Опубликовано 9 Август, 2022 - 13:31

65000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В начале 2022 решили покупать диван. Диван планировалось ставить в центр кухни-гостиной, поэтому потенциальный вариант должен был выглядеть эстетичным со всех сторон.

Кроме того мне хотелось диван на ножках, это и +1 к эстетике, и удобство в уборке. Диван планировалось ставить посреди комнаты, а значит, там постоянно будут крошки с кухни, пыль, а также детские и кошачьи игрушки. Под диваном на ножках легко мыть, да и робот-пылесос удачно там проезжает. Также ножки позволяют легче двигать диван по комнате, что тоже было немаловажно.

И ещё мне хотелось небольшую глубину дивана, чтобы не съедать комнату, но при этом наличие полноценного спального места.

Под такие требования в интернет-магазинах диванов хоть опой ешь, но на выставках в нашем городе, к сожалению, их буквально пара штук. Взять даже тот же Лазурит. Вроде, и салонов у нас много с выставками, и в каталоге у них таких вариантов достаточно, а на выставке нет ничего. Поэтому пощупав имеющиеся на выставке диваны, мы пришли к выводу, что их качество исполнения, а также комфорт и мягкость зоны посадки нас устраивают и заказали у них модель Фьюжн через салон из каталога.

По цвету в салоне образцов гораздо больше, чем на сайте. Есть даже бесплатная услуга по выезду сотрудника с образцами на дом, коей мы и воспользовались и выбрали максимально подходящий для себя цвет.

ЦЕНА

На февраль 2022 данный диван вышел нам примерно в 65 тысяч рублей с учетом скидки с оф.сайта за подписку на новости или типа того (3%) и стоимости доставки (примерно 1200 рублей). Сборку заказывать не стали (на момент написания отзыва она стоит ещё 1200 рублей).
С февраля по июль 2022 цена регулярно скакала, в мае Фьюжн был по 73 тыс. руб, сейчас уже 55 тыс.руб.

Лазурит работает по полной предоплате. Если заказывать через салон, то через заключение договора.

ДОСТАВКА

В связи с некоторыми событиями в это время доставку обещали долгую: 3-4 месяца с даты оплаты. Лазурит, вроде, Калининградская марка, вероятно, были трудности с транспортировкой. Сейчас же доставка стандартная - 1,5 месяца.

Хоть диван ждали и долго, Лазурит день в день уложились в предварительно обещанную дату. Это был субботний вечер. Мы предвкушали приятный вечерок.

СБОРКА

Наш диван состоял из нескольких деталей: сам диван, два подлокотника и четыре ножки.

Сам диван приехал в коробке:

А вот подлокотники только в пленке:

Инструкция по сборке:

Грубо говоря, к дивану надо прикрутить ножки и надеть подлокотники. У Лазурита это стоит 1200 рублей. Муж с трехлетнем ребенком сделали это не напрягаясь за 10-15 минут.

Ножки тупо прикручиваются к дивану.

Тут мы мерили фактические габариты. Они отличаются на +- 1-3 см. Для нас это не критично, но немного неприятно: мебель заводская, про данный нюанс перед покупкой не уточнялось.

Также после распаковке ещё до сборки были замечены следующие детали:

Опять же ткань в этих местах не ползёт, не сыпется, находится в невидимых визуально местах (со стороны дна), поэтому на данные вещи мы также решили не обращать внимание.

СООТВЕТСТВИЕ

Спереди к соответствию претензий нет:

Мне очень понравилось, как выглядит модель: не громозко, несмотря на немаленькие габариты, эстетически красиво.

Зона посадки очень мягкая и удобная. Из-за механизма клик-кляк спинка имеет четыре степени регулирования, можно откинуть ее в нравящийся режим и смотреть телевизор полулёжа. При этом и спинка и сиденье достаточно мягкие, не знаю, как это для сна, но для варианта расслабиться перед тв жесткость идеальная. Даже вставать лишний раз не хочется.

Относительно ткани: соответсвует образцу в плане тактильных ощущений и цвета. Нам посоветовали данную ткань как антивандальную, в принципе кошку она не заинтересовала, кошка когтилась об спанбонд с изнаночной стороны. Вельвет оказался большим пылесборником, к нему липнет вся пыль, шерсть и мелкий мусор, что особенно хорошо заметно на светлом цвете. Убирается шерсть достаточно просто: влажной рукой, но морока это постоянная.

Но даже этот нюанс мы не отнести к минусам. Диван ждали очень долго и готовы были бы мириться с некоторыми неудобствами. Тем более, что по размерам встал он неплохо:

НО! Разве эта спинка для зонирования?

При этом она должна выглядеть совершенно иначе:

Обратите внимание, какая ровная натяжка у спинки из образца: ни единой складки.
А вот реальность очень подкачала:

Даже говорить тут особо не о чем:

Плюс видны швы с нахлестом ткани, которых на фото в каталоге тоже нет. Для зонирования комнаты вид отвратительный:

Увидя такое в реальности, я бы точно не купила эту модель.

