Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 16:58

1154 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Что подарить когда идей совсем нет и бюджет очень ограничен? Деньги вариант вполне разумный, но скучный и без души. Так думала я, когда решала что подарить маме на подарок, и остановила свой выбор на наборе специй и приправ от Kooh.

Набор специй

Нашла их магазин на Wildberries. Артикул моего набора 170832632.

Я остановила выбор на усредненном варианте с 12 стеклянными баночками базовых приправ, однако замечу, что выбор у этого производителя очень разнообразный.
Набор, который выбрала я понравится тем, кто не очень увлекается готовкой, для кулинаров или профессиональных поваров лучше выбрать вариации с более интересными приправами.

Состав моего набора:

Сванская соль

Универсальная приправа

Куркума молотая

Приправа для картофеля

Сванская соль была мне до этого момента неизвестна, поэтому я решила прочитать о ней в интернете и вот что выяснила:

Сва́нская соль — сухая смесь специй, традиционно используемая в грузинской кухне. Смесь является универсальной приправой и используется для приготовления супов, соусов, мясных и рыбных блюд, овощных салатов, маринадови при засолке. Разновидность приправленной соли.

Приобрела набор за 1155 рублей. Каждая приправа вышла не дороже ста рублей, если не учитывать что в эту стоимость входит еще и упаковка, а также симпатичная подставка под сами специи. С учетом этих факторов могу сказать, что цена вполне приемлемая.
Вес всех приправ 624 гр, то есть на каждую специю по 52 гр.

Сами специи очень ароматные, без посторонних запахов.

Набор доставили в защитной пупырчатой пленке. На самой коробке была пометка о том, что товар хрупкий. Внутри коробки приправы дополнительно защитили слоем картона, чтобы ограничить их передвижение, также набор был покрыт защитной пленкой.

Упаковка

Теперь перейдем к самим специям. Они помещены в аккуратные стеклянные баночки.

Сушенный укроп

Из минусов могу отметить то, что крышка сразу легко откручивается и под ней нет защитного слоя.
Упаковка

А также нет никакого механизма дозирования порции специй. Да, крупные специи по типу соли и укропа можно брать пальцами - щепоткой, но перец и паприку таким образом добавлять в блюда неудобно. Поэтому нужна дополнительная крышечка с отверстиями как у перечницы, либо ложечка.
Паприка

В остальном набором я и мой получатель остались довольны. Также в подарок был добавлен приятный бонус в виде небольшого пакетика чая.

Подарок к набору

На мой взгляд, очень достойный и полезный набор, который впишется на любую кухню.
К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Выглядит красиво
  • Хороши на вкус
  • Хорошо упакован
Недостатки
  • Нет дозатора для специй
Julia Yuvesрекомендует
20.09.2024
Отличная вещь для любителя подготовить! Я кроме укропа тут всему рада
Хорошие специи