Опубликовано 1 Август, 2013 - 06:39

Пользуюсь данным устройством ХEROX WORK CENTRE 3045 в организации на протяжении года каждый рабочий день.

Общий вид

Первоначально работать с данным многофункциональным устройством было одно удовольствие. Светлый, аккуратный ничего лишнего. Интерфейс интуитивно понятный. Сканировал, печатал, копировал. Смущало только то, что данное МФУ несколько медлительно печатает документы. Очень удобно что есть разьем для usb-устройств, т.е можно сканировать сразу на флешку, или, например, сразу распечатать с флешки, что безусловно очень удобно. Остальные функции вполне стандартные для МФУ, ничего принципиально нового я не заметила По прошествии времени как кончился картридж начались проблемы. Никакие организации не могли перепрошить и перезаправить данный картридж, каждый раз нужно было покупать новый!!!! А каждый картидж стоит в районе двух тысяч рублей и хватало его примерно на месяц. Так мы мучались примерно полгода, затем одна организации перепрошилила нам картриджи и это чуть облегчило содержание в материальном плане. Затем появились проблемы с заминанием бумаги, поменяв бумагу стало понятно что дело не в ней, а именно в устройстве, поэтому большие объемы старались не печатать, а печатали примерно по 20 листов, что естественно не может радовать. Затем появились проблемы со сканированием на ПК. Т.е на флешки сканировал без проблем, на компьютер отказывался сканировать, что приносило большие не удобства в работе, данная проблема существует и по сей день. Возможно проблема и не в МФУ а в программном обеспечении, так что утвержать голословно не буду.

Интерфейс

В общем подытожив выше сказанное, могу сделать такой вывод, устройство не плохое, но если бы можно было вернуть время назад и купить другое, я бы купила другое!

Вид сзади, при открыой задней крышке
Достоинства
  • Внешний вид
  • Простота
  • Удобство использования
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго печатает
  • Заминает бумагу при больших объемах
  • Проблема найти акссессуары
Татьяна 9131рекомендует