Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 21:42

Здравствуйте. Я давно ищу средство для всех видов кожаных изделий, которое сочетало бы в себе и очищение, и увлажнение. Я - большой любитель распродаж, но обратная сторона экономии и покупки прошлых коллекций - это старая кожа, на которой образуются заломы и трещинки. Плюс к этому пользователь из меня крайне неаккуратный, поэтому к началу сезона вещи требуют не просто "пыль смахнуть".

Откопав в своем шкафу древнюю, но удобную сумку, решила привести ее в чувства. В обувном магазине приобрела Тарраго по уходу за кожей.

Самое потрепанное и потрескавшееся место у сумки, естественно, это ручки и уголки. Мой кожаный мешок не исключение. Итак, вооружилась я ветошью и приступила.

Во-первых, могу сказать, что грязь, которую я оттерла с ручек сумки привела меня в ужас. Я обожаю трогать лицо, сумка у меня постоянно в руке (не люблю плечевые ремни), и такой грязи я не ожидала.

Слева "до", справа "после".

Во-вторых, средство видимо обновило вещь, сумка не стала как новая, конечно, но эти мелкие трещинки, немного мохнатые, улеглись обратно и прилипли.

В-третьих, сама сумка стала выглядеть более матовой, а кожа однородной, что меня порадовало. Средство прозрачное, быстро впиталось (минут 5), не оставив следов.

Я опробовала бальзам на обуви: натерла я как-то утром синие ботинки черным кремом, все никак оттереть не могла)) Терраго на раз-два удалил черноту с ботинок.

Блеска от него ждать не стоит, обновления цвета тоже. По большому счету - это очиститель-увлажнитель. Я встречала отзывы, в которых средство разносили на корки, потому как оно не подменяет ночью старую сумочку на идеально новую. Это не его задача. Со своими бальзам справляется отлично.

Запах немного едкий, минут 10 придется потерпеть.

Цена варьируется в районе 400 рублей.

Инна727рекомендует