Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 16:44

1 681 рублей

Что ни говорить, а Kaweco мой любимый канцелярский бренд. У них имеются разные линии, ручке одной из них, Kaweco Skyline Sport, посвящен сегодняшний отзыв.

kaweco skyline sport fox

-------------------------- Как ко мне попала ручка? (кого не интересует бла-бла-бла, листайте ниже, попадете сразу к описанию ручки)

В российских интернет-магазинах представлен довольно ограниченный выбор цветов, полагаю, там продаются только базовые модели. Если следить за официальной страничкой компании в инстаграм, то можно узнать, что выпускаются ручки различных оттенков и подтонов, буквально всех цветов радуги! Но найти их на просторах российских интернет-магазинов невозможно. Довольно редким, из доступных к покупке, цветом линии Skyline мне представляется Fox – оранжевый. И я конечно же задумала приобрести его себе в коллекцию. Но, благодаря некомпетентности сотрудников одного из крупных магазинов, мне это сделать удалось не сразу.

Я заказала три ручки разных цветов на wildberries с целью выкупить понравившиеся:

Pink – розовую,

Macchiato – кофейную (бежевую),

и Fox – оранжевую.

Ручка бежевого цвета мне не понравилась, показалась слишком бледной, невыразительной, хотя на фото в инстаграм она смотрелась очень стильно, я не стала ее выкупать.

Ручку в "лисьем" оранжевом цвете, на которую я возлагала так много надежд, перепутали, и прислали красную, линии Classic Sport, она была с золотистой фурнитурой и ярко-красного цвета, от нее я тоже отказалась, у меня не было в планах ее покупать.

В тот раз я приобрела Skyline в розовом цвете.

kaweco skyline sport розовый / pink

Fox же ко мне попала несколько месяцев спустя, с сайта Ozon, там, к счастью, не перепутали.

Теперь я могу наслаждаться ручкой такого чудесного цвета! --------------------------

Kaweco Skyline Sport оранжевая Fox

Ручка "лисьего" цвета имеет очень красивый оттенок, деликатный, но выразительный. Он уносит меня в так любимое мной время осенних листьев. Таких ярких и разноцветных, которые шуршат под ногами во время неспешных прогулок по парку, когда еще не холодно, а освежающе приятно. Время уютных, согревающих свитеров. Ручка цвета Fox напоминает мне также заграничный, но активно адаптируемый нами праздник, Хэллоуин, из-за схожести оранжевого цвета ручки с цветом слегка засохших оранжевых тыкв.

Фурнитура у ручки серебристого цвета: логотип на колпачке и надпись. Корпус у ручки – пластиковый.

Размеры ручки, как и у других ручек Sport:

Длина с надетым колпачком, готовой к письму – 13 см.

Длина ручки без колпачка – 10 см.

kaweco skyline sport оранжевый
Моя ручка продавалась со стрежнем для роллера 0,7 мм черного цвета. Пишет, по-моему мнению, довольно толстой линией. Можно посмотреть пример письма и сравнение с другими стержнями здесь.

С моей перьевой ручкой Кавеко можно познакомиться здесь.

У меня также есть кожаный чехол для 2-х ручек, кованые эмблемы на кончиках ручек красиво выглядывают из него.

кожаный чехол для 2-х ручек Kaweco Sport
И жестяной футляр для 2-х коротких ручек. Его ретро стиль зачаровывает меня.

жестяной футляр для 2-х ручек Kaweco Sport
И карандаш из этой же линии Skyline в мятном – Mint цвете:

kaweco skyline sport mint, fox
kaweco skyline sport мятный, оранжевый

Мои другие отзывы на канцелярию здесь.

Достоинства
  • Винтажный дизайн
  • Редкий цвет
  • Удобная
Недостатки
Небесно-голубойрекомендует