Опубликовано 6 Февраль, 2013 - 16:29

Это уже второе мое кокосовое масло.Первое было рафинированное.Брала его в магазине для мыловаров,на развес.Оно мне сушило волосы,да и вообще не понравилось.До сих пор валяется.
А уж очень хотелось иметь такой же результат для своих поврежденных волос,как у многих девушек,которые пишут восторженные отзывы на него.И вот спустя пол года,пошла в магазин опять же за кокосовым маслом,только уже за нерафинированным.Я конечно не спец по маслам,но как я поняла что рафинированное-это масло которое подвергалось очистке,и хим.обработке.Поэтому оно хорошо для кожи,а вот для волос-нет.А нерафинированное соответственно наоборот.
И вот купила я это масло.На упаковке нашла только что это масло очищенное.Незнаю рафинированное оно или нет.
Использовала я его два раза для волос.И два раза по разному.1й раз нанесла на ночь,а утром смыла,а второй раз нанесла утром подогретое на водяной бане масло,и смыла спустя часов 5!Результат бээээ....Даже обычное репейное масло(без добавок)давало мне лучший эффект чем это масло.Такое чувство что мои многострадальные сухие кончики еще сильнее высушились!Вот только сейчас высушила голову после второго раза,и вся испсиховалась,когда пыталась прочесать волосы!
А теперь о коже.Наносила это масло на кожу лица себе,и своему молодому человеку,после прогулки на холоде.Пока наносила все нюхала этот обалденный запах кокоса!!!Просто райский запах!Кожа мгновенно преобразилась,стала мягкой,нет шелушений и всего прочего!А самое интересное,что на следующий день мой молодой человек,сказал что,даже ему понравилась его кожа после этого масла!Он говорит что уже прошло больше 24 часов,а кожа все еще мягкая и увлажненная!
Так же на руки наносили мы его-результат такой же шикарный!
Но есть еще одно применение у этого масла.Я им мазала кожу после эпиляции!И о чудо!!!Ни намека на раздражение!!!!!Я в восхощении!Ни одного вросшего волоска и ни одного прыщика!!!!Просто супер!
В общем о покупке не жалею(хотя и стоит масло прилично 550 рублей-в интернете дешевле).Для волос больше его использовать не буду,тем более пока писала этот отзыв,мне пришло сообщение,что мой заказ с маслом ШИ отправлен))УРА!!!Скоро напишу отзыв о нем!А кокосовое масло буду применять,как уже описала,для кожи!
Достоинства
  • Для кожи супер
  • Запах
  • Избавляет от раздражения после эпиляции
Недостатки
  • Для волос не подходит
Анюtkaрекомендует
Анюtka, вероятно это масло именно Вашим волосам не подошло, вообще я такого сушащего эффекта у себя не заметила.
07.03.2013
Я сама начитавшись хвалебных отзывов, мазала на волосы. Резульат полный ноль. Волосы обесцвеченные.
Тогда не удивительно. Обесцвеченные волосы могут реагировать непредсказуемо, так же как и после хим.завивки, да что уж там, даже в "критические" дни все встает с ног на голову Smile
07.03.2013
Возможно и правда не подошло именно мне.А может масло рафинированное)