Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 16:19

На самом деле,я самый настоящий монстр в плане носки обуви - независимо от цены и бренда, она у меня выживает крайне недолго, особенно это касается осенне-зимней обуви. Так повелось с детства,что ботинки на мне буквально "горели"(я даже умудрилась поцарапать "мартинсы", и это в первый месяц носки). Ну, у кого-то джинсы рвутся, кто-то каждый день покупает новые колготки, а я вот обувь обновляю раз в сезон-два. И, если честно,я за ней ухаживаю, но все средства были какие-то неэффективные. Поэтому вода, мыло, крем и щетка для чистки были в моем арсенале, в другие чудодейственные средства я не верила.

Распылитель

Этой зимой я (и мой жених) купили мне новые зимние сапожки, очень красивые, на каблуке, устойчивые и с хорошей колодкой. Только я уже приготовилась морально к тому,что скоро расставаться - зимняя обувь страдает очень, химикаты, которые используют коммунальщики, нещадно въедаются белыми следами в кожу и ни отодраить, ни замазать не получается, как милая кассирша поинтересовалась, не нужен ли мне уход за обувью. Мой жених, который был инициатором покупки, воскликнул "Да" и ему незамедлительно пробили Collonil Nanopro,я даже мяукнуть не успела.

Collonil Nanopro

Ну ладно, купили и купили - по ценам января 2014 - 107 грн, дороговато, конечно, но мы можем себе это позволить (около 8 USD).

Дома вчиталась в описание:

Инновационный импрегнирующий спрей с наночастицами для защиты одежды и обуви на молекулярном уровне. Подходит для гладкой кожи, замши, нубука, велюра, текстиля и High Tech материалов, в том числе с мембранами Gore-Tex. Образует защитное покрытие от влаги, грязи, соли и химических реагентов. Сохраняет воздухопроницаемость кожи, яркость и глубину цвета изделия. Рекомендуется для регулярного использования.

Я пару раз брызгала на сапоги этим спреем и после третьего использования обратила внимание,что вода действительно не проникает,и,что самое отличное, белые разводы не остаются (или остаются, но слабые и их можно смахнуть просто губкой). Кожа ярче блестит( не так ярко, как после силиконовых аппликаторов), однако результат однозначно есть. Эффект сохраняется определенное время, до первой мойки(ну или когда долго защитный слой не обновлять).

Банка большая, 300 мл, мне хватило на сезон пользования, еще болтается чуть меньше половины - на второй сезон. Но, по итогу могу сказать,что он помог моим прекрасным сапожкам пережить зиму и приготовиться к следующей. Буквально-таки спас. Конечно, от моего воздействия их ничего не спасет, к сожалению, но косметическую привлекательность и нормальный вид он сохранил.

Очень довольна, буду покупать еще. Немцы не подвели, чему я очень рада.

Единственное - нельзя вдыхать испарения, написано "вредно для здоровья", я после него немного кашляю и пару раз чихну, так что пользоваться им надо на балконе, например. Но это для меня незначительно, сравнительно с отличным эффектом.

Достоинства
  • Водонепроницаемость
  • Качество
  • Удобная форма выпуска
  • Эффективность
Anouk_aerрекомендует