Опубликовано 27 Июль, 2022 - 13:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Я люблю всякие скрабики, но применяю их нечасто из-за сухости кожи. А тут прям не смогла удержаться, очень уж люблю ароматы зеленого чая в косметике. Да и на лето такая штучка для рук после огорода просто незаменима.

Нежный гелевый скраб с ароматом зелёного чая предназначен для бережного обновления кожи. Деликатные абразивные частицы аккуратно удаляют омертвевшие клетки эпидермиса, устраняют шелушения и препятствуют появлению вросших волос.
Идеальное средство для подготовки кожи перед депиляцией и последепиляционного ухода.
Подходит для всех типов кожи.

Про цену

Брала на Кросотка Про за 220 рублей. За объем 250 мл мне кажется не очень дорого.

Про упаковку

Упаковка мне понравилась, но скорее средство напоминает по внешнему виду гель для душа. Крышка флип-топ тоже удобная, на ее даже перевернуть можно. Под консистенцию средства упаковка подходит.

Банку потом можно сдать в переработку, защиты от первого вскрытия не было.

Про консистенцию и аромат

Сам скраб на гелевой основе с пластиковыми частицами зеленого цвета. Не пенится. Аромат лишь отдаленно напоминает зеленый чай, но все равно довольно приятный.

aqua, hydrated silica, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, PEG-40 hydrogenated castor oil, parfum, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, triethanolamine, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, ethyl lauroyl arginate HCl, CI 74260.

Про эффект

Сразу скажу - это очень мягкий скраб, таким пятую точку до костей не отскребешь. Но именно как скраб для рук средство прекрасно!

Это гелевая приятная основа, которая очень хорошо скользит даже по сухим руками, прекрасно отшелушивает, и, самое важное-преважное, вот прям вообще не сушит кожу. Иногда я мою руки только с этим средством и нормуль.

А еще мне очень понравилось наносить скраб именно перед депиляцией на ноги - идеально отшелушиваются шелушинки и приподнимаются волоски перед воском, так депиляция проходит намного чище.

Про этичность

Неизвестно, но вроде как марка этична.

Вывод

Скраб мне больмень понравился, я использую его и для рук, и для тела - работает неплохо. Не скажу, что скраб оказался идеальным средством, но такая бутылочка во время мытья рук очень спасает после работы в огороде.

__________________________

Мои отзывы на другие скрабы:

Скраб для тела Floresan (Флоресан) Малиновый Джем

Скраб для тела Levrana подтягивающий "Мед и имбирь"

Floresan (Флоресан) Скраб для тела Антицеллюлитный "Горячий шоколад"

Ухаживающая косметика Zeitun Подтягивающий скраб "Ритуал Энергии" от целлюлита с маслами грейпфрута, манго и ментолом

Скраб для тела Rituals The Ritual of Sakura

FoxRedрекомендует
Неплохой такой
29.07.2022
Какой хороший скраб, мне было бы интересно его попробовать ))
29.07.2022
Очень даже неплохо, можно и попробовать))
31.07.2022
ну такой да, пожалуй только зимой на руки и подойдет, выглядит он слабеньким, конечно..
31.07.2022
Ну тут на любителя, я всё же люблю более деликатные скрабы, а не так, что бы кожа сдиралась 😁 нои кокосовые недо скрабы не признаю, теперь ваще ниче не делают