Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 07:17

Почти каждая девушка, начиная с подросткового возраста, избавляется от нежелательных волосков в подмышечной и интимной зоне. Кто-то и вовсе не избавляется, а кто-то прибегает к помощи лазера. Я избавляюсь от ненужных волосков при помощи бритвы, но купив одноразовый вариант, который вообще слабо справляется с волосками, при этом ещё и травмируя кожу, я решила поискать альтернативу бритве в виде крема-депилятора.

И тут сразу хочется вспомнить пословицу: "Скупой платит дважды." И эти слова про крем-депилятор от бренда Fito для области бикини и подмышек для чувствительной кожи.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит Косметик, но этот крем-депилятор можно купить и на интернет-площадках, например, Ozon и WB.

ЦЕНА

На момент покупки действовала скидка минус 21%, и мне обошёлся крем в 110 рублей.

Это самый бюджетный вариант среди всего ассортимента в магазине.

УПАКОВКА

Картонная коробка в красивом девичьем оформление с розовым оттенком.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

бренд - Fito

предназначение - депилятор для области бикини и подмышек

тип кожи - чувствительный

обещание - успокаивает, увлажняет кожу и замедляет рост волос

ОПИСАНИЕ

Крем депилятор для быстрого и деликатного удаления нежелательных волос от fito косметик - одно из наименее травмирующих и наиболее эффективных средств депиляции. Депилятор разработан специально для чувствительной кожи зоны бикини и подмышек. Уникальная формула крема для депиляции лица и зоны бикини позволяет расщеплять волоски у самого основания, делая процедуру удаления волос максимально комфортной и продлевая эффект гладкой кожи. Крем депилятор содержит уникальные компоненты, которые проникают в волосяной стержень, удаляя его матрицу, в результате рост волос приостанавливается на долгое время.

Инновационная формула крема для депиляции обогащена ухаживающими растительными экстрактами. Череда и ромашка в креме для депиляции смягчают и успокаивают кожу. Календула защищает и оказывает регенерирующее действие, масло оливы смягчает и восстанавливает кожу во время процедуры. Крем депилятор fito косметик не вызывает раздражений и покраснений. Крем депилятор для удаления волос на теле - спасение для девушек с нежной и чувствительной кожей.

СОСТАВ

вода, тиогликолят кальция, цетеариловый спирт, глицерилстеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, монопропиленгликоль, мочевина, глицерилмоностеарат, масло оливы, гидроксид калия, экстракт череды, экстракт ромашки, экстракт календулы, пантенол, ацетат метилпарабентокоферола, аллантоин, парфюм, пропилпарабен

ОБЪЁМ

100 мл

На обратной стороне информация на иностранных языках.НАПОЛНЕНИЕ

Внутри коробочки туба с кремом-депилятором и лопаточка.

Лопаточка зелёного оттенка изогнутой формы.Туба с кремом содержит ту же информацию, что и на упаковке.Поэтому картонную коробку можно утилизировать или сжечь.Имелась пломба от первого вскрытия в виде фольгированной мембраны.Отверстие широкое, но средство выходит дозировано за счёт плотной консистенции крема.ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем белого оттенка.

Консистенция плотная, упругая.Аромат травянистый, не раздражающий.

ПРИМЕНЕНИЕ

Покупала крем-депилятор специально для зоны подмышек и бикини, так как для ног и рук использую электрический эпилятор.

В первый раз нанесла крем на зону подмышек и интимную зону, оставила на 5 минут, как написано в инструкции и волоски лишь наполовину удалились. В следующий раз стала держать 10 минут, и всё равно волоски не до конца удаляются.

Фото моих подмышек спустя двух дней после последней депиляции.

Наношу крем при помощи лопаточки, распределяется средство ровным слоем, покрывая волоски. Приходится держать руки за головой в течении 10 минут. Это во-первых, долго, а во-вторых, жутко неудобно\некомфортно.

