Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 13:34

Мы пробыли в отеле 11 ночей, 12 дней. Хочу поделиться с Вами впечатлениями от отеля, рассказать о его плюсах и минусах, и показать всё нашими глазами через фотографии.

Отель находится недалеко от моря (минут 5 пешком), в этой части острова Родос каменистый пляж. Отель стоит боком к морю, у нас был вид из номера в сторону моря, его видно, но это не настолько живописно, как в отелях стоящих у самого берега. То есть шокирующим видом этот отель Вас не впечатлит.

Вход в отель:

площадка перед отелем устлана типичной родосской мозаикой, это камни, выложенные в рисунок. Гладкие и приятные.

Сам отель 1971 года - достаточно старое здание, но оно таким не выглядит. Ни снаружи, ни внутри.

Внутри очень приятный, греческий дизайн, всё аутентично. Мозаика, красивые элементы декора, скамейки, сундуки, интересные картины на стенах.

На территории отеля есть детская площадка с горками, батут, качели. Мы отдыхали в октябре 2013 года и детей в это время в отеле не было. Да и на мой взгляд, это больше отель для пар и для спокойного светского отдыха.

Здесь так же есть настольный теннис.

Ресепшен и холл отеля очень просторные:

Когда только выбирали отель, то привлекли фотографии именно его бара, всех этих уютных кресел, плетеной мебели.

Здесь бар, тут же устраиваются греческие вечера с национальными танцами, каждый день играет музыка, а отдыхающие общаются и выпивают у бассейнов.

В холле тоже очень приятно находиться - сидеть в уютных креслах, или потягивать коктейли. Разглядывать убранство и элементы декора можно долго! Атмосфера очень и очень приятная!

По вечерам подсветка делает свое дело и отель превращается в манящее место:

Свечи и фонтаны создают очень теплую атмосферу:

В таком месте приятно проводить свой отдых:

Если Вы хотите погрузиться в Грецию, в Родос, то здесь это точно можно сделать.

У отеля есть три бассейна, они разные по размерам. Мы не купались в бассейнах (рядом ведь есть море) и только один раз лежали на лежаках возле них, так как предпочитаем более активный отдых, а просто лежать, пусть даже с интересной книгой, на ТАКОМ неизведанном острове нам однозначно скучно!

Беседка на территории отеля: на территории можно сделать много фотографий, в зелени и с чисто греческими мотивами.

А так же прямо возле отеля есть продуктовый магазин - здесь можно купить предметы первой необходимости, газеты, открытки, марки (а почтовый ящик у входа в отель - можно легко отправить открытку домой), еду, напитки, сувениры, да и в общем-то все, что может понадобиться. Это ОЧЕНЬ удобно.

Сам отель располагается в туристическом местечке Иксия острова Родос, но не в его центре, а в некотором отдалении, ближе к столице острова (поэтому проезд до города будет чуть дешевле). Но до основных развлечений и крупных магазинов придется идти достаточно далеко. Заодно можно полюбоваться берегом, так же недалеко можно найти ОЧЕНЬ много разных вкусных кафешек.

В отеле есть аж 2 ресторана, мы ужинали в одном из них и еда нам не понравилась. Я рекомендую ужинах в других местах, совсем недалеко есть отличное немецкое кафе - там очень вкусно кормят, и персонал очень доброжелательный.

Номер в отеле был просторным и приятным. Каждый день меняли полотенца, ставили новые шампуни и гели. В номере есть балкон, телевизор, холодильник, сейф (за отдельную плату), просторная ванная, уютный диван и кресло.

В стоимость у нас были включены только завтраки, и они были просто восхитительны!

Наш завтрак:

Завтраки проходят на втором этаже отеля, в очень уютном месте:

С элементами декора, много людей трудятся, чтобы отдыхающим было очень приятно здесь находиться. Персонал очень отзывчивый во всем отеле.На русском, однако, не говорят, хотя понимают ломаный и плохой английский, да и сами все на пальцах прекрасно объяснят.

Только один человек из персонала говорит на русском, он если что обязательно поможет. Нам нужно было взвесить чемодан перед отъездом и он нам помог.

Меню завтраков ОЧЕНЬ разнообразное! Да и что рассказывать - смотрите сами.

Много хлеба, для любителей тостов

Греческий йогурт, я его не забуду! Как и греческие оливки! Это невероятно вкусно, да и вообще греческая еда близка к русской, во всяком случае, это мое впечатление. Здесь тоже очень любят домашнюю еду, мясо, натуральные продукты, здесь много фруктов.

Джемы и мед - разнообразие удивительное

Сыры и колбасы:

Фрукты были всегда свежими, был уже октябрь, конец сезона, но всё на самом высшем уровне.

Много выпечки: и она вся очень вкусная

Этот пудинг я до сих пор вспоминаю, не ела ничего вкуснее! Я даже потом спросила у одной из девушек-работниц ресторана, что это, а она так просто ответила - пудинг.

