Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 18:32

Привет дорогие девушки!

Думая каждая из нас больше всего завидует мужчинам по той причине,что "Хорошо быть парнем! Ноги брить не надо, гуляй, туси...В общем,делай всё что хочешь,даже ноги брить не надо!". Есть такое?) Нам же, представительницам прекрасного пола, в борьбе за красоту и гладкую кожу без лишней растительности приходится переживать не самые приятные моменты! Чего стоят все эти шугаринги, восковые полоски, эпиляторы или каждодневные истязания себя бритвой! Лично у меня,помимо тайной мечты "жрать и не толстеть" есть еще и мечта найти такое средство, чтобы избавляться от волос в нежелательных местах безболезненно,эффективно и самостоятельно! Ну боюсь я всяких девочек,которые дома у себя устраивают экзекуции шугарингом или воском... И ходить как йети, чтобы отрастить волосы для процедуры -тоже не прельщает. Особенно если летний сезон. Особенно,если ты живёшь с любимым мужчиной. Мужчина то,если не дурак,поймёт конечно,зачем его принцесса ходит "лохматой",но...всё равно не хочется в подобном виде дефилировать по дому!

В общем, на себе из самого страшного я пробовала пока только эпилятор. И если боль перетерпеть получилось и я даже втянулась в это дело,просидев с жужжашей машинкой в руках не меньше часа, то результат меня огорчил - всё вышло хуже,чем бритвой.

Тогда решено было пробовать крема и пены. И вот про данный крем-депилятор я узнала именно на айреке. У нескольких девочек,на которых подписана,увидела хвалебные отзывы и решила:увижу-куплю. Нашелся крем достаточно быстро - в первом же магазине "Магнит косметик".

Вот такая симпатичная упаковка с очаровательной стройной рыжулькой. Стоимость крема очень даже привлекательная - 99 рублей за тюбик в 125 мл и лопаточку.

Вся необходимая информация сразу же указана на коробке и повторно дублируется на тюбике. Описан способ применения, меры предосторожности,состав.... Предназначен крем для чувствительной кожи и подходит для использования в зоне бикини. Что ж -проверим!

Тюбик был запаян защитной пленочкой - это плюсик.

Крем имеет ярко-выраженный запах огурчика) На коже он потом не сохраняется.

Когда-то давно,лет в 17.я покупала в Фикс-прайсе депиляционный крем "Вельвет" и после него у меня немного чесались ноги. Больше я его покупать не стала,а тестировала другие товары. Больше всего мне приглянулся гель для бритья Satin Care Venus & Olay от Gillette . Но его стоимость в два раза больше, да и очень меня подкупили положительные отзывы о простом огуречном кремчике.

Напугала и запутала меня вот эта надпись на коробке....

Что это значит? Мне после бритья нельзя мыться с использованием геля для душа? Это как так? Надо сначала вымыться самой, потом вытереться, намазаться кремом,а потом снова лезть в душ? В общем,так и не сообразив смысла фразы о моющихся средствах,я делала по-своему: сначала мазалась кремом в необходимых мне местах,ходила минут 5-10,снимала крем лопаткой и уже потом забиралась в душ и полноценно мылась. Кто-то делает иначе?

О лопатке. Сначала я её не заметила вообще - думала,что обманули и не положили. А она просто "прилипла" к стенке коробке и из-за своего прозрачного оттенка была незаметна) Так что будьте внимательны и не грешите на производителя или других покупателей (кто мог бы скомуниздить лопатку) раньше времени 😉

Снимать крем ей не больно - жестко кожу она не царапает. И это тоже плюсик!)

 

►►► Но перейдём к самому главному: к эффективности!

  • Для зоны бикини "Батист огуречный" мне подошел: волоски удаляются без проблем в первые же 5 минут, кожа мягкая, раздражения нет,даже если не использовать потом какой-либо постдепиляционный крем. Но! Никакого замедления роста волос,увы,нет. Гладкость кожи сохраняется так же, как и после бритвы - пару дней. Отличие от бритвы только в том, что благодаря крему нежная кожа не травмируется.

