Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 09:06

Свои любимые тапочки-кроссовки известной фирмы Clarks Privo я купила семь лет назад и все это время практически не вылезала из них - уж очень удобные. За это время краска с поверхности местами стерлась, особенно ободрались носы. Наверное, у каждого есть такая пара обуви, которую и носить вроде уже неприлично, и выбросить жалко. И вот в одной из групп ВК я наткнулась на упоминание об этой краске. Решила взять на пробу - была не была. Цена вопроса в районе 450 рублей на Вайлдберриз.

Выглядит краска вот так - туба объемом 75 мл, с поролоновой губкой сверху. В общем-то напоминает обычную краску для обуви. Консистенция, правда, сначала мне доверия не внушила - слишком уж напоминает водоэмульсионную краску! Но делать нечего, раз купила - надо пробовать.

Наносится легко, мне пришлось мазать в два слоя. Особенно хорошо выглядит это на боковинах подошв, на коже эффект из-за отсутствия блеска мне не понравился. Но потом после высыхания можно нанести обычный обувной крем и располировать. Но обувь реально начинает выглядеть как новая! Я даже не ожидала подобного эффекта.

Покрасила заодно боковины у вторых кроссовок. Тут эффект вообще "налицо"

контраст между окрашенной боковиной и неокрашенными подошвами

Теперь о качестве. Краска очень стойкая! После окрашивания носила обувь достаточно интенсивно, нигде ничего не осыпалось и не слезло. Плюс краска пригодилась мне еще раз, когда в магазине на распродаже я купила спортивный топ, измазанный чем-то похожим на водостойкую подводку или тушь. Отстирываться до конца все это неведомое так и не хотело, и я благополучно замазала той же краской.

Очень полезная в хозяйстве вещь) рекомендую

Достоинства
  • Закрашивает потертости и желтизну
  • Отлично обновляет вид обуви
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Felinaрекомендует