Оладушки:

Сосиски, был так же бекон. Каждый день меню немного отличалось. Иногда омлет, иногда яичница. Но суть - разнообразие, на любой вкус, оставалась. Были и хлопья и свежие соки.

Чаи:

И очень вкусный кофе:

Вывод: Впечатления от отеля и что здесь есть:

• Очень приятный отель, отзывчивый и дружелюбный персонал
  • завтраки разнообразны, можно попробовать типичные греческие простые блюда - оливки, йогурты натуральные, сыры и всё очень вкусно.
  • 2 ресторана в отеле - ужинать в одном из них нам не понравилось, но недалеко много кафешек
  • уютный холл и бары - здесь очень комфортно сидеть, общаться, потягивать коктейли
  • 3 бассейна - мы не купались
  • рядом море - 5 минут ходьбы, берег каменистый, море чистое, очень красивое
  • Родос - очень ветреный остров, здесь очень свежий воздух благодаря ветрам, очень полезно для легких. Пару раз был сильнейший ветер у моря. Здесь же катаются на досках - недалеко даже есть прокат.
  • 2 парковки у отеля - мы брали машину напрокат и это действительно то, что стоит сделать на острове. Быть на Родосе и не изучить его - я бы не простила себе такого. Очень удобно то, что у отеля 2 парковки, а так же можно объехать узкий город Родос и сразу ехать изучать остров, так как отель находится в местечке Иксии. В Иксии можно и затариться продуктами в супермаркете.
  • Отсутствие движухи - в отеле есть греческие вечера, но какого-то крутого организованного отдыха нет. Если это Вам нужно, то лучше выбирать другой отель. Здесь отдых размеренный
  • Мало русских в отеле, они есть, но их мало, и они все отдыхают очень активно. А большинство гостей - немцы.
  • Чистый и приятный номер, уютная кровать, постоянно меняют полотенца
  • комаров в отеле не было
  • Wi-Fi платный
  • расположение отеля - неудачное для любителей движухи, для любителей вечернего активного выхода в город. Но очень удачное для тех, кто за активный отдых - до города Родоса ходит автобус, тут комфортно брать машину на прокат - не нужно заезжать на узкие улицы столицы.
  • один раз за время нашего пребывания был в отеле греческий вечер - бесплатно, с танцами и плясками, ну а вообще по вечерам часто живая музыка или просто приятная музыка.

Нам очень понравилось отдыхать в отеле, особенно в конце сезона - цены на размещение ниже. Было очень комфортно и уютно. Считаю, что для любителей активного отдыха - это будет отличный вариант! И бюджетный, но какого-то люкса или лакшери здесь не будет - все по-гречески, аутентично, вкусно, дружелюбно и приятно.

У отеля 4 звезды и он на все 100% оправдывает свой статус! Есть и минусы и плюсы, но ведь каждый выбирает отель под свой тип отдыха - расслабленный или активный.

Достоинства
  • 2 парковки для машин
  • 3 бассейна
  • Вкуснейшие завтраки
  • Два ресторана
  • Красивая территория отеля
  • Магазин при отеле
  • Много иностранцев
  • Можно доехать до города Родос на автобусе
  • Можно использовать сейф в номере, за отдельную пла
  • Нет комаров
  • Отзывчивый персонал
  • Разнообразная еда
  • Хорошие светлые чистые номера
Недостатки
  • Далековато до центра Иксии
  • Не первая линия, до моря нужно идти
  • Не понравилось ужинать в ресторане
  • Отсутствие массовых развлечений
  • Платный дорогой Wi-Fi
MySolarрекомендует
Отличный подробный отзыв!
Как же я хочу в отпуск... Sad
Спасибо большое.
Да, очень понимаю, сама писала отзыв и захотелось аж не могу))
23.09.2015
такой классный отель! я тоже хочу тот пудинг))
23.09.2015
я все мечтаю найти его рецепт и никак не найду такой чтобы вот как этот был, он до сих пор мне снится))))
23.09.2015
MySolar , как я вас понимаю! а мы были в другом отеле на Родосе и там на завтрак пекли бельгийские вафли, я тоже до сих пор вспоминаю их... прямо при тебе испекут и шоколадом эту вафельку мажь или медом...ням-ням
23.09.2015
да, читаю про Ваше путешествие))
Круто, вообще на Родосе еда классная, очень вкусная.
23.09.2015
MySolar , я вообще на отдыхе очень ценю именно еду, что-то обязательно должно отложиться в голове, как у вас пудинг. еще после Греции я полюбила соус дзадзыки и баранину
23.09.2015
понимаю, в дзадзики тоже влюбилась с первого раза. Невероятно вкусно.
на отдыхе, считаю, обязательно надо познакомиться с местной кухней - это часть самого путешествия.