Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 14:51

660р

Деньдобрый. Вот такой баллончик скромного размера (250мл) - для тех, кто считает, что он сахарный и может растаять под дождём).

Прибыл он из солнечной Испании, и это тоже наверняка отразилось на ценнике.Почему-то принято считать, что он в основном для обработки обуви. Хотя наглядное пособие,инструкция по применению (испанцы даже озаботились для Русского Ивана),да и личный опыт использования говорит о многогранности применения этого спрея.

По применению. Баллон не толстый (50 мм в диаметре), в руке держать удобно. Писечка не высокая, сидит плотно и нажимается без рывков и провалов.

Чаще всего используем его для различных курток, дублёнок и шуб, когда на улице ожидаются небольшие осадки.

Выносим обрабатываемый предмет за пределы квартиры. Это обязательно!

Поливаем со средней интенсивностью с расстояния около 30 см. Следов не остаётся.А вот дальше наступает дилемма- для пропитки необходимо порядка 30 минут. Но нести в дом эту вонищщу нельзя- это небезопасно для здоровья. Если у вас частный дом или есть балкон- выход очевиден. А так-думайте.

По истечении 25-30 минут проверяем обработанное место водой. Сначала имитируем лёгкий дождь. Большинство капель скатывается, но некоторые всё же просачиваются в ткань.

Переключаем на "ливень" и от души поливаем объект. Ткань в итоге намокает, но не насквозь. Так что, думаю, даже под ливнем у вас будет минут 10 сухого самочувствия. Лично для себя считаю штуковину весьма бесполезной. Обувь и так не особо промокает. Ливень можно переждать где-нибудь, а небольшой дождик вообще не напрягает (высохнет-осыпется). А вот супруге нравится- ей кажется, что таким способом она защищает свою одежду. Ну так в их странностях никто и не сомневается.

Недостатки:

- дорого

- воняет как дохлый скунс. К этим значкам

надо было добавить ещё третий- нос,зажатый пальцами.

- опасен для здоровья

Положительности:

- срок годности 15 лет

- спасает от небольшого дождя.

Я бы себе не взял.

Недостатки
  • В отзыве
ZVEROVODне рекомендует
14.10.2020
Мне тоже кажется, что средство бесполезное
Обломчик за такие деньги(
Бесполезное Ghost
Совсем неудачное Sad
14.10.2020
Что-то никакого действия от него.
Хороший отзыв
Запах - большой недостаток, жаль
14.10.2020
Хаха только что подумала не написать ли отзыв на аналогичное средство - влагоотталкивающую пропитку Woly Sport Water Proof, но здесь уже есть о ней хорошие отзывы. По моему опыту для обуви из замши /нубука, лесной и квадро-/мото- одежды работает на твердую 4ку.
14.10.2020
И не бюджетно, и ещё и не помогло
14.10.2020
Да уж... вонь "дохлого скунса" как-то не располагает к покупке
Спасибо за наводку!
любите дохлых скунсов? Big smile
14.10.2020
Нет))) Наводка на то, чтобы держаться подальше))))

Ну, прямо всё вам разжовывать нужно))))))))
14.10.2020
Спросите о скунсах и у следующего комментатора))) Он вроде тоже что-то имеет в виду)))
буду иметь ввиду
Не думала, что эти средства можно на куртки наносить. Я чаще всего замшевую обувь обрабатываю, когда начинаются дожди со снегопадами
14.10.2020
Ну так в их странностях никто и не сомневается.
Laughing out loud
14.10.2020
так вы ж реально марсоходы))
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Даже не пробовала такое)
15.10.2020
Какой тест драйв наглядный! Одежду никогда не обрабатывала, в последнее время производители ткани уже делают непромокаемыми. А для обуви такая штука полезна, хоть реагенты зимой не сильно испортят обувь.
15.10.2020
У меня подобное есть средство от другого бренда, ещё ни разу не использовала
Не удивлена даже
15.10.2020
Так что, думаю, даже под ливнем у вас будет минут 10 сухого самочувствия.
за такую цену, проще дождевик купить, места мало займет и по суши будешь Big smile
15.10.2020
Ну, Вы- герой, что запах такой терпите, у меня бы это Nano давно в мусорку полетело))
неудачное
16.10.2020
Представляю, что за отвратительный запах. Еще и за такую цену
16.10.2020
Никогда подобными штуками не пользовалась )))
16.10.2020
Колонил хорошее средство и ещё мне нравится сапфир
17.10.2020
А цена то не маленькая...
18.10.2020
Учтём, пользуюсь другой пока
18.10.2020
У нас часто дожди идут в СПб,может тут и полезное средство,правда я не пользуюсь им
19.10.2020
Высокая цена за такое качество. Я пользовалась раньше Саламандер, иногда помогала.
Когда зимой носила замшевую обувь, постоянно брала такие спреи, потому что ноги промокали. Ну и вот нифига не помогают они)
21.10.2020
Поддержу отзыв. Спасибо.
23.10.2020
тоже пользовалась такой - бесполезно, хотя маме нравится
Сильный запах отталкивает.