 

  • Но перейдём к ногам.... У меня достаточная чувствительная кожа ног, её очень травмирует бритвенный станок (даже супер-крутой от Venus с гелевыми полосками) и я частенько хожу с порезами 😞 И процедуру депиляции приходится часто проводить.... Я надеялась, что крем хоть на денёк продлит мне гладкость ножек,но....

Во-первых,даже после 10-15 минут не удалились все волоски.

Во-вторых,не было мягкости кожи.

А в-третьих... спустя некоторое время после процедуры,у меня начали безумно чесаться ноги! Первый раз я подумала,что это совпадение,но когда это повторяется каждый раз,после использования крема....!

Вот что было с моими ножками!

Чесались они невозможно просто! И такой кайф было почесаться, я чуть ли не скулила! Успокаивающий детский крем не помог - кожа оставалась в "пупырышек",чесалась и болела от этого.

Я не удивлюсь даже,что многие волоски теперь стали вросшими.....

Весь вечер,ночь и следующий день были эти неприятные ощущения. Потом утихло,но "пупырышки" прошли до конца только на исходе недели....

 

Итак,что могу сказать по итогу?

Для зоны бикини - да, рекомендую. Для чувствительной кожи ног - нет! Несмотря на заявление о том,что крем именно для неё. Теперь для ножек я всё так же продолжаю использовать бритву,к лету планирую снова купить гель Олэй - от него хотя бы нет побочек! Замедления роста волос так же не было замечено, хотя я уже месяц или чуть больше пользуюсь кремом (для зоны бикини).

Надеюсь мой отзыв оказался полезным для Вас!

До скорых новых встреч, целовашки! ♥♥♥

 

Так же,возможно, вам будет интересен отзыв про автозагары: ​

Достоинства
  • Большой обьем
  • Недорогой
Вер4икрекомендует
Читать все отзывы 193
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.04.2016
Спасибо!!! Полезный для меня отзыв
05.04.2016
Пару раз брала именно Огуречный - вонял невыносимо, другого слова не подберу! После процедуры мажьтесь средством после бритья, мужским, любым, можно чуть спиртосодержащим.
05.04.2016
Сколько не пользовалась кремами для депиляции, но никогда такого результата у меня не было...Может аллергия? 😲
05.04.2016
Никогда не нравились такие средства, тоже было раздражение. Теперь только бритва или полоски...
05.04.2016
Ничего себе, бедные Ваши ножки!
Таких красных пятнышек у меня не было даже от эпилятора.
05.04.2016
Ого, вот это реакция на крем ((
05.04.2016
Не люблю такие крема,- у меня от них тоже сплошное раздражение и расстройство 😩
06.04.2016
Хорошо, что я не пользуюсь депиляторами 😕
06.04.2016
Хотела попробовать этот крем, но купила Вельвет.. Всё, теперь страшновато пользоваться подобными средствами
А я как раз хотела в скором времени попробовать этот крем. Хоть кожа не такая чувствительная, но все равно как-то не хочется с покраснениями ходить 😕
06.04.2016
да, парнем быть хорошо 😁
А я вот по старинке, только бритвой пользуюсь...
Мне такой кажется не подойдет 😕
07.04.2016
На аллергию похоже. У меня так на депиляторные кремы всегда.
07.04.2016
а мне он нигде не убрал волосы(
12.04.2016
оу... интересно. А я всегда, невзирая на инструкции, держу крем для депиляции по полчаса, только потом волосы нормально снимаются. Однажды держала час. 😁
ничего не было ни разу, не чесалось и не краснело, тьфу-тьфу-тьфу. Покупаю Вельвет(но он щас дорогой) и Маграв.
13.04.2016
Так красиво оформлен. Но покупать теперь страшно. 😕
Другие отзывы
Читать все отзывы 193
Смотрите также