Опубликовано 18 Январь, 2024 - 19:25

Добро пожаловать в отзыв!

Фильмы, где события повторяются до определенного момента, потому резко обрываются и все начинается вновь, довольно многочисленны. Самый известный из них "День сурка".

Писала я отзыв и о фильме Матрица времени (2017).

У подобных фильмов общее - только повтор событий. Истории, разумеется, разительно отличаются.

Вот и фильм "Где-то во времени" рассказывает о повторяющихся событиях, но сюжет фильма абсолютно не похож на другие.

🔎 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔎

Жанр: фантастика, мелодрама, детектив

Страна: США

Режиссер: Дэвид Хэмилтон

Длительность: 82 минуты

Особенности

Фильм малобюджетный и арт-хаусный, а значит на большого любителя. Большой прокат, конечно, прошел мимо данного фильма, но критики в целом отнеслись благосклонно.

СЮЖЕТ

Однажды таксист Гэррис (как же он не любит это имя) приезжает на вызов прекрасной незнакомки, которую он должен доставить до угла Эльм и Ривер Драйв.

Фильм Где-то во времени 2018

Они завязывают милую беседу обо всем и ни о чем, проникаются друг к другу симпатией, но в один момент девушка резко исчезает, Гэррис сбрасывает счетчик и далее вновь и вновь приезжает на пустырь за девушкой.

Фильм Где-то во времени 2018

Мы каждый раз наблюдаем за тем, как она просит включить печку, садится в машину, они мило болтают и девушка вновь исчезает.

Так, вместе с главными героями, мы вновь и вновь проживаем петлю времени (?) и пытаемся понять, в чем же причина происходящего?

АТМОСФЕРА

Такое ощущение, что события в фильме происходят как-то не сегодня что-ли...Старое такси, пустырь, наряд девушки...

Фильм Где-то во времени 2018

Начало фильма вообще черно-белое, что не совсем настраивает зрителя на заявленный детектив. Вообще, каждый раз, когда смотришь подобного такого толка фильмы, не можешь угадать "соль", фишки всегда разные.

Фильм с ностальгической грустинкой, для романтического настроения и для подумать.

Впереди бесконечно повторяющаяся дорога ночью через вечные пустыри...

ЖАНР

Глубоко романтически-ностальгическая лента, созданная для просмотра женщинами. Мужчинам, думаю, такие сюжетные линии покажутся скучными, если только вы не уговорите любимого вместе с вами посмотреть "Где-то во времени".

Все снято в очень мрачных тонах. С одной стороны, события происходят ночью. С другой, настроение у фильма такое, а также глубинный смысл.

Фильм Где-то во времени 2018

Единственные яркие моменты фильма - воспоминания Гарриса.

СМЫСЛ

Суть происходящего умещается в один из очень известных мифов Древней Греции, название которого упоминать не буду, потому что именно в этой нюансе и весь смысл.

АКТЕРЫ

За небольшим исключением, "Где-то-во времени" включает игру двух актеров: Джино Энтони Песи и Бринны Келли. Актеры сыграли достойно, молодые, красивые, романтичные. Хотя до просмотра я не знала о их существовании.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Романтический фильм с грустинкой, с размышлениями о вечной любви и ценности времени.
  • Концовку я не угадала, так как ждала чего-то менее фантастического.
  • Вполне смотрибельное кино, без жестокости, крови и бешеной остросюжетности. Смысл в фильме тоже есть.

Благодарю за просмотр!

Достоинства
  • Атмосферно и романтично
  • Атмосферный саундтрек
  • Держит в напряжении
Недостатки
  • Грустная история
Melissa Mрекомендует
Про миф заинтересовали.
Вспомнился фильм Треугольник, очень прониклась им после просмотра. Даже хотела пересмотреть, но уже было не то, забросила.
18.01.2024
Фильм на любителя, возможно Вам понравится.

А я вот Треугольник не припомню ✍️
Там действие на корабле.
***
Попробую посмотреть. Кстати, возможно, что в оригинальном названии есть подсказка к сюжету)
18.01.2024
Посмотрела фото фильма, вспомнила, всё - таки смотрела)
Погрустить иногда можно под фильм
Да, под особое настроение
18.01.2024
Люблю фильмы, связанные с мифами.
Да ещё и временная петля...
Очень интригующе.🙂
Рада быть полезной)
19.01.2024
Спасибо за отзыв! Буду знать!
22.01.2024
Пожалуйста!)