Опубликовано 7 Март, 2013 - 12:55

Использую уже вторую бутылку кокосового масла.
Средство очень хорошо увлажняет кожу лица и тела.
Мне нравится добавлять подогретое на водяной бане маслице в крем для тела и наносить эту смесь после душа или в крем для лица и соответственно - на лицо.
Мгновенно проходит чувство стянутости кожи или легкий зуд от хлорированной воды или пересушенного воздуха в помещении(особенно зимой бывает выражено).
Так же использую как средство для ухода за кутикулой и ногтями, отдельно без разбавления наношу на сухую кожу коленей и локтей, а так же на пяточки.

Массаж с этим маслом расслабляет и настраивает на "пляжную волну". После такого массажа хочется растворится в тишине и блаженстве.

Волосы мои очень мягкие и блестящие после маски из кокосового масла на всю ночь,
промываю на два раза детским шампунем утром и все ОК.

Кстати, для волос масло надо брать только косметическое, так как бывает еще и неочищенное (для мыловарения, например), оно очень трудно смывается с волос.

И еще, любое косметическое масло необходимо активировать перед нанесением на тело, волосы, лицо, подогрев его до температуры тела или чуть больше (градусов до 40), иначе оно и половины своих качеств не раскроет.
Достоинства
  • Для кожи супер
  • Запах
Хозяюшка-Галинарекомендует
07.03.2013
Smile Отличный отзыв! Я кстати тоже люблю кокосовое масло. Только делаю его сама. И в ингредиентах уверена и цена дешевле! Smile
очень хотелось бы купить такое маслице, но ни разу не видела в продаже,+
Арсюша, я покупала в интернет-магазине: [ссылка] Привезли все в срок и очень качественно упакованное, цена - 324 рубля. По-моему, у них там даже не один вид кокосового масла продается.

А что касается самодельного маслица, Виkтоpия, то это высший пилотаж! Уже бегу за кокосами Smile
09.04.2013
Присоединяюсь к отзыву. Сама пользуюсь примерно 3 месяца - масло универсальное, недостатков не замечено. Только для волос не использовала.
Арсюша, я такое брала в [ссылка], там оно в районе 280руб стоит, насколько я помню.