Опубликовано 14 Август, 2024 - 23:19

Я очень люблю пробовать что-то новенькое. Это касается не только различных рецептов, но и всяких сладостей.

С выходом фильма про Гарри Поттера, я впервые попробовала конфетки джелли белли, а уже потом я узнала, что бывают не только 50 на 50 со странными вкусами, но и вполне классические сочетания, более привычные, но очень вкусные.

Но эти конфетки продаются не везде, на маркетплейсах, да и во всяких магазинах азиатских сладостей ценник завышен, поэтому покупаю их не так часто как хотелось бы.

На свой День рождения я получила подарок от подруги, среди остальных вещей, был и такой пакетик конфеток, который на мой взгляд может стать отличной альтернативой известным джелли белли.

Жевательные конфеты Gloriss by biennale Гуава-личи

Где купить:

можно купить соло-вкус и ассорти из разных пакетиков.

Продаются на маркетплейсах: Озон и Валдберис, а также в магазине продуктов Самокат и Впрок.

А также Ашан, Подружка, Фамилия и многие другие.

Где были куплены именно эти конфеты - не знаю, но так как они мне понравились, то в будущем не будет проблемой их найти.

Стоимость:

цена зависит от места продаж, но в среднем около 100-150 рублей. Если брать ассорти, то цена дешевле, также такие конфеты продаются и в разных фасовках.

Производитель:

Нашла о них информацию на официальном сайте.

В ассортименте есть не только аналогичные жевательные конфеты, но и различные коробки с трюфелями и шоколадными конфетами. Пакетики с цукатами в шоколаде, кукурузных хлопьях и много другое.

Это российский производитель, отсюда и цена более приемлемая, что у импортных сладостей.

А производится, кстати, на современном европейском оборудование.

Фабрики около 15 лет, но не так давно у нее были различные награды.

Другие вкусы:

Такие же жевательные конфетки, но с другими вкусами.

Есть с необычным сочетанием имбирь-глинтвейн, точнее сочетание вполне сочетаемое, но в сладостях встречается не так часто.

Тропические вкусы, гуава-личи, как у меня, кокос/мята, земляничное мохито, манго-малина, персик-мангостин, тутти-фрутти, клубника-банан и ассорти вкусов.

Было бы интересно попробовать и другие сочетания. Думаю, в первую очередь куплю ассорти, арбуз и кокос.

Вес:

75 грамм.

На упаковке указано, что такой объем рассчитан на 3 приема пищи.

Но они такие вкусные, что вполне возможно, что открыв пакетик, вы не сможете удержаться и съедите больше, чем планировалось.

КБЖУ:

Энергетическая ценность в 100 г - 480 ккал

Белки в 100 - 4 г

Жиры в 100- 20 г

Углеводы в 100- 70 г

Калорийность оставляет желать лучше, но в последнее время я внимательно изучаю такие таблички на упаковках, и моге сразу сказать, что даже в пп, калорийность будет примерно такая же.

А тут в пакетике 75 грамм. Ну и все таки рекомендуется их съедать в несколько приемов.

Белк/жиры/углеводы меня не удивляют, да, это сладости и не совсем полезные, так что что тут говорить...

белый шоколад (сахар, масло какао, сухое цельное молоко, эмульгатор: соевый лецитин, ароматизатор: ванилин), сахар, крахмал кукурузный, глянцеватель (содержит: стабилизатор гуммиарабик, глазирователь шеллак), пенообразователь: экстракт мыльного корня, концентрированный сок клубники, регулятор кислотности лимонная кислота, красители натуральные: концентрированный сок красной свеклы, ароматизаторы.

А вот состав, кстати, не такой уж и плохой. По крайней мере не "вся таблица Менделеева", как бывает у других производителей.

Если почитать описание, то станется понятно, что гуава содержится в шоколаде, а личи внутри.

А еще на упаковке указано, что используется натуральный сок.

Упаковка:

Упаковка яркая и симпатичная.

Небольшой пакетик, который удобно брать с собой, например, в дорогу на дальнее расстояние.

Фольгированный материал, прочный, что дополнительно помогает сохранить форму.

Пакетик приятного голубого цвета. Я не сильна в оттенках, но если говорить об ассоциациях, то у меня он ассоциируется с ярким летом и хорошим настроением.

На упаковке изображены ягоды (или плоды?) гуавы и личи.

Содержится основная информация от производителя. Состав, сроки годности, кбжу и т.д.

Имеется линия надреза, для того чтобы было удобно открывать не использую ножницы.

Зип-застежка, поэтому если вы не съедите все за раз, то их можно аккуратно закрыть.

Конфетки:

Небольшого размера. За раз можно съесть даже несколько штучек.

Кругловатые, но не идеальной формы. Отличают немного друг от друга. Но +/- примерно одинаковые.

Сверху покрыты белым шоколадом, но он не белый, а розовый. Да и по своему вкусу, напоминает немного мармелад или просто плотную оболочку, как бывает у конфет и тех же самых джелли белли.

А внутри мы видим начинку - тянучку. Она имеет другой вкус, ведь в ней содержится сок личи.

Сочетание получается тропическим и сладким. Я не опытна в поедании экзотических фруктов, поэтому не могу сказать насколько они соответствует оригинальному вкусу.

У меня они лежат на столе, когда мне просто хочется съесть что-нибудь сладенькое и вкусное.

Но на мой взгляд, они отлично подойдут в качестве перекуса в дорогу на дальнее расстояние.

Впереди меня ждет многочасовая поездка в автобусе, думаю возьму себе такую или похожую пачку от этого производителя.

+ и -:

+ доступная цена;

+ яркая упаковка;

+ интересный вкус;

+ жевательная конфетка;

+ напоминает джелли белли.

Вывод:

теперь хочу попробовать и другие вкусы.

Открыла для себя нового производителя и конфетки мне понравились.

AnastasiaGelрекомендует
15.08.2024