Опубликовано 6 Июль, 2020 - 12:42

$6

Немного завидую тем, кому масла в чистую или в смесях заходят как уход для лицом, например, вместо сыворотки, а то и вовсе как ежедневные средства вместо крема.

Сколько бы базовых или смесей масел я не пробовала, "своего", которому не хотелось бы изменить, найти не удавалось.

Под руку подвернулось это масло Garnier Graceful Lavandin в весенний период, когда кожа особенно уязвима перед сменой сухого теплого воздуха в помещении и морозного, колючего на улице. Итак склонная к сухости, она безбожно шелушилась, поэтому уход приходилось очень тщательно подбирать и панировать.

К сожалению, масло еще больше сушит мне кожу, если пытаться заменить им сыворотку или добавить как доп уход. Хотя заявлено для любого типа кожи. Пришлось искать другое применение. Уже думала использовать для тела после душа.

Чтобы начать практиковать фейсфитнес, я решила использовать именно маслянистые текстуры, которые не может моментально "проглотить" моя кожа. Вот тут и пригодилось это масло.

Действительно, оно очень хорошо помогает не растягивать кожу, с ним приятно делать гимнастику для лица особенно вечером, ведь аромат лаванды выражен и оказывает на меня расслабляющее действие. Но и по утрам ( или днем, как получается), ароматерапия в паре с упражнениями создает настрой.

Моя кожа не реагирует на масла и другие ингредиенты в составе аллергией, высыпанием, раздражениями.

Иногда я умываюсь после применения масла, иногда просто промакиваю махровым полотенцем излишки и наношу уход. Однако лично мне оно кожу жирнит заметно, в моем случае это не сияние кожи, поэтому если не хочу выходить из-дому с жирным блеском, то все-таки смываю пенкой.

Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea Fruit Oil / Olive Fruit Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil / Jojoba Seed Oil*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Lavandula Hybrida Oil*, Camelina Sativa Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Citric Acid, Tocopherol , Linalool, Geraniol, Limonene, Citronellol, Parfum / Fragrance.

Экоголику состав понравился, 100% натурального происхождения, даже отдушка по информации производителя.

Упаковка в картонной коробке, с инструкцией, описанием, внутри стеклянный прозрачный флакон, пипетки пластиковая. Все плотно закрывается и не протекает.

Объем 30 мл.

Расход у меня средний, ведь я им щедро покрываю кожу для максимального скольжения и избегания быстрого поглощения. Но так как это все-же масло, то и расход у него будет в любом случае меньше, чем у крема.

Его легко найти в торговых сетях, марка широко известна, поэтому тратить время на поиски не приходится.

Вот не к чему придраться в моем случае. Ту задачу, которую я перед ним ставлю выполняет сполна!

Достоинства
  • Адекватная цена, доступность
  • Аромат
  • Лёгкая текстура для масла
  • Подходит для массажа
  • Расход
  • Состав
Недостатки
  • Сушит сухую кожу
montefioreрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
06.07.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! 🌷