Опубликовано 26 Январь, 2022 - 23:20

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда я покупала в ЦУМ свои кеды Alexander McQueen стоимостью в 30000 рублей, у меня появился вопрос: а как ухаживать? Девушка консультант посоветовала мне очиститель Saphir Reno Mat. Позже я заказала его на сайте Rendez Vouz.

Очиститель для гладких кож Saphir Reno Mat не редкий товар. Его так же можно найти на маркетплейсах вроде Ozon и Wildberries. Произведен во Франции и сам бренд-французский.

Инструкция по применению находится на коробке и продублирована картинками.

Сам очиститель разлит в стеклянную бутылку с металической крышкой, состоит из 2х разных по плотности жидкостей–белой и прозрачной. Если капнуть на ватный диск то никакой пенки не оставляет. Как водичка.Итак... Для начала я покажу свои испачканные белые кеды во всей красе. Кому то может показаться что они недостаточно грязные, но для наглядности нам этого хватит.Маленькой капельки на одном ватном диске хватает примерно на один язычок.Очищает средство неплохо, частично смывает грязь с подошвы (лучше присмотреть другой очиститель чисто для подошвы).Главный плюс Saphir Reno Mat–средство по сути бесцветное и подходит для гладких кож любого оттенка. Я так же чистила свои сумки Michael Kors коричневого, сиреневого, гранатового и серебристого цветов из сафьяновой и гладкой кожи и все хорошо. 2-3 Ватных дисков вполне хватает что бы полностью почистить сумку.

А вот главный минус Saphir Reno Mat–отвратительный химический запах! Средство просто прошибает ароматом до головной боли и поэтому я настоятельно рекомендую не пользоваться им в непроветриваемых закрытых помещениях. Даже при небольшом расходе (например пара кроссовок) запах будет выветриваться несколько часов. Такого запаха я не чувствовала пока ни у одного очистителя для кож.

Средство Saphir Reno Mat я однозначно рекомендую. По скидке можно найти такую бутылку за 500-600 рублей, а без скидки оно стоит около 1000 рублей. При очень экономичном расходе одной бутылки хватит на 2-3 года за глаза. Вынуждена снять одну звезду только из-за резкого запаха.

Надеюсь данный отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Возвращает любимые вещи к жизни
  • Вполне доступная стоимость
  • Мягко чистит натуральную кожу
  • Не оставляет пятен и разводов
  • Очень экономично используется
Недостатки
  • Достаточно токсичен
  • Отвратительный запах
Lesarinaрекомендует
А что в составе? В2х словах