Опубликовано 4 Январь, 2024 - 15:24

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хочу с Вами поделиться одним из своих любимых кремов для обуви. Хоть он и называется бальзам-очиститель, я его использую как обычный крем для обуви. Цвет натуральный, подходит и для светлой и для тёмной обуви.

У бальзама прекрасный состав. Там и масла и воск. Производитель не рекомендует наносить на светлую кожу, но мне нравится, пятна не оставляет.
Как заявляет производитель

Свойства: крем комплексного ухода. Очищает поверхностные загрязнения, масло жожоба питает, ланолин смягчает кожу, пчелиный воск придает средний блеск.
Состав: пчелиный воск, ланолин, масло жожоба. Обратите внимание, что крем не требует сертификата соответствия.
Способ применения: нанести небольшое количество крема на мягкую ткань и равномерно, тонким слоем растереть по поверхности обуви. Отполировать при помощи бархотки. Гипоаллергенный, поэтому можно использовать на внутренней поверхности обуви.
Материалы верха: гладкая кожа покрывного крашения, однотонная шлифованная кожа; сумки, одежда, мебель, кожгалантерея.
Противопоказания: нельзя применять на гигроскопичных кожах. Нельзя применять на кожах светлых тонов, так как крем может оставлять пятна. Не использовать для ухода за матовыми кожами.

Я очищаю свою обувь влажной тряпочкой от загрязнений, потом высушиваю несколько часов. Вот обувь после очищения.

Далее я наношу бальзам тряпочкой на обувь, даю минут 5 крему впитаться.

Обувь становится матовой после нанесения крема.
Слева - после нанесения крема. Справа- после полировки.

Далее натираю шерстяной тряпочкой до блеска. Эффект на лицо.

Рекомендую к покупке. Средство универсальное. Обувь блестит помои полировки шикарно. Покупала в в интернет-магазине Rendez-Vous за 830 руб.

Достоинства
  • Подходит для цветной обуви
  • Прекрасный состав
  • Ухаживает за обувью
  • Экономичный расход
Татьяна ИвановнаГрекомендует