Но и это ещё не все МИНУСЫ:

• ножки у дивана очень хлипкие, за неделю эксплуатации они не сломались, но неприятно пошатывались, когда папа игрался с ребёнком на диване;
  • через день спинка перестала фиксироваться в самом верхнем положении. Находиться на диване стало возможно либо лёжа, либо полулёжа.

ВОЗВРАТ

Одним прекрасным вечером мы поехали в салон, через который покупали диван, и подали претензию на возврат денежных средств.

К большому достоинству Лазурита, этот процесс прошёл максимально быстро и спокойно. Сотрудники попросили сбросить им фото дивана и не стали отпираться, что это не брак, извинились от лица салона, приняли претензию и оформили заявку на возврат.

Вскоре от Лазурита приехали за диваном, а через пару дней деньги вернулись на карту в полном объеме.

Также нам предлагали замену с переделкой спинки. Но мы все-равно отказались из-за хлипких ножек и клипкого механизма у спинки.

Да и в целом не захотелось больше заказывать мебель в этом салоне. Я уверена, что отличия данного дивана от модели прекрасно видели на производстве, но, несмотря на это, отправили диван в доставку по принципу «схавают». И это мы ждали четыре месяца за 65 тыс. руб?

ВЫВОД

Мне очень понравилась модель в каталоге. Она действительно удачная:

• небольшая глубина (90 см) с сохранением полноценного спального места;
  • регулируемое положение спинки;
  • комфортное место для сидения;
  • высокие ножки;
  • большой выбор цветов;
  • легкость сборки и легкость в перестановке.

Но реализация сильно подкачала:

• брак в обтяжке спинки;
  • сломался механизм фиксации спинки через день после эксплуатации;
  • хлипкие ножки;
  • дефекты ткани;
  • не было предупреждено о возможном отклонении в габаритах до 3 см.

От совсем низкой оценки Фьюжн спасает лишь отсутсвие геморроя с возвратом товара. Одну звезду накину только за это, а ещё одну за все оставшиеся плюсы.
Не рекомендую, естественно.

Достоинства
  • Быстрый возврат
  • Удачная задумка модели
  • Удобное место для сидения
Недостатки
  • Брак обтяжки
  • Дефекты ткани
  • Несоответствие габаритов заявленным
  • Сломался механизм спинки
  • Хлипкие ножки
LiarSweetLiarне рекомендует
09.08.2022
У меня свекр в лазурите купил до фига мебели. Диван зп 88к со скидкой для постоянных клиентов оказался с недоделкой, задержки по доставка жесть, по 66 дней ждал тумбочки. Менеджер врушка. Ни за что в лазурите не куплю. Тумбочки его видела по 10к за шт. Ни качества, ни дизайна
Официальный представитель TDLazurit
09.08.2022
Здравствуйте! Мы заметили ваш комментарий и очень обеспокоены вашим отзывом! Наша служба поддержки помогает разобраться в ситуациях клиентов и исправить недочеты. Будем очень благодарны, если вы сообщите нам о заказе вашего родственника в личные сообщения (номер заказа/ФИО заказчика). Мы не оставляем ситуации клиентов без внимания и хотим исправить впечатления!
-С уважением, команда Lazurit
09.08.2022
Какой у вас красивый интерьер 😍 И диван великолепно вписался!
Жаль что на фото так красиво, а в жизни столько недочетов(((
09.08.2022
Спасибо. Сама модель, действительно, идеально подходила в этот интерьер. Сейчас жду диван из асконы, но более громоздкий и цветовая палитра достаточно скудная. Так идеально он, конечно, не впишется
Вид из окна крутой! Love
09.08.2022
Качество подкачало. Тоже хотела там покупать диван, благо удалось все же заказать в Икее. 🤷‍♀️
09.08.2022
Десять раз пожалела, что не заказала там ландскруну, сейчас в распродажу уже не было возможности купить
Официальный представитель TDLazurit
09.08.2022
Добрый день, LiarSweetLiar! Мы сожалеем, что разочаровали вас. Интерьер действительно прекрасный! Благодарим за информацию, мы приняли во внимание все моменты, описанные вами в отзыве. Позвольте нам зафиксировать ваш случай для улучшения некоторых аспектов предоставляемого сервиса, укажите, пожалуйста, номер вашего договора. Отзыв будет передан в управляющую компанию. Повторно приносим извинения за испытанные вами неудобства!
-С уважением, команда Lazurit
20.08.2022
Модель мне тоже понравилась. Но поддерживаю Вас в решении о возврате, мало того, что он действительно сзади выглядит не очень, он и спереди, если сравнивать с картинкой, выглядит как бу года 3.
Честно говоря,прочитав Ваши отзывы на 2 дивана, очень напряглась. Жду доставки своего дивана через пару недель, а он подешевле будет. Если уж в более менее приличных конторах такая жесть. Надеюсь, пронесет.
20.08.2022
Сейчас жду диван из асконы. На выставки все их диваны в велюре обтянуты идеально на спинке, так что держу пальцы крестиком, что этот вариант приживётся в нашем доме. У вас все будет хорошо. А если вдруг нет, Вы знаете, что делать 🙈