма.

Советую к просмотру 😊👍.

А вот еще один итальянский фильм

Достоинства
  • Динамичный фильм
  • Интересный сюжет
  • Красивые актёры
Foxnsk2501рекомендует
09.10.2021
Любопытная трактовка 12 стульев! Спасибо за наводку, обязательно посмотрю Laughing out loud
Не смотрела
09.10.2021
Спасибо, надо будет глянуть. Хоть времени и не хватает, но ретро-фильмы моя любовь)
Интересно, обязательно посмотрю)
Интересно
12.10.2021
Не смотрела, но думаю, погоня за наследством была впечатляющей Love
12.10.2021
Не знала про этот фильм))
13.10.2021
Тоже иногда люблю старые фильмы пересматривать! Есть в них свой шарм!
13.10.2021
интересно, нужно посмотреть на досуге
16.10.2021
Можно будет посмотреть на досуге)
Не смотрела, теперь буду! спасибо Smile
03.11.2021
Фильм старый, а я даже не знала о таком. Надо исправляться
20.11.2021
Нужно будет посмотреть этот фильм 🙂
04.08.2022
Классный фильм!