Спустя 10 минут вооружаюсь лопаточкой и снимаю остатки крема с подмышечной зоны и вот такое количество мелких волосков появляется на поверхности крема.

При этом на поверхности подмышек остались пеньки волосков. У меня такие пеньки появляются на следующий день после бритья.С интимной зоной немного лучше, но при этом всё равно все волоски на 100% не удаляются.

После крема на поверхности остаётся плёнка, которую тяжело смыть обычной водой, нужно использовать либо мыло, либо гель.

ИТОГ

Как бы я не искала подход к данному крему, и пробовала потолще наносить слой, держать по долгу, результат один и тот же-пеньки волосков на месте.

Этот крем позиционируется для чувствительной кожи, но проходясь лопаткой мы царапаем\задеваем кожу и даже на моей не чувствительной коже появляются покраснения.

При этом никакого замедления роста волос замечено не было, а это нам обещает производитель.

Намного проще и быстрее пройтись бритвой, срезав нежелательные волоски, и занимает это буквально считанные секунды.

Я уже задумываюсь о покупке второй дорогой бритвы, для второго санузла.

Ведь я "экономлю" деньги, не покупая дорогую бритву от Джилет, но при этом покупаю бесполезные крема и бритвы.

И опять повторю слова пословицы: "Скупой платит дважды."

ПЛЮСЫ

+цена

МИНУСЫ

-не удаляет до конца волоски

-долгое время на "удаление" волосков

-неудобно держать руки в поднятом состоянии 10 минут

-не справляется со своими задачами

-не для чувствительной кожи

Крем-депилятор от бренда Fito я не рекомендую к покупке!!!

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984не рекомендует
28.09.2023
Не беру такой. спасибо, что подсказали
28.09.2023
Я по старинке бритвой. Спасибо за идею, что можно кремом, но конкретно этот поняла, что не надо!
Мне проще бритвой)
Слабый, согласна.
Тоже пробовала.
Пройду мимо
Буду знать про такой Puzzled
28.09.2023
ну хотя бы вообще что-то удаляет. Я давно пользовалась кремами-депиляторами, было две попытки разных производителей, эффект был почти нулевой, еще и воняли ужасно.
Спасибо за полезный отзыв 👍🏻
Совсем неудачное средство
28.09.2023
Не буду брать такой. Спасибо, что поделились опытом.
Puzzled не мой вариант.
Знаем, знаем. Ваш вариант - китайский фонарик😄
28.09.2023
Очень часто слова "фито" и "бесполезный" - синонимы.
Жаль
Сплошное разочарование! ((((
Существенные минусы
Совсем какой-то неудачный(
28.09.2023
Да уж, уж лучше бритвой по старинке.
Сколько брала разных кремов и на 30% только работали, а то и меньше...
28.09.2023
Провальное средство, брать не буду
28.09.2023
Печалька, а не крем депилятор Puzzled
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
28.09.2023
Мне вообще не подходит крем для депиляции. Пробовала недавно Veet, эффект оставил желать лучшего((
28.09.2023
мне кажется большинство товаров с названием "фито" какие-то не очень Big smile
Жуть
Не самый лучший
28.09.2023
Мн кажется, что депиляторы такие всегда немного раздражают кожу. А иногда много. Sad
28.09.2023
Не люблю в целом крема-депиляторы. Но этот прям совсем бе
Весьма содержательный отзыв)
Ну что-то вообще прям провал
Не удачный вариант
да ну его
Мне проще эпилятором)
28.09.2023
Пробовала подобный крем для депиляции, тоже слабый оказался для этих мест, а для ног прекрасно подошёл 😁
Ладно хоть недорогой.
28.09.2023
Давно не использую такие крема
Не брала такой
28.09.2023
А мне вообще кремами только на ногах удобно пользоваться. А так купила воскоплав и воск хороший и на неделю забываю об этих волосах.)))
Не пользовалась такими, потому что и ожидала такой же результат как ваш, лучше бритву)
29.09.2023
Не буду такой брать(