Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 22:22

один раз
    2800 рублей

...Просто сил не было после первого дня непростого мероприятия добираться домой 2.5 часа, а на следующее утро подрываться ни свет-ни заря и снова нестись в Москву, поэтому пришлось искать что-то, чтобы с комфортом провести одну ночь.

Если бы из «попутчиков» с мероприятия кто-то отозвался, можно было бы остановиться в номере на двоих непосредственно в отеле, где все и происходило («Президент-Отель»), но сингл там оказался дороговат...

Критериям «цена-близость-завтрак» соответствовала гостиница «Академическая», выбирала я на Букинге, но фото номеров не смотрела. За 2800, по моему разумению, должно было быть что-то достаточно приличное.

Гостиница расположена в паре минут от м. Октябрьская и в 15 минутах ходьбы от «Президент-отеля». Так что я с утра могла поваляться в кровати, неспешно позавтракать (завтрак с 7.30 до 10, кажется), привести себя в порядок, освежить прическу и свеженькой попасть к началу второго дня мероприятия.

Сначала о хорошем.

Номер оказался достаточно просторным со всем необходимым.

Кровать-однушка (мягкая, удобная, свежее, не «затасканное» постельное белье), достаточно вместительный шкаф для одежды, подставка-низкая полка для чемодана, тумба-стол под ТВ (правда, ТВ далеко не первой свежести, но мне он и не нужен был) со встроенным внизу небольшим холодильником (и еще оставалось место, чтобы тут же комфортно расположиться с ноутом для работы), круглый стол, стул, небольшая тумбочка (ее на фото не видно, она за изголовьем кровати – около окна), кресло.

Большое окно – обычный стеклопакет, но шумно не было, несмотря на то, что окна выходили на пересечение Ленинского проспекта и проезда Апакова).

На случай «холодно/жарко» имелся напольный аппарат, но мне не нужен был, поэтому я его не изучала. И без него в номере в середине апреля (но это были достаточно теплые дни) в номере была комфортная температура (когда выходила курить, открывала окно – по возвращении не было холодно).

Конечно, все не новое, но не зашарпанное, не отколотое, не чиненное на сто рядов. Ковролин, конечно, навевает мысли об «эсэсэсэрии», но вполне бодрый.

В лифтовом холле на каждом этаже стоит кулер с водой. Гладильные не на каждом этаже, но они есть, со свободным доступом (возле лифта висит объявление, где они расположены)

Завтрак с хорошим выбором блюд. Кое-что «по-столовски», а кое-что очень даже аппетитное. Омлеты, сосиски, даже что-то еще горячее было (по моим меркам – больше для ужина), хлопья, немного выпечки, свежие овощи, салаты, нарезки сыр/колбасы, джемы для тостов (про фрукты не помню…). Наверняка что-то еще... Очень и очень неплохой кофе – и американо, и капучино, и какой-то еще; конечно же, чай (пакетики Smile ). Шведский стол, накладывать можно самостоятельно.

Теперь о терпимом.

Холл гостиницы выглядит-таки совково, уж простите. Вышарканный каменный пол, какой-то полумрак, отделка – частично современная, частично – «мы его слепили из того, что было». На этаже в лифтовом фойе ковролин уж больно вытертый, очень бросается в глаза.

Впрочем, это меня не сильно волновало на фоне весьма комфортной комнаты. А она действительно комфортная, в сравнении с тем, что месяц назад нам с дочкой досталось в историческом центре Стамбула (нет, это был не дешевый неизвестный отельчик, это был очень известный отель - на скрине выше видно название… Наверное, попозже и о нем напишу…)

Оплата только наличными. Это в наш-то продвинутый век в гостинице практически в центре Москвы… Банкомат Сбера стоит тут же, но лично для меня – это лишние телодвижения. Даже в магазине «Смешные цены» в подвале соседнего дома можно расплатиться картой, а тут… Sad

Негатив.

Он весь достается санузлу!

Понятно, что здание старой постройки, оно действительно помнит СССР, и в те годы также было гостиницей. Но, насколько я поняла, планировки меняли не везде, или вовсе не меняли. Потому что при просторной комнате санузел оказался «сосиской» в метр с небольшим шириной. В душ (обычный, за шторкой) попасть не проблема – он слева от входа в санузел. А вот до раковины надо просочиться мимо унитаза. Он установлен так, что от его края до стены – сантиметров 30, самый максимум – 40… Человеку габаритному там был было совершенно некомфортно… Хотя, по уму, можно было перенести коммуникации и поменять раковину и унитаз местами. Ненамного, но было бы лучше.

*** Однако, замечу, что наверняка не все одноместные номера имеют такую планировку, и в других санузел может быть нормальным ***

В целом, на 4. Но не твердую. С натяжкой. Из-за санузла, блин, и оплаты. Но как вариант кратковременного не очень дорогого размещения рядом с метро почти в центре – это хороший вариант.

А теперь небольшой фототур. Фото, правда, не идеал, не собиралась я тут писать о гостинице, но что к чему в номере по ним можно сориентироваться. Холл 1 этажа и ресепшен не фотографировала вообще.

Итак, выходим из лифта (у меня был 6-й этаж) – коридоры с номерами вправо и влево. Мне влево – как раз направление съемки (а кулер с водой стоит правее)

Входим в номер. Ключ – карта (просто для открывания двери. К электрике в номере не привязана). Справа – дверь в санузел, прямо – вешалка для верхней одежды, налево будет комната.

Вид в комнату

Вид от окна

Вид из окна. На дневном фото - за углом дома, возле которого стоит троллейбус, как раз вход в метро

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Близко от метро
  • Кулер с водой на этаже
  • Не шумно
  • Практически центр города
  • Просторный комфортный номер
  • Рядом много достопримечательностей
  • Хороший завтрак
Недостатки
  • Видавшие виды холлы
  • Неудачная планировка санузла
  • Оплата только наличными
Kimiko_Wildрекомендует
  • 12.10.2017 - 21:23
    Отзыв человека, который жил в этой гостинице и в экономе, и в стандарте
    В прошлом году мы с дочерью решили совершить тур по Золотому кольцу, а, поскольку тур наметили себе с выездом из столицы нашей Родины с туроператором Русь, решили заодно задержаться на несколько дней и в Москве, чтобы посмотреть и первопрестольную. Возник вопрос проживания. Хостел отмели сразу.
  • 09.02.2018 - 11:36
    Блеск и нищета знаменитой гостиницы. Скрывается ли за масштабным фасадом такой же сервис?...
    Всем привет! Не так давно, в новогодние праздники, мы с супругом посетили Москву. Так как Белокаменная находится от нас всего в 200-х километрах, мы периодически здесь бываем. Всегда ночевали в бюджетных местах - хостелах или мини-отелях.
  • 24.08.2020 - 15:45
    Я бы поставила четыре звезды ✨
    Решили мы семьей побывать на уникальном российском городе Калининграде . Пока искали подходящую гостиницу, глаза на лоб вылезали от цен. Бюджетные цены были только в захудалых отельчиках с минимумом удобств. Считаю большим везением, что нашла эту гостиницу.
  • 26.09.2017 - 13:44
    Три звезды? Правда? Рили? Натюрлих? Сервис на уровне ниже плинтуса,адская холодина, ломающийся лифт, фееричные ароматы - мой первый опыт юзания гостиниц в России. Жизнь меня к такому не готовила.
    Никогда раньше я не останавливалась в отелях и в гостиницах в России, как-то Бг миловал. Но вообще в отелях я останавливаюсь периодически - три-четыре раза в год, а то и чаще. И вот мне пришлось посетить Москву.
  • 12.03.2018 - 12:09
    Гостиница Русь: плюсы и минусы размещения
    Недавно останавливалась в гостинице "Русь". В отзыве расскажу о минусах и плюсах гостиницы, покажу несколько фото (оставляла фотографирование напоследок, хотела сделать много фото при выезде, но совсем не было времени, к сожалению, поэтому только такие) .   Адрес :   Минусы: нет лифта.
  • 02.05.2019 - 00:35
    Гостиница Ярославская в Москве приятно удивила! Честно, думала, что будет хуже! Оправдывает свои 3 звезды, расположение просто великолепное, ВДНХ!
    Захотелось мне немного развеяться в Москве перед своим основным отпуском, и снова встал вопрос: "Где остановиться в Москве?" Всё осложнялось тем, что бюджет на 2 дня был 5000 рублей.
  • 22.06.2019 - 19:23
    Лучшего варианта гостиницы или отеля в Москве за эту цену не знаю
    Несколько дней назад нужно было съездить по личным делам в Москву. Остановиться нужно было на два дня, или точнее, как сейчас говорят, на две ночи. Очень долго искала подходящий вариант в интернете.
  • Где лучше остановиться в Москве: в центре или ... на м Сокол? Гостиница Сокол, Москва, как добраться от метро?
    В гостинице «Сокол» мы останавливались на 5 дней, когда были в Москве по делам в июле 2019 года.   Местоположение. Гостиница Сокол, Москва, как добраться от метро?   Очень удобно, что отель расположен рядом с метро Сокол, Москва, в то же время в отдалении от Ленинградского шоссе.
  • Удобно работать и проживать в одном месте
    Здравствуйте, читатели!   Гостинице РАНХиГС имеет одноименное название с учебным заведением. Здесь я останавливалась, когда приезжала в Москву на обучение. Практически все, приехавшие из разных уголков страны командировочные на это мероприятие, остановились в этой гостинице.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 07.06.2021 - 10:27
    Достойный отель с хорошим расположением и вкуснейшими завтраками! И все это за приятную стоимость 💰
    Здравствуйте!   Когда грянула очередная зимняя поездка в Москву на 3 дня, я стала думать, куда можно заселиться. Если в предыдущей поездке я проживала в квартире, снятой на Airbnb, то в этот раз квартиры как-то неприятно удивили ценами Может, это пандемия так повлияла на ценообразование, но в отеле …
  • 02.04.2021 - 15:15
    Роскошный спа с Олимпийским бассейном, панорама на Москву с высоты 120 метров, завтрак за 3000 рублей...СТОИТ или НЕ СТОИТ останавливаться в легендарном отеле? И сколько это удовольствие будет стоить?
    Всем привет! Дело было еще до сложной эпидемиологической ситуации в стране и мире, то есть получается перед Новым Годом, нарисовалась у меня командировка в центральный офис нашей компании, причем нам предложили выбрать отель самим.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 04.06.2021 - 10:34
    Бюджетно, в горах, всегда свободен отель SKYPARK. Стоит посетить ради вида на горы...А мы бежали в Скайпарк от насекомых :) Фото завтрака в отеле Скайпарк и ВИДЕО красивого вида на горы
    Привет! Прошлым летом внезапно на нашу квартиру в горах напали насекомые Муравьи и клопы. Всё случилось буквально за один день и вечером мы в спешке "эвакуировались" из квартиры, оставив в ней дезинсектора.
  • 06.06.2021 - 13:13
    Я услышала, как горничная ругается матом)))) У отеля много плюсов, я даже готова его рекомендовать, однако ставлю лишь три балла и подробно объясняю почему.
    Приветствую! В гостинице Измайлово Вега 4 мы останавливались с 01.05.2021 по 10.05.2021. Отдыхали вчетвером - двое взрослых и двое детей - 14 и 5 лет. Бронировали на сайте отеля (для получения кэшбэка). Бронировали заранее, месяца за полтора. Перед поездкой могли убедиться в том, что цены подросли.
  • 07.04.2021 - 23:07
    💫 "Тройка", замаскированная под "четверкой" - отель мини-сети «Barin Residence» в сердце Москвы НЕ для строгих путешественников. Все минусы и плюсы. Отдых в 2021 💫
    Добрый вечер! Москва всю мою жизнь находилась от меня в пределах 500-800 км, и бывала я там раз 7, половину из них бегом и проездом. Даже познакомившись с ней в отпуске на неделю, мнение особо не поменялось - слишком большой для меня город, в котором все бегут и спешат, практически столица мира и…
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.