Продолжаю делиться опытом использования перьевых ручек. Сегодня расскажу о lamy safari в цвете умбра (матовый черный), перо F (fine - тонкое перо).
Перьевая ручка lamy safari - достаточно известная, популярная и доступная модель. Бестселлер.
Разнообразие цветов корпуса, уникальный дизайн и совершенная эргономика – лишь некоторые причины, по которым эти пишущие инструменты так популярны среди молодежи.
Только вслушайтесь, модель представлена в 11, одиннадцати (!) разнообразных цветах и все оттенки нежные, однако есть и довольно яркие краски - на любой вкус и случай:
пудровая роза
голубой маракун
мятная глазурь
зеленый
черный
белый
красный
синий
желтый
умбра
розовый.
Дизайн безупречный.
lamy safari умбра
Дизайн: Вольфганг Фабиан
Довольно увесистый колпачок с металлическим зажимом-клипом, напоминающим по форме фрагмент огромной скрепки. На кончике колпачка выдавлен крест.
lamy safari перьевая
На корпусе ручки присутствует логотип, буквы LAMY также выдавлены.
Ниже - окошечко, индикатор оставшегося количества чернил в ручке.
И самое главное, о необходимости чего вы даже не подозревали, если приобретаете свою первую перьевую ручку - желобки для большого и указательного пальцев! Что подтверждает эргономичность дизайна и делает модель lamy safari идеальной перьевой ручкой для новичка.
Дело в том, что пользуясь практически с пеленок шариковыми ручками, мы привыкли постоянно крутить ручку вокруг оси во время письма, даже не замечая этого. С перьевой ручкой номер не пройдет: повернул на миллиметр влево, на миллиметр вправо, все - она уже не пишет! Поэтому так важно зафиксировать перьевую ручку в руке в одном положении, lamy safari делает это благодаря имеющимся желобкам. Желобки позволяют взять ручку точно так, как надо, ей можно сразу уверенно пользоваться и не думать во время письма о таких посторонних вещах, как правильно держать, чтобы она, блин, вдруг не перестала писать!
Перо ручки lamy safari в цвете умбра смотрится стильно, являясь логичным продолжением ручки приглушенного черного оттенка. На пере - золотистыми буквами выведен логотип LAMY и обозначена толщина пера - F.
Цвет корпуса: умбра – матовый черный. Перо и клип анодированы черным цветом.
Корпус из супер прочного ABS пластика, «окошко» для контроля уровня чернил, пружинный металлический клип, полированное стальное перо.
На ощупь ручка слегка шероховатая, цвет умбра - серо-черный, приглушенный, без блеска - матовый.
Перо в толщине F пишет не толсто, не тонко - средне. Смотрите сами (чернила Waterman intense black):
Перо чуть шуршит по бумаге, его толщина оптимальна, чтобы перо не царапало во время письма. Необычные ощущения - писать перьевой ручкой, хочется старательно выводить буквы, как когда учились писать в первом классе. Осторожно, можно увлечься каллиграфией!) Lamy safari перьевая способна сделать это, обеспечив комфортное письмо, придется концентрироваться лишь на выведении идеально красивых букв, ничто лишнее не будет отвлекать...
Используется с чернильными картриджами Т10 или с конвертером Z24/Z28.
Чернильные картриджи разных цветов продаются уже с набранными чернилами внутри, удобны в использовании, их нужно только вставить в ручку, не надо набирать чернила самому. В комплекте с ручкой lamy safari идет 1 картридж.
Конвертер приобретается отдельно, как и чернила. Конвертер нужно заправлять чернилами самостоятельно.
Перьевая ручка lamy safari произведена в Германии.
Упаковка довольно бюджетная, потому что модель доступная, недорогая для высококачественного продукта, цена - около 2000 рублей.
Картонная коробочка, инструкция как правильно заправить перьевую ручку LAMY, какие подходят чернила, перья, как ухаживать.
Ручку lamy safari в цвете умбра я рекомендую! Она очень стильная, довольно недорогая и безумно удобная в использовании! Это идеальная перьевая ручка для новичка!
Более дорогая и статусная перьевая ручка Lamy 2000 <= найдете много полезной информации о перьевых ручках!
Перьевая ручка Kaweco Classic Sport в винтажном дизайне. Кто мог бы ей писать? Первый мститель Капитан